Т-90 1:35 rc

daleks

Какое напряжение ему необходимо??

skar008

пока пробывал три вольта, горит очень ярко.

AEA9
daleks:

Всё, господа присяжные,- танк собрал ,(в смысле - подключил всю электрику, закрыл корпус и башню)

Александр подскажите готовый вес, “навеска” не в счёт, очень помогло-бы при настройке торсионов.
И ещё по поводу второго комплекта траков- оценка без учёта сборки…

daleks
AEA9:

Александр подскажите готовый вес, “навеска” не в счёт, очень помогло-бы при настройке торсионов.
И ещё по поводу второго комплекта траков- оценка без учёта сборки…

Вес-440-445гр. с гусянками и без навески
Второй комплект брал тут - www.hobbyraw.com/item.jsp?id=185&cid=20

AEA9

Оценка, имелось в виду, сравнение двух вариантов, без учёта сборки.

daleks
AEA9:

Оценка, имелось в виду, сравнение двух вариантов, без учёта сборки.

Да я вот думаю всё же собрать вот этот несобранный(китайский) вариант и если он встанет хорошо на звёздочки, то поставить его. Почему? Оказалось, что он больше приближен по своим составляющим деталей трака к настоящим гусянкам.
У Sector35 упрощённый вариант-наверное для облегчённой сборки(т.с. трак уже целиковый. стыкуй их к друг другу и всё. С одной стороны ось уже выплавлена вместе с траком 2мм. и просто вставляется в следующий, а с другой уже сам вставляешь оську-4мм).

AEA9

ОК спасибо, порадовал, я заказал как раз не собранный вариант.

daleks
AEA9:

ОК спасибо, порадовал, я заказал как раз не собранный вариант.

Посмотри я дополнил верхнее сообщение. И Я поэтому и заказывал 2 варианта.

AEA9

Вот же почта… Для Т-90 в М 1:35, большая часть запчастей и донор до сих пор в пути…
А для М 1:16, донор прибыл.

daleks
AEA9:

Вот же почта… Для Т-90 в М 1:35, большая часть запчастей и донор до сих пор в пути…
А для М 1:16, донор прибыл.

А брал из одного и того же магазина?
И через какой сайт -трекер отслеживаешь(кинь ссылку)

AEA9

Я в последнее время перестал отслеживать, ускорить, всё равно нельзя.
А заказывал в разных местах, многое по Вашим ссылкам…

15 days later
daleks

Привет всем!!
Вернулся вчера из командировки, и сегодня “оторвался” на любимом деле - мастрячил:)
Кое что подсобрал, кое что подклеил, немного подкрасил. После чего укампановал и провёл “настольные” ходовые испытания:).
Вот, что имеем:

Теперь будем доводить до ума и устанавливать всю мелочёвку и навеску.Да ещё надо осветить задние габариты и повороты.

skar008

ЗДОРОВО! только не все катки крутятся… наверное немного перетянуты винтами?

daleks
skar008:

ЗДОРОВО! только не все катки крутятся… наверное немного перетянуты винтами?

Во как!!! Я и не заметил!! Всё может быть!!. Перед покраской всё разбирал. а потом, после покраски, скрутил и не посмотрел, как след.(надо бы было ещё и смазачкой катки набить. Всё ж торопимся!!)

Abrams_M1A1

отлично)))) Хорошо у тебя получилось )) У меня т 62 приехал котки литые с ванной , я их аккуратно обрезал, и закосячил: обрезал не там где надо((. Обидно столько ждал))) ну в общем, заказал с сайта на котором ты винтики заказывал. Сегодня пришла завтра заберу, и начну дальше мудрить))))

daleks
Abrams_M1A1:

отлично)))) Хорошо у тебя получилось )) У меня т 62 приехал котки литые с ванной , я их аккуратно обрезал, и закосячил: обрезал не там где надо((. Обидно столько ждал))) ну в общем, заказал с сайта на котором ты винтики заказывал. Сегодня пришла завтра заберу, и начну дальше мудрить))))

Я конечно прежде, чем заказать модель под “оживление” сначала полажу по сайтам поизучаю отзывы на форумах, да и сами наборы производителей, т.с. их состав детализацию и пр. А уж потом заказываю. Туже Меркаву выпускают аж 4 производителя, а я заказывал от Менге. Это с Т-90 у меня альтернативы небыло(выпускает пока только"Звезда"), но набор очень хороший.
А Т-62!!?? Насколько я знаю выпускают несколько фирм. Вот посмотри от фирмы Trumpeter-набор закачаешься-даже бандаж на катки резиновый!!!
scalemodels.ru/…/5527-Trumpeter-1-35-t-62-obrazca-…
Но безвыходных положений не бывает. Теперь надо мудрить и добивать.!!! Если бы ты знал сколько у меня по ходу сборки сломов
и при сверлении осей(они же тоненькие, а тот же винтик чтобы вкрутить сначала надооську подсверлить иначе её просто разорвёт), да и в других моментах. Ну и ничего клеим шину или сажаю на штырь из куска проволочки, обтачиваю и дальше пошёл.
Смысл то в том что бы ОСИЛИТЬ!! Так что вперёд!! Удачи!!

RCgarage713
daleks:

укампановал и провёл “настольные” ходовые испытания

Поздравляю с еще одной “боевой единицей”😁

А как, все же, обстоят дела с “боевыми” качествами обоих танков?
Я имею ввиду систему ИК-боя. Видят они друг друга?

daleks
RCgarage713:

Поздравляю с еще одной “боевой единицей”😁

А как, все же, обстоят дела с “боевыми” качествами обоих танков?
Я имею ввиду систему ИК-боя. Видят они друг друга?

Спасибо!
Насчёт ИК-это дело пока ещё не подключал и не пробовал. ещё только предстоит ставить. Я то раньше не планировал и в Меркаву даже в ствол диод не заложил. теперь надо будет курочить(а не хочется), ну придумаем что то и с
естественно доведём до логического конца- в смысле боя:)

Abrams_M1A1
daleks:

Я конечно прежде, чем заказать модель под “оживление” сначала полажу по сайтам поизучаю отзывы на форумах, да и сами наборы производителей, т.с. их состав детализацию и пр. А уж потом заказываю. Туже Меркаву выпускают аж 4 производителя, а я заказывал от Менге. Это с Т-90 у меня альтернативы небыло(выпускает пока только"Звезда"), но набор очень хороший.
А Т-62!!?? Насколько я знаю выпускают несколько фирм. Вот посмотри от фирмы Trumpeter-набор закачаешься-даже бандаж на катки резиновый!!!
scalemodels.ru/…/5527-Trumpeter-1-35-t-62-obrazca-…
Но безвыходных положений не бывает. Теперь надо мудрить и добивать.!!! Если бы ты знал сколько у меня по ходу сборки сломов
и при сверлении осей(они же тоненькие, а тот же винтик чтобы вкрутить сначала надооську подсверлить иначе её просто разорвёт), да и в других моментах. Ну и ничего клеим шину или сажаю на штырь из куска проволочки, обтачиваю и дальше пошёл.
Смысл то в том что бы ОСИЛИТЬ!! Так что вперёд!! Удачи!!

Спасибо!! эту т 62 а от тамии я доделаю, попытаюсь по крайней мере, если что то возьму от трумпетера))))

daleks

Сегодня заморочился с задними габаритами и поворотами. Спасибо сотоварищу по интересам из моего города Виталию - подогнал мне кусочек светопроводника. Пришлось опять ювилирничать-сверлить кронштейны, гнуть на огне проводник и т.п. В результати всё получилось как и у оригинала-точечные “светлячки”😃. Ну и заодно общая внутренняя компановка-укладывал все провода дабы закрыть корпус.