т90см "прорыв" из ztz 99

stalker61

ну наконец то насмелился и сделал усиление корпуса 😃 ,усиление 2мм алюминий, крепил на саморезы и клей “титан” которым плитку потолочную клеют 😃 , я его пустил как герметик 😃, получилось крепко и достаточно тяжело, примерил подвеску, отрабатывает очень хорошо. ну и нашел старую краску модельную “звезда” и попробовал кисточкой низ покрасить, так для грунта 😃, цвет мне понравился больше чем тот который был, сейчас еще корпус наждачкой и шпаклевкой немного пройду и попробую еще слой покрасить, но теперь губкой. ну и приступаю к наполнению корпуса электроникой и обустройством верха. конечно как у Александра не смогу, но буду стараться 😃 , пока иду по его пройденной дорожке 😃.

Да еще такой вопросик организовался, кварц в корпусе можно втыкать хоть как или у него есть полярность? я его вытащил, и не посмотрел как он стоял, я сейчас что то в раздумье?

нафаня
stalker61:

Да еще такой вопросик организовался, кварц в корпусе можно втыкать хоть как или у него есть полярность? я его вытащил, и не посмотрел как он стоял, я сейчас что то в раздумье?

Кварц “полярности” не имеет.

daleks
stalker61:

примерил подвеску, отрабатывает очень хорошо.

Сергей привет!Ты знаешь, апосля всего, что я поставил на свой танк подвеска мне кажется слабоватой и я планирую её вернуть полностью в первоизданный вид (там эти два отверстия для регулировки есть), либо ещё сделать и пожёстче т.е. просверлить доп. отверстия только уже в сторону усиления…!

stalker61

так я и ставил на самое сильное отверстие 😃 . вроде держит нормально, а по отдельности катки работают. посмотрим под полной нагрузкой. в принципе сделать дополнительное отверстие не проблема. по крайней мере первые и последние катки сейчас нормально получаются, а то у китайца они все время были в сжатом состоянии.

stalker61

всем добрый день. по маленьку дела идут. наконец то собрал корпус и поставил его на ход, ну и подключил всю электронику, и конечно проверил на ходу, все ли работает. к большой радости все работает, ничего не перепутал, ничего не сжег 😃 😃 . танк уже бегает 😃 , ну теперь будем делать из него “Прорыв” 😃 .
К большому сожалению сделать деталировку на уровне Александра у меня не выйдет по независящим но достаточно серьезным основаниям. пока делаем без болтиков-винтиков. да и шарниры будут попроще. но конечно буду стараться как смогу.
есть еще видео ходовых но вот как их сюда подставить?

stalker61

Спасибо, вот вставил 😃, видео может не очень, как все же неудобно снимать и управлять одновременно.

stalker61

блин. начал разбирать и компоновать электрику по новой. аккумулятор мешается, померил башню. просто приложил, и при максимальном поднятии ствола корпус аэрсофта задевает аккумулятор 😦 . пытаюсь его сдвинуть максимально вперед, если ничего не выйдет то придется наверно убирать аэрсофт. да и механизм подъема ствола то же в башню входит с трудом. башня то другая. чуть короче.

mikle43-2008
stalker61:

блин. начал разбирать и компоновать электрику по новой. аккумулятор мешается, померил башню. просто приложил, и при максимальном поднятии ствола корпус аэрсофта задевает аккумулятор 😦 . пытаюсь его сдвинуть максимально вперед, если ничего не выйдет то придется наверно убирать аэрсофт. да и механизм подъема ствола то же в башню входит с трудом. башня то другая. чуть короче.

А чего там в носовой части?Туда нельзя что-нить подпихнуть?Дым-машина между редукторов не влезет?

daleks
stalker61:

да и механизм подъема ствола то же в башню входит с трудом. башня то другая.

Сергей, возьми за основу мою компановку:

Всё влезло (и даже 2 АКБ), крутится и поднимается. И дымогенератор, я считаю, тоже стоит удобно.

stalker61
mikle43-2008:

А чего там в носовой части?Туда нельзя что-нить подпихнуть?Дым-машина между редукторов не влезет?

да у меня нос был пустой. теперь все в него сдвигаю

daleks:

Сергей, возьми за основу мою компановку:

Всё влезло (и даже 2 АКБ), крутится и поднимается. И дымогенератор, я считаю, тоже стоит удобно.

Так и будет, дыммашину перенес между редукторами, тем более она у меня будет без компрессора, а на кулере от видеокарты. ну а аккумулятор вперед сдвинул, у меня штатный аккумулятор, и я убрал для него отсек который был, а из за усиления дна корпуса штатный аккумулятор получается выше, ну ничего вроде распихиваю. да еще динамик вытащил из корпуса и поставил над редукторами, где решетка. звук прямо через нее идти будет.

mikle43-2008

Динамик можно на верхнюю часть танка крепить,как на 34-ке(дым-машину,кстати, тоже).

stalker61

Ну вот вроде сделал новую компановку, теперь ничего не мешает 😃 .ну и так сверху набросал всего что есть 😃 . да переделал схему, так как аккумулятор будет не съемным, то удлинил провода, для установки разъема для зарядки в бортовой электростанции (сзади слева), схему прилагаю, думаю что просто и удобно, выключил выключатель и можно подключать зарядку, все сразу на зарядку аккумулятора идет, отключил зарядку-включил выключатель, можно кататься 😃 . попробовал зарядить аккумулятор и покататься, все работает 😃, плохо что штатного аккумулятора хватает не надолго, с дымом и звуком ну минут на 15, может я его мало заряжал? Да и переделал дыммашину, поставил кулер от видеокарты, ну дыма по крайней мере не меньше чем было, зато шума вообще никакого 😃.
все теперь буду по немногу облагораживать, собирать и т.д.
да и самое интересное теперь у меня почему то звук пулемета появился, а то на обоих кнопках был выстрел орудия, а теперь на одной пулемет есть 😃

22 days later
stalker61

Всем добрый день.
Приношу свои извинения. но из за состояния здоровья (которое очень хреновое 😦 ), модель наверно так и не будет закончена 😦 , попробую все что есть собрать в кучу, а вот доделки… . так что если кого подвел то извините. можно было бы ее отдать кому то на доделку, но с почтой переправлять для меня очень проблематично, ну а ехать в Сибирь за ней то же никому не интересно.
если кому интересно то вот на яндекс диске 3d модель прорыва. yadi.sk/d/3lD6fULhC3Jv4 ,если кому надо качайте , смотрите, пользуйтесь, ну а на Т90А ссылок здесь было много. модель в компасе версии 14, масштаб 1:16.
если что то все же смогу дополнить то дополню.
всем удачи.

sirik35

очень жаль:( желаю вам поправляться как можно скорее. может всетаки доделаете. жаль такую красоту забрасывать.

daleks

Сергей привет!
Оченьжаль, что тебя так кузьмит здоровье и так складывается ситуация. Давй лечись и выздоравливай-это главное!! Ну и учавствуй в дискуссиях сайта-всегда жду твоих резюме. Ты являешься основным моим соавтором по Т-90, за что очень тебе благодарен!!
С уважением!!

stalker61

Спасибо всем. доделать то доделаю, но качество и деталировка будут слабые, быстрее всего просто соберу как есть, баки только обрежу, башню конечно сделаю, но без болтиков-гаечек, как то так. самому жаль что так получилось. ну а участвовать в обсуждении всегда буду 😃.

kostya1965

Сергей не падай духом и всё будет хорошо . Здоровья , здоровья и ещё раз здоровья .

daleks
kostya1965:

Сергей не падай духом и всё будет хорошо . Здоровья , здоровья и ещё раз здоровья .

Полностью солидарен!

3 months later
Pavel90

всего было сделано 2 башни “прорыв” и то вроде одна осталась на данный момент…