Тигр 2 , 1:35 , тамия , на р/у . Посоветуйте как лучше ?

monrion

Всем, добрый вечер .
Сын попросил сделать тигр 2 по мотивам игры WoT . И сделать его радио управляемым … У меня есть в принципе 3 танка 1:16 и Линкор 1:200. Но такие мелкие модели бронетехники я ещё не делал… Был выбран тамиевский тигр 2 и
тамиевский двойной редуктор под танки 1:24. Пока не закончил , может
посоветуете как дальше лучше ? Электронику хочу снять с - танкового боя.

RCgarage713
monrion:

Спасибо . Эдорово у Вас ))

Присоединяйтесь!😃

Рэндом
RCgarage713:

Присоединяйтесь!

Кстати да, будем чей-то недоделанный КВ (😛) гонять взводом тигров 😎

По теме:
Мне кажется, или батарейный бокс на 3хАА?
Желаемая электроника сколько вольт кушает?
Я в тигре от бокса отказался, места занимает много, электронику сложно впихивать. А ИС-2 сразу делал под 2S ли-по.

RCgarage713
Рэндом:

Кстати да, будем чей-то недоделанный КВ

Два КВ:(😦, Тигр-1:(, ЗиС-44:(, БТР-80:( и еще несколько недоделок!
Мне стыдно, Леша!😢😢😢😢😢

monrion
Рэндом:

Кстати да, будем чей-то недоделанный КВ (😛) гонять взводом тигров 😎

По теме:
Мне кажется, или батарейный бокс на 3хАА?
Желаемая электроника сколько вольт кушает?
Я в тигре от бокса отказался, места занимает много, электронику сложно впихивать. А ИС-2 сразу делал под 2S ли-по.

Добрый день всем ))) Этот бат.отсек просто тестовый , напрямую чисто на моторы для попробывать . Планирую 3.7 (1S) или 4,5 вольта . Пока дискретное управление . На 40 мГц передатчик неисправен а на 2,4 гГц последняя электроника на флот установлена … Редуктора у Вас на исе зачётные ))) Я хочу поставить р/у от детской машинки, пока только на гусли … А потом возможно от танкового боя …

Рэндом

С редукторов сам тащусь 😁

Танк без поворота башни - грустный танк, проверено 😉
Грустнее может быть только танк без поворота башни и на дискретном управлении 😆 (имхо, конечно же)

Емнип, танковый бой кушает вольтаж больше, чем 4 банки. Будет ли электроника работать с 1S Li-Po?..
На моем тигре 4хАА 2700 mAh, и то - периодически после долгой езды на полном газу выключается приемник р/у. Номинал-номиналом, а просадку вольтажа при нагрузке никто не отменял…

PS Оба сообщения в личку пустые пришли…

monrion
Рэндом:

С редукторов сам тащусь 😁

Танк без поворота башни - грустный танк, проверено 😉
Грустнее может быть только танк без поворота башни и на дискретном управлении 😆 (имхо, конечно же)

Емнип, танковый бой кушает вольтаж больше, чем 4 банки. Будет ли электроника работать с 1S Li-Po?..
На моем тигре 4хАА 2700 mAh, и то - периодически после долгой езды на полном газу выключается приемник р/у. Номинал-номиналом, а просадку вольтажа при нагрузке никто не отменял…

PS Оба сообщения в личку пустые пришли…

Да я боюсь, что 7,2 вольта потом через реги моторы в тамиевском редукторе уничтожат ))) Что то фотки невыкладываются …

Рэндом:

С редукторов сам тащусь 😁

Танк без поворота башни - грустный танк, проверено 😉
Грустнее может быть только танк без поворота башни и на дискретном управлении 😆 (имхо, конечно же)

Емнип, танковый бой кушает вольтаж больше, чем 4 банки. Будет ли электроника работать с 1S Li-Po?..
На моем тигре 4хАА 2700 mAh, и то - периодически после долгой езды на полном газу выключается приемник р/у. Номинал-номиналом, а просадку вольтажа при нагрузке никто не отменял…

PS Оба сообщения в личку пустые пришли…

Во , редуктора ))))

Рэндом
monrion:

Да я боюсь, что 7,2 вольта потом через реги моторы в тамиевском редукторе уничтожат )))

Правильно боитесь. У меня один моторчик на 4.8В сгорел 😌

Редукторы забавные, вот только как их в танк впихивать? Лично я просто влюбился в те, которые поставил на ИС, ибо ничто другое поперек соосно невпихуемо 😎

monrion
Рэндом:

Правильно боитесь. У меня один моторчик на 4.8В сгорел 😌

Редукторы забавные, вот только как их в танк впихивать? Лично я просто влюбился в те, которые поставил на ИС, ибо ничто другое поперек соосно невпихуемо 😎

Да , у Вас редуктора на исе супер . А с этими только шаманить . Я на корабль правда , сам делал редуктора на винты и в тарпеду то же . Редуктора можно поставить паралельно , но придётся добавить один нулевой редуктор на одно видущее колесо , чисто скомпенсировать несоосность … Ну я думаю примерно так )))

Рэндом

Есть мнение, что в корабле места побольше 😉
У меня давно валяется “Бисмарк” от “Звезды”, 1/400, кажется, никак руки не дойдут радиофицировать…

Пошаманить можно, конечно… а зачем, если есть нормальная альтернатива? (К тому же вполне бюджетная 😃)
Я до того, как сообразил “утопить” редукторы в картеры бортовой передачи тоже химичил с дополнительной ступенью - так ни до чего и не дохимичился (правда, заказывать корпус мотоустановки из металла было лениво, а в самоклейном пластике моторы люфтили 😦)

monrion
Рэндом:

Правильно боитесь. У меня один моторчик на 4.8В сгорел 😌

Редукторы забавные, вот только как их в танк впихивать? Лично я просто влюбился в те, которые поставил на ИС, ибо ничто другое поперек соосно невпихуемо 😎

Ну я ставить предполагаю можно примерно так : на фото . Сложил механизм из подручных частей ))) Колёса конечно от болды 😁