Помогите с электроникой и корпусом!

OLeg109

Я новичок в моделирование танков!😁
С Д/У не дружу, да и вообще нечего практически не понимаю в нем.
Также есть затруднение с изготовлением корпуса, из фанеры не хочу, а из жести(или других металлов) побаиваюсь(не знаю как скреплять жесть)!
Помогите пожалуйста!
Заранее спасибо!

kostya1965

Юный друг , можно узнать чем вызвана не любовь к фанере . Из нею получаются неплохие модели и тому на данном форуме множество фактов ".Средний танк 2-ой мировой Т-34 85 м1:10 " ; " T-64 1:8 (Проба пера) " ; " Сборка модели танка ИС-2, 1:6. " ; "ЗСУ-57-2 масштаб 1:8 " ; "Тигр из фанеры " . И ещё множество тем где основной матерь ял для корпуса является фанера. Данный матерь ял легко обрабатывается и легко переделывается . Моё личное мнение что для изготовления первой модели это очень подходящий матерь ял . Удачи в постройке .

Amaeth

Соглашусь с автором выше. Проблем меньше, да и вес на много меньше. Крутить и таскать при сборке легче, про собранный я вообще молчу.
У меня корыто сейчас около 5 килограмм весит. А там ещё толком ни чего нет. ДА и обрабатывать легче. Отрезал где лишнего, можно обратно наростить без проблем, куском фанеры с пва)
А цены на нее совсем гуманые)

OLeg109

Не поможете пожалуйста с поиском чертежей танка Т-34-85 и т-34 об.1940г , а то везде ищу и всегда что-то не то!😁

А на счет электронной начинки танка не поможете?

GENeeuS
OLeg109:

А на счет электронной начинки танка не поможете?

что конкретно? все полностью?

kostya1965

В первую очередь внимательно изучаем раздел : " Важно: FAQ по разделу “Танки” " в нём имеется очень много информации которая тебя интересует , а также внимательно почитай " Темы " людей которые изготавливали интересующие тебя танки , Определись с масштабом модели и изучив всё выше перечисленное у тебя пропадёт очень много вопросов .

OLeg109
GENeeuS:

что конкретно? все полностью?

все полностью

kostya1965:

В первую очередь внимательно изучаем раздел : " Важно: FAQ по разделу “Танки” " в нём имеется очень много информации которая тебя интересует , а также внимательно почитай " Темы " людей которые изготавливали интересующие тебя танки , Определись с масштабом модели и изучив всё выше перечисленное у тебя пропадёт очень много вопросов .

Спасибо очень мудрый совет.Даже как-то жутко стало 😁 😁 😁

kostya1965
OLeg109:

.Даже как-то жутко стало

А кто говорил что будет легко ?

OLeg109

С масштабом и корпусом разобрался!
Пойду делать бумажную модель!
До-встречи!

GENeeuS
OLeg109:

С масштабом и корпусом разобрался!
Пойду делать бумажную модель!
До-встречи!

хм… ого как делается, я без всякой бумаги и норм

OLeg109
GENeeuS:

хм… ого как делается, я без всякой бумаги и норм

Не знаю с бумагой как-то легче. Потом удобней модель уже из сырья делать.

а в масштабе 1к16 какие мерки?

GENeeuS

а с электроникой ваще еще не решал? какие движки хоть?

OLeg109
GENeeuS:

а с электроникой ваще еще не решал? какие движки хоть?

В движках сильно не разбираюсь ну где-то на 5v или не знаю какие лучше посоветуй, но в средствах ограничен так-что самый оптимальный вариант!

GENeeuS

на мой взгляд, движок - одна из важных вещей, он должен быть мощным и явно не на 5 вольт, на 12В либо 24В, я бы конечно поставил бесколлекторные, хотя это очень дорого, но ты ведь и не собираешься сделать танк за неделю, пока будешь делать, средства появятся на движок и все остальное… хотя масштаб маловат, наверно туда и не влезет все

OLeg109
GENeeuS:

на мой взгляд, движок - одна из важных вещей, он должен быть мощным и явно не на 5 вольт, на 12В либо 24В, я бы конечно поставил бесколлекторные, хотя это очень дорого, но ты ведь и не собираешься сделать танк за неделю, пока будешь делать, средства появятся на движок и все остальное… хотя масштаб маловат, наверно туда и не влезет все

Да где же я такие движки достану в моем городе даже о таком и не слышали, а заказывать побаиваюсь.

Мне предлагают 10й масштаб, даже не знаю. 10й это сколько в длину и ширину?

papirus
OLeg109:

Мне предлагают 10й масштаб, даже не знаю. 10й это сколько в длину и ширину?

Возьмите калькулятор и посчитайте.

GENeeuS
OLeg109:

Да где же я такие движки достану в моем городе даже о таком и не слышали, а заказывать побаиваюсь.

от машинки игрушечной что ли тогда поставить хочешь?

OLeg109
GENeeuS:

от машинки игрушечной что ли тогда поставить хочешь?

Нет! Но думаю на 12v найду уж, думаю найду!

GENeeuS
OLeg109:

Нет! Но думаю на 12v найду уж, думаю найду!

какие? от чего?

Amaeth

Плохо читали форум, плохо.
Вот формула:

По двигателям, раз масшатб 1:10, то возьми от шуруповертов движки, мощи хватит. Я брал по 530 рублей новый шурик без аккумов и прочих аксесуаров.

OLeg109

Если длина т-34-85 6100мм тогда:
6100:10=610мм или 61 см длина корпуса. Или что-то не-то?

Amaeth

Все верно, так же любую деталь можешь пересчитать)
Если есть модель 1:35, то можно с нее размеры снять затем умножить на 35 и разделить на 10 (То есть твой масшатаб)

OLeg109

Ну все решился с масштабом 1/16 по мне так более подходящий.

Вот еще проблема, я тут почитал на форуме про создание катков, все либо вытачивают, отливают,в печке резину как-то делают( я не совсем понял как), но все это мне не дано увы!
Может кто еще подкинет идейку по созданию катков?