Помогите с электроникой и корпусом!

GENeeuS
OLeg109:

С масштабом и корпусом разобрался!
Пойду делать бумажную модель!
До-встречи!

хм… ого как делается, я без всякой бумаги и норм

OLeg109
GENeeuS:

хм… ого как делается, я без всякой бумаги и норм

Не знаю с бумагой как-то легче. Потом удобней модель уже из сырья делать.

а в масштабе 1к16 какие мерки?

GENeeuS

а с электроникой ваще еще не решал? какие движки хоть?

OLeg109
GENeeuS:

а с электроникой ваще еще не решал? какие движки хоть?

В движках сильно не разбираюсь ну где-то на 5v или не знаю какие лучше посоветуй, но в средствах ограничен так-что самый оптимальный вариант!

GENeeuS

на мой взгляд, движок - одна из важных вещей, он должен быть мощным и явно не на 5 вольт, на 12В либо 24В, я бы конечно поставил бесколлекторные, хотя это очень дорого, но ты ведь и не собираешься сделать танк за неделю, пока будешь делать, средства появятся на движок и все остальное… хотя масштаб маловат, наверно туда и не влезет все

OLeg109
GENeeuS:

на мой взгляд, движок - одна из важных вещей, он должен быть мощным и явно не на 5 вольт, на 12В либо 24В, я бы конечно поставил бесколлекторные, хотя это очень дорого, но ты ведь и не собираешься сделать танк за неделю, пока будешь делать, средства появятся на движок и все остальное… хотя масштаб маловат, наверно туда и не влезет все

Да где же я такие движки достану в моем городе даже о таком и не слышали, а заказывать побаиваюсь.

Мне предлагают 10й масштаб, даже не знаю. 10й это сколько в длину и ширину?

papirus
OLeg109:

Мне предлагают 10й масштаб, даже не знаю. 10й это сколько в длину и ширину?

Возьмите калькулятор и посчитайте.

GENeeuS
OLeg109:

Да где же я такие движки достану в моем городе даже о таком и не слышали, а заказывать побаиваюсь.

от машинки игрушечной что ли тогда поставить хочешь?

OLeg109
GENeeuS:

от машинки игрушечной что ли тогда поставить хочешь?

Нет! Но думаю на 12v найду уж, думаю найду!

GENeeuS
OLeg109:

Нет! Но думаю на 12v найду уж, думаю найду!

какие? от чего?

Amaeth

Плохо читали форум, плохо.
Вот формула:

По двигателям, раз масшатб 1:10, то возьми от шуруповертов движки, мощи хватит. Я брал по 530 рублей новый шурик без аккумов и прочих аксесуаров.

OLeg109

Если длина т-34-85 6100мм тогда:
6100:10=610мм или 61 см длина корпуса. Или что-то не-то?

Amaeth

Все верно, так же любую деталь можешь пересчитать)
Если есть модель 1:35, то можно с нее размеры снять затем умножить на 35 и разделить на 10 (То есть твой масшатаб)

OLeg109

Ну все решился с масштабом 1/16 по мне так более подходящий.

Вот еще проблема, я тут почитал на форуме про создание катков, все либо вытачивают, отливают,в печке резину как-то делают( я не совсем понял как), но все это мне не дано увы!
Может кто еще подкинет идейку по созданию катков?

Alekss82

Я для мауса катки делаю из шайб DIN9021, мне М12 идеально под масштаб 1:15 подошли. Соответственно шайба надевается на 2 шайбы М4 (они в 2 раза тоньше) которые уже на крепежный болт надеваются. Копийность конечно никакая, но дешево и прочно 😃

YAKOV
OLeg109:

Я новичок в моделирование танков!
С Д/У не дружу, да и вообще нечего практически не понимаю в нем.
Также есть затруднение с изготовлением корпуса, из фанеры не хочу, а из жести(или других металлов) побаиваюсь(не знаю как скреплять жесть)!
Помогите пожалуйста!
Заранее спасибо!

Перед тем как начать всё, что вы Олег перечислили (и остальное в постах) необходимо решить самый главный вопрос- ГУСЕНИЦЫ! Без них у вас получится коробочка с кучей колёсиков и пушкой! Существует много вариантов их исполнения, какой изберёте (или осилите)???
Вам подойдёт способ изготовления Сергея (смотреть темы : автор papirus ), дёшево и сердито,а главное не требует станочного парка всё можно сделать в домашних условиях!
Честно говоря, для новичка в моделизме (и вашем возрасте), взяться за модель с гусеничным движителем (а он является одним из самих сложных) будет трудно выполнима. Я-бы посоветовал поискать в своём городе клуб с ТЕХНИЧЕСКИМИ кружками и избрать для себя один из них, там получите азы знаний о методах и видах обработки различных материалов, которые помогут в осуществлении ваших желаний. Да и станочки там хоть какие-то есть.Подумайте как следует…
Р.S. КАНИКУЛЫ, дети страдают от кучи свободного времени!😵

OLeg109:

Пойду делать бумажную модель!

Олег, может с этого начать:

kostya1965:

В первую очередь внимательно изучаем раздел : " Важно: FAQ по разделу “Танки”

Очень хороший совет!

kostya1965

[quote=OLeg109;4313003]Вот еще проблема, я тут почитал на форуме про создание катков, все либо вытачивают, отливают,в печке резину как-то делают( я не совсем понял как), но все это мне не дано увы!
Может кто еще подкинет идейку по созданию катков?[/quote

Олег советую внимательно прочитать тему " Средний танк 2-ой мировой Т-34 85 м1:10 " , молодой человек немногим старше вас нашёл прекрасное решение изготовление и катков и гусениц без всяких печек . Главное что получается здорово и дёшево .

OLeg109

[QUOTE=kostya1965;4313308]

OLeg109:

Вот еще проблема, я тут почитал на форуме про создание катков, все либо вытачивают, отливают,в печке резину как-то делают( я не совсем понял как), но все это мне не дано увы!
Может кто еще подкинет идейку по созданию катков?[/quote

Олег советую внимательно прочитать тему " Средний танк 2-ой мировой Т-34 85 м1:10 " , молодой человек немногим старше вас нашёл прекрасное решение изготовление и катков и гусениц без всяких печек . Главное что получается здорово и дёшево .

Огромное спасибо! Вы как всегда меня выручаете.
Просто все не успеваю. Ограничен во времени.

YAKOV Мой дедушка занимается моделированием авиамоделей еще с детства он меня тоже хотел пристрастить к этому, но у меня больше душа лежит к тому ,что по земле ездит я сделал пару моделей авто одну из них делал около пол года. Станки тоже имеются я не часто с ними обращался но кое-что умею.
Вот с танками,да я полный ноль тем-боле первый раз работаю с Д/У так-что у меня есть шанс сделать то что я задумал.
Фууу… Написал,торопился!