Т-34 76

Black-Wolf

здравствуйте, я новичок в деле моделирования и хотел бы создать танк т-34 76 , помогите с электроникой и корпусом,я хочу сделать танк из дерева и металла с крутящийся башней а в последствии и стреляющей пушкой (ну и чтобы ездило конечно же)в электронике почти не смыслю,но фантазией и инструментом (кроме печей и очень крутых электроприборов)не аграничен:)

Black-Wolf

я уже представляю основные моменты,но так и не понял как электронику подключать и как это дело управляется

Orche

Вдруг поможет:
rcopen.com/forum/f99/topic263880/201
Пост№202 первые секунды первого видеоролика. (пульт в руках не виден)
1.Сигналы от пульта приходят на приёмник (чёрная мелкая коробочка)
2.Приёмник получив сигналы отправляет их дальше:
2.1Если для поворота сервомашинок (черная мелкая коробочка с белым поворотным диском) - то они соединены напрямую 3мя проводами (сигнал,+,-)
2.2Если для вращения ходовых моторов то сигал с приемника идёт сначала на регулятор хода (зелёная платка с радиатором) 3мя проводами (сигнал,+,-)
К регулятору хода Ещё подключено силовое питание (+,-) (От него (в смысле от регулятора хода,а не от силового питания) кстати приемник у меня и питается) и 2 электромотора (на каждый:+,-)

Black-Wolf

спасибо огромное! даже если не пойму что есть что, то просто по инструкции подсоединю!как-никак лучше чем ничего!

Orche

Определитесь с масштабом сначала - а потом думайте как делать гусеницы

Black-Wolf

уже определился 1:8 .кстати…никак не могу найти чертежи…не поможите?

Orche

Сколько спрашивали - до сих пор удивляюсь… Что б по 34-ке то не найти… Ищите - тут даже спец тема по чертежам танков и по 34 там чертежей немерено (про кол-во в интерне - вообще молчу).
Если бы вы знали сколько танков тут погибло на стадии чертежей или первых ошибок при изготовлении… Думается мне 34ок в Великую Отечественную меньше было уничтожено.

Залезаете сюда и смотрите по списку
rcopen.com/forum/f99/topic266507

daleks
Black-Wolf:

уже определился 1:8 .кстати…никак не могу найти чертежи…не поможите?

Здравствуйте молодой человек! Позвольте у вас поинтересоваться: - а вы до того, как вам “захочелось” собрать модель танка, да и ещё и в масштабе 1:8, что нибудь своими руками собирали?? Ну хотябы склеивали модель танка в масштабе 1:72?? Или хотя бы разбирали (я не про ломали)?
К любому делу надо подходить имея элементарные ЗНАНИЯ и НАВЫКИ, а для этого надо готовиться и не зря вам здесь более опытные товарищи говорят - ПОЧИТАЙТЕ (ну и наверное подразумевая -ОСМЫСЛИТЕ с чем вам предстоит столкнуться, ведь не тачку из досок на 14 колёсах решились собрать, хотя и для этого нужны навыки)!! т.к. после этого может и РАСХОЧЕТСЯ! Я не пытаюсь у вас отбить охоту и желание, но наличие инструмента ещё не говорит о ваших возможностях (мягко говоря наличие кувалды не говорит о том, что надо собирать авианосец 1:1), а одного ХОЧУ мало.
Я бы вам посоветовал для начала купить и склеить модель танка Т-34 в масштабе хотябы - 1:35., дабы иметь деталированное представление о данном образце. А уж после этого, если конечно не расхочется, приступать к 1:8. Да и наглядное пособие будет уже под руками.

Black-Wolf
daleks:

Я бы вам посоветовал для начала купить и склеить модель танка Т-34 в масштабе хотябы - 1:35., дабы иметь деталированное представление о данном образце.

уже склеил.

daleks:

что нибудь своими руками собирали??

попытки в кружках были,но не больше…
понимаете ли,мой отец не хотел чтобы я собирал модели…“ну зачем тебе эти игрушки?!у тебя есть целый НАСТОЯЩИЙ гараж с НАСТОЯЩЕЙ машиной, собирай не хочу!”

но я его переубедил,так что со знаниями проблем небудет

daleks
Black-Wolf:

уже склеил

Это уже похвально!! Ну тогда вперёд! Желаю удачи! Кажись здесь всё есть и очень наглядно(в М 1:8) - rcopen.com/forum/f99/topic151872. Да и в других темах тоже много материала. Спецы на сайте очень хорошие-если что, всегда помогут!

mikle43-2008

понимаете ли,мой отец не хотел чтобы я собирал модели…“ну зачем тебе эти игрушки?!у тебя есть целый НАСТОЯЩИЙ гараж с НАСТОЯЩЕЙ машиной, собирай не хочу!”

но я его переубедил,так что со знаниями проблем небудет[/QUOTE]

Собирай в масштабе 1:1 и все дела!😁

Black-Wolf

я поначалу так и хотел сделать танк мп-8 но передумал)))

нафаня
Black-Wolf:

…сделать танк мп-8…

Чисто в качестве “ликбеза” не просветите что это за танк “мп-8”? 😃

Black-Wolf

виноват… не мп-8, а мпт-38 Малый Плавающий Танк 38

вот такое чудо на гусеницах www.k2x2.info/transport_i_aviacija/…/p66.php ))

отел такой сделать 1:1, но мне сказали что только железа там на 150 тыс…