Т-34-85 1:8

UNISYS

после долгих лет в масшабе 1/35 и 1/24 решил построить тридцатьчетверку в 1/8. в общем в таком масшабе - новичек. за пару дней смастерил корпус и башню, теперича дело за большой проблемой - ходовка.но будем стараться.

ШРУС

Материал - фанера?! Будет какая-нибудь обработка для защиты от влаги?! Какова толщина?! И самое главное, чертежи/выкройки для этой модели где брал?!

Удачи в трудах и завершении!😉

UNISYS

фанера 6 мм, я думаю, что автомобильной грунтовки и покраски будет достаточно, ну можно клеем промазать FA-500. чертежи брал здесь на форуме. в Кореле увеличил до 8 масштаба и распечатал.

Vaneich

Толщины фанеры хватит. Я весь корпус пропитал эпоксидкой с серебрянкой (остатки от выклейки траков), а снизу один слой стеклоткани. Танк делаю для боя.
Посмотри мои фотки в теме где танки 1:6. Идёшь по моему пути.

UNISYS

заказал у китайцев два мотора MY6812B-100W, жду, потом буду подбирать передаточное число. озадачил тестя с траками (тот еще самоделкин), ну и чтоб процесс побыстрее шел.

UNISYS

сегодня три часа убил на люк мехвода. как говорится первый блин комом, первый сделал вручну, получилось г… пришлось прибегнуть к высоким технологиям - электролобзику, получилось вроде даже и ничего. осталось шторки приделать в открытом виде и пластик вставить для имитации приборов.

9 days later
UNISYS

после непродолжительного, но эффективного отдыха на море, сегодня продолжил творить. занялся крышкой МТО. отлил сегодня пару траков, получилось неочень - надо доработать мастер модель.

UNISYS

сегодня заново переделал модели траков - убил два дня. от напильника рука трясется. понапридумывал всяких приспособ для упрошения процесса. завтра поеду к литейшикам за землей,попробую лить, после таких трудодней - не знаю осилю ли кокиль.

UNISYS

модели пилил из полистирола. с помощью дремеля, натфилей и приспособ самопальных.

17 days later
UNISYS

продолжил изготовление катков, ведущее пока из фанеры, но на будущее думаю из металла.

16 days later
UNISYS

установил поворотный механизм башни, сейчас в работе подъем пушки. основная проблема с ходовкой, она из металла, приходится много работать на станке, пилить мелочевку.

видео не смог вложить!? если кто знает как выкладывать подскажите.

Vaneich

Я выкладываю на рутубе, а сюда кидаю ссылку

UNISYS

спасибо за помощь, шас попробую.

12 days later
Vaneich

Интересно взглянуть на приводы башни и пушки изнутри

От чего взяты бандажи катков?

UNISYS

фотки механизмов завтра сфоткаю, а бондаж из совдеповской сантехнической манжеты, правда их не хватило и в магазине была докуплена 8 мм. резина.

UNISYS

мотор на башню от какого-то реального самолета, мотор на ствол от видика.

UNISYS

сегодня занимался балансирами, изготовил кондуктор для центровки валов, сварил и начал сборку ходовки.

UNISYS

вчера занимался окраской опорных катков, корпуса, и всякой навесной мелочевки. цвет подобрал удачный- наподобие цвета хаки чуть светлее"УАЗИКА"-классссс. но вот незадача сегодня выпал первый снег, на улице (-2), чувствую придется отложит дальнейшее производство до теплых дней. жалко,осталось по ходовке изготовить гуски.хотя надеюсь, что снег растает и потеплеет.

Manchiny
UNISYS:

сегодня занимался балансирами, изготовил кондуктор для центровки валов, сварил и начал сборку ходовки.

А можно про балансир поподробнее? он готовый, вынутый из чего-то, или самодельный?

UNISYS

балансир естественно самодельный, металл 6 мм., валы из болтов на 8 мм. сам балансир пропилен в ввиде гантельки, все соответствует 8 масштабу.

на днях установил моторы в МТО, а сегодня уже собрал задний лист.

UNISYS

продолжил собирать ходовку.
на фотках ведущее колесо еще в сыром виде, сегодня довёл до копийного сходства.

UNISYS

сегодня почти полностью собрал свой проект,можно было бы проводить ходовые испытания, но за временным отсутствием гусениц, пока откладывается.