Управление для танка...

Amaeth
камаз5311:

Извиняюсь что в чужой теме ,просто не нашёл подходящуюю тему,ест ьвопрос можно ли взят ьэлектронику от танка 1к16 хенг лонг двигатели поставить от шуриков редуткора от них же,а ходовку и прочее сделать свою нормально ли будет ,прошу помощи опытных танкистов.

А влезут? в 16 масштаб то. У меня в 8 тесновато с ними выходит…

камаз5311
Amaeth:

А влезут?

а как нет то у всех влазиют,я же сказал что ванна и всё прочее будет 1к10 а электрика от танка хенг лонг,ну регуль аппа и вот это а всё остальное своё…

Amaeth
камаз5311:

а как нет то у всех влазиют,я же сказал что ванна и всё прочее будет 1к10 а электрика от танка хенг лонг,ну регуль аппа и вот это а всё остальное своё…

Я не увидел что 1:10 масштаб)

камаз5311
Amaeth:

Я не увидел что 1:10 масштаб)

а потеме можете подсказать?интресует как будет ехать и будет ли вобще ехать?

papirus
камаз5311:

а потеме можете подсказать?интресует как будет ехать и будет ли вобще ехать?

Было бы чему ехать, а потом видно будет.

камаз5311
papirus:

Было бы чему ехать, а потом видно будет.

я не богат,что бы в пустую тратить деньги,нужно знат ьпоулчиться или нет,а потом уже начинать.

Tankoman=
ADF:

Коллекторники, однополярное питание без H-мостов, удобно.

Экономия на электронике в ущерб механики.
Самый простой электромеханический дифференциал это два коллекторных двигателя соединенных последовательно. Притормаживая один - второй вращается быстрее.
Можно делать с тормозами как у “Папируса”

ADF
Tankoman=:

Экономия на электронике в ущерб механики.

Да.
Но разработано это наверняка лет 20-25 назад, когда три транзистора стоили существенно дороже, чем десяток капроновых шестерней, а электрические модели были синонимом слов “медленно” и “игрушка”. 😃

А сейчас просто по инерции штампуют - зачем менять то, что работает и по-прежнему продается?