T 3485 HENG LONG , что и как !

schulze

Привет! Танк Т-34 HL (pro). Пропадает звук. Дернешь стиком, танк поехал - появился звук. Потом опять пропадает как на ходу так и на месте. Динамик накрывается или плата?

евгений_монахов

Может быть проводки на динамике уже пачти оторвались и при вибрации то есть при движении танка начинают проводить ток , а при "стоп танк " перестают контактировать . Ещё может отошла фишка .

schulze

Провода дергал, фишку вытаскивал и вставлял. Жду новый динамик.

11 days later
komix

Заказал пластиковый HL т34 в пару к прошному Шерману, подойдут ли Тайгеновские металлические гусеницы, ленивцы и ведущие катки к моему т34? Они почему-то подешевле идут

И еще, чем лучше заменить штатные hl-ские зарядки? Стандартные убоги

И еще небольшой вопрос по аппе Шермана, у пульта очень длинная антенна (ребенок только что сломал антенну у игрушки, не танка, вот и озаботился), есть ли варианты укороченной и более травмобезопасной антенны для 27гц пульта?

ZigZag_ZZ

На 27 мГц (дядьку звали Герц), антенн коротких нет, ну делали когда-то витые укороченные, но прижилось, на 35-40мГц
посмотрите как это было…
valentinych.ru/o-sporte/…/ukorochennaya-antenna/
Заморочтесь и сами сделайте- элементарно, есть тема про АНТЕНЫ, там можете озадачить Гур- они пособят с расчётами 😉
Ибо она и так укорочена в 4 раза, а тут её ещё рубанули…

komix

Прошу помощи, сегодня получил т34. Все хорошо работает, за исключением кнопки громкости, при её нажатии танк разворачивается влево на полной скорости и при этом меняется громкость. Кстати, громкость меняется еще и при нажатии стика влево. В чем может быть проблема? Хорошо бы это решить самостоятельно, не хочется отправлять танк обратно.
Кстати, еще и динамик оказался неприкрученным 😦

deny

Картинку пульта пришли, мне кажется там нет кнопки громкости, там есть кнопка сверху синхронизации каналов

komix

К сожалению, пока не могу сделать фотку пульта, коробка спрятана от детей, это подарок. Но кнопка точно изменения громкости. Это 2.4ГГц

deny

Танк фирмы тагиен или хенг-лонг?

deny

Тут не отвечу, у тайгиена точно нет громкости, там только синхронизация,

ZigZag_ZZ

Последние модели аппы для ХЛ имеют прибабах - регулировки громкости с пульта, кстати у Евгения такой на Леопёрде…
он и отпишет, что не так…

komix

Интересно, плата в танке косячит или пульт, разбирать неохота, в гарантии потом откажут 😦
Завтра с сервиса обещали позвонить, может они чего подскажут

deny

Сфотографируйте пульт и выложите фото, будет проще Вам помочь

ZigZag_ZZ

Ессно у меня такой есть…
Жмём на первую капу слева и звук меняется…

komix

А у меня еще и разворачиваетса, собака 😦

ZigZag_ZZ

Это не есть гуд, рули в сервис, а ещё лучше пусть поменяют сразу в магазин, 14 дней это твои права!

komix

В том-то и дело, что брал в инет-магазине из Москвы, сейчас геморой будет с возвратом и заменой, еще и не успеют к нг 😦