Т-34 1:16 копийная модель из партворка

daleks

Для моделистов-танкистов даю инфу- в 2014г. выходит партворк с копийной моделью легендарного танка Великой Отечественной -Т34., в масштабе 1:16 Можно оформить подписку!!(и поверьте - это не реклама)😃

www.tank-34.ru/magazine.aspx#1

Что думаете по сему? Стоит??
Я для себя решил, что -ДА!.

UNISYS

танчик конечно любимый, но не мой масштабчик, а жаль.))

fantam

120 номеров по 249р:o, за эти деньги можно взять тамию, причем любой танк на выбор кроме последнего(ИС-2), он пока еще как свежеиспеченный с “заряженным” цеником. ИМХО не стоит этот Т-34 таких денег, максимум десятку, и то только за металл, а в остальном он ничего интересного из себя не представляет, Т-34-85 в том же масштабе от"Трумпетер" в разы точнее и аккуратнее, и деталировкой побогаче, а по цене в десять раз дешевле.

snegovik3d

249 это дорого. Хотя если брать на оптовке будет значительно дешевле - я “ЧЖ” покупаю по 170 рублей, в ларьках она те же 250. Можно посчитать экономию. Да и будет народ покупать - ипотека она для многих “дешевле”… выдернуть из бюджета, для многих, за раз 30 000 денег не реально. Но всё это уже обсуждалось с разными патворками не один раз. Я не буду покупать потому как он не ходячий, а пилить мне совсем нет желания(поэтому и немчурёнка не стал покупать). А насчёт копийности - 80% покупающих это не интересует, а уж их родных и друзей и подавно - есть, уже круто.
Засим заканчиваю своё словоблудие мнение.

kostya1965
UNISYS:

но не мой масштабчик,

Присоединяюсь к данному мнению .

xotabih

видео по сборке посмотрите на Оф сайте и поймете про копийность.

Летчиг

Я бы взял только часть наборов, чтобы трумпетерскую модель немного модернезировать…

stomatolog

а я вот начал собирать.
до этого собирал победу- детализация бешенная…
думаю тут тоже не хуже будет

евгений_монахов

Купил 1 номер и не прогадал , думаю модель в этот раз лучше чем Тигр , а 250 рэ в неделю это не дорого .

10 days later
gollandec

купил сёдня второй номер. первый уже лежит.
пока что не собирал. хочу побольше подсобрать и потом уже сесть и не спеша, с чувством, с толком , с расстановкой, с пивком, ммм…
не знаю конечно, хватит ли меня на два с половиной года, но пока что энтузазим есть, надо брать. а там можно от хл взять 34ку и на неё поставить то что насобираю. а то может и целиком получится собрать.
а то что 30 000 р.- за раз я такие деньги за танк не отдам- зелёная задушит. а по 250 в неделю - да не вопрос!

deecor

Собираю победу от Деагостини… Детализация неплохая, но при таком масштабе можно было еще более детализованной сделать (это в ответ на пост stomatolog), и как вы ее “до этого собирал”, если там только половина выпусков вышла )))

Т34 тоже рассматривал, но когда в магазине, где всегда беру “Победу” увидел первый номер этого чуда Т34 - то чуть не покоробило меня… На блистере фотография “точной копии”, где к лобовой броне запасные траки прикручены на саморезы!!! Шляпками наружу! 😃
Вот, нашел фото на их сайте:

Потом залез на сайт tank-34.ru, так там еще больше “перлов” видно - петли крышки моторного отсека тоже сверху прикручены саморезами, литая в оригинале башня из кусочков с ужасными швами - интерес пропал сразу. Если эту “копию” и собирать, то только из фанатизма и искренней любви к издателю…

Кстати, еще заметил - некоторые сотки стырены с пилотажевского Т34-85, те-же траки на лобовой (на пилотажевской модели нету саморезов). Т.е. фото на сайте разные - часть свои (наверное), часть стыбреные с другой модели… Некрасиво

daleks
deecor:

увидел первый номер этого чуда Т34 - то чуть не покоробило меня… На блистере фотография “точной копии”, где к лобовой броне запасные траки прикручены на саморезы!!! Шляпками наружу!

Да действительно КОРЯВО, но на то и ручёнки. Я думаю если их приложить умеючи, то можно вывести все эти косяки!

deecor
daleks:

Да действительно КОРЯВО, но на то и ручёнки. Я думаю если их приложить умеючи, то можно вывести все эти косяки!

Умеючи конечно все можно сделать как надо - я предупредить хотел для тех, кто не в курсе. В рекламе у них “соберите точнейшую копию за 250 рублей в неделю”, а по факту копия довольно таки посредственная (сужу по Победе)

papirus

Модератор

Здесь обсуждаем танки, а не авто.

AEA9

Кто нибудь задавался вопросом, сколько номеров нужно купить, для постройки?
На сайте нашёл информацию, про 120 номеров…
Я всё больше прихожу к выводу, что никто и не собирается всё это заканчивать.

1 month later
gollandec

сёдня собрали с младшей первые пять номеров.
получили два борта башни, крышу башни с люками и триплексами, орудие, и кусок гусеницы. потратили на это час с небольшим. теперь следующие номера будем ждать.

Косыч_Андрей
AEA9:

Я всё больше прихожу к выводу, что никто и не собирается всё это заканчивать.

Да почему? Глянь пост №9, на “насекомых” народ собирает… и ругается на прикрученные траки и крылья саморезами.

AEA9

Я имел в виду что производитель не собирается заканчивать…
У него на сайте указано количество номеров ( примерно 120шт.).

gollandec

всё верно, 120 номеров. раз в неделю выход, получается 2,5 года.
а сколько по твоему должно их быть?

AEA9

Во первых, не указанно точное количество номеров?
Во вторых, по моему, цена получится, не очень адекватная…

fantam:

120 номеров по 249р, за эти деньги можно взять тамию, причем любой танк на выбор кроме последнего(ИС-2), он пока еще как свежеиспеченный с “заряженным” цеником. ИМХО не стоит этот Т-34 таких денег, максимум десятку, и то только за металл, а в остальном он ничего интересного из себя не представляет, Т-34-85 в том же масштабе от"Трумпетер" в разы точнее и аккуратнее, и деталировкой побогаче, а по цене в десять раз дешевле.

Кстати люди давно всё подсчитали.

gollandec
AEA9:

Во первых, не указанно точное количество номеров?

почему не указано? всё указано. на оф.сайте белым по синему " всего планируется 120 выпусков" (с).
tank-34.ru/faqs.aspx

а то что люди посчитали- каждому своё.
я не хочу сразу выкладывать большую сумму за игрушку. по мне лучше по 250 р. в неделю. по времени мне не горит. да и металл части в этой модели есть.
ну и мыслишка есть у меня - скрестить его потом с хл 34кой в про версии.
вобщем для меня этот вариант приемлем.

AEA9

Нет проблем, если всё устраивает, тогда удачи…

Bolshoy

А по каким дням они обычно в ларьках появляются?