Новый патворк Т-72 (выйдет в январе)

Hall9000
lexx2501:

Я вчера попробовал параллельно воткнуть к ИК-диоду

Так делать не надо. Я узнал, что светодиод надо подключать через резистор (порялка 1 КОм) в разрыв концевика на откате. Но надо посмотреть, сколько вольт приходит на концевик, чтобы не спалить светодиод.

snegovik3d
mazepa2000:

А у меня не одного.Поделишся?

Если человек не заберёт, поделюсь. Тут уже в личку постучались.

mazepa2000
snegovik3d:

Если человек не заберёт, поделюсь. Тут уже в личку постучались.

Договорились!

lexx2501

По поводу диода в стволе: диод работает только в 9 канале (т.е. в разъеме пулемета либо света) при подключении к ИК-порту не работает (вероятно) другое напряжение. Случайно замкнул два провода из канала 9. Между платами что-то засветилось и появился запах оплавленного пластика. При проверке: не работают контакты отвечающие за поворот башни.Плату реально восстановить (помогите схемой) или нужно новую заказывать?

Hall9000
lexx2501:

По поводу диода в стволе: диод работает только в 9 канале (т.е. в разъеме пулемета либо света) при подключении к ИК-порту не работает (вероятно) другое напряжение.

Я уже писал ранее про светодиод в стволе:

Я узнал, что светодиод надо подключать через резистор (порялка 1 КОм) в разрыв концевика на откате. Но надо посмотреть, сколько вольт приходит на концевик, чтобы не спалить светодиод.

lexx2501:

Случайно замкнул два провода из канала 9. Между платами что-то засветилось и появился запах оплавленного пластика. При проверке: не работают контакты отвечающие за поворот башни.Плату реально восстановить (помогите схемой) или нужно новую заказывать?

Вряд ли найдёте схему. Хотя, попробуйте разобрать и посмотреть что сгорело. Но морально готовьтесь к покупке нового блока.

Gekotanheir

ПОдскажите, можно ли подружить какую-нибудь танковую плату, подходящую к нашему Т-72 с аппой Hitec Optic6 с модулем Ассан? А то нас в Беларуси дико динамят с мозгами от Т-72…

Hall9000
Gekotanheir:

ПОдскажите, можно ли подружить какую-нибудь танковую плату, подходящую к нашему Т-72 с аппой Hitec Optic6 с модулем Ассан?

Только Кларк или Эльмонд, но стоят они от 100$. Дешевле взять комплект (пульт и блок управления) от HengLong. Об этом уже писали на онлайнере. Даже распиновку для RX18 приводили (в шапке ветки есть).

Лось13

если мозги от т72 нужны обращайтесь есть

lexx2501
mazepa2000:

Нужен пульт…

Родной пульт стоит 3999, плюс доставка. Не говоря уже о том, что родная плата часто горит. Дешевле и надежнее взять готовый комплект аппы от heng longa. Родные мозги если кому нужно есть.

mazepa2000

Именно из за ценника,за игрушечный пульт я его и не купил.

Hall9000
lexx2501:

Родной пульт стоит 3999

Если его ещё найдёшь в продаже.

luk19-61
lexx2501:

Дешевле и надежнее взять готовый комплект аппы от heng longa.

Самое правильное решение !

Gekotanheir

Собрал свой танк окончательно. Вот такой красавец получился. Ванна пиленная, редуктора переделаны (перенесен мотор), кнопки управления вынесены в лючки башни.

евгений_монахов

Отлично , я правда заморачиваться не стал

Зделал поддерживающие катки наконец то -

Мой Т 72

Hall9000
Gekotanheir:

Ванна пиленная

А ванну как пилил? И что вместо дна ставил, или родное дно просто поднял? Ну и если катал по улице, то как проходимость?

Gekotanheir

Ножовкой по металлу пилил по уровню крепления балансиров. Потом вклеивал лист ПВХ 5 мм, не него переносил крепление верха, делал площадки пож электронику и редуктора. И на пиленной ванне нужно зеркалить редуктор с верхним мотором, а сам мотор переносить в середину, иначе не влезет. Проходимость гораздо лучше, если лазить по бездорожью.

lexx2501

Нужен совет: как я писал выше, то у меня на RX-18 сгорел канал отвечающий за поворот башни. Если я в пульте поменяю провода отвечающие за поворот башни и наклон пушки местами (а заодно и на плате) это ведь решит проблему? или же у RX-18 канал подъема пушки не меняет полярность?

ZigZag_ZZ
lexx2501:

у RX-18 канал подъема пушки не меняет полярность?

Только в крайней версии с Т-90, верх-низ, это разнополярный сигнал, во всех ранних моторчег крутит в одну сторону и поводок бегает по эвольвентной шестерне, поднимая и опуская ствол закольцовано…
Купи новый блок, ща их, как семучек…😉

евгений_монахов

Проходимость гораздо лучше, если лазить по бездорожью.[/

что получилось то, какой дорожный просвет ,((клиренс ?