ИС-7 в масштабе 1:6 долгострой

SLESAR

Можно сделать на лазерной резки разборную из стали.

Amarok
SLESAR:

Можно сделать на лазерной резки разборную из стали.

Сделать то можно. А сколько оно стоить будет? Интересно просто.

Andrey_bassman

Про форму тоже еще появился вариант из стали наборную сделать - видел на форуме где-то…
У меня не дорого выйдет - рябята мне наверное рублев за 500-700 нарежут, ато и два набора)

А вот что я увидел по поводу печки: rukikryki.ru/…/3109-plavka-alyuminiya-svoimi-rukam…

Есть такие же на угле например… Три камеры - нижняя камера нагнетения воздуха феном, средняя - там горит уголь или дрова на худой конец, верхняя камера под тигель… Вечером постараюсь чертеж сделать и скинуть…

Я посмотрел - народ вроде плавит так алюминь и вполне успешно… А если пылесос мощный воткнуть, то вообще можно раскочегаривать весьма сильно, на сколько я понял…

Вот еще пример:
tool-land.ru/plavilnaya-pech.php

Вот ведь черти вы! В хорошем смысле))) убедили из алюминьки лить… Я если честно до этого побаивался… Из-за отсутствия печи, пока не нашел такой вариант) спасибо товарисчу Amarok’у дал ссылку на полезный ресурс)

Amarok
Andrey_bassman:

спасибо товарищу Amarok’у дал ссылку на полезный ресурс)

Да не за что) но эта печка ведь с другого ресурса)

Andrey_bassman
Amarok:

Да не за что) но эта печка ведь с другого ресурса)

С того же - просто в разделе в каком-то наткнулся на описание - там парень ссылку кажется давал…)

SLESAR
Amarok:

А сколько оно стоить будет?

500 800 рублей примерно.

нафаня
SLESAR:

500 800 рублей примерно.

Рома!
Неужели почти “поллимона”? 😲
Или все-таки от 500 до 800 рублей?.. 😉

ewgen63

Да , ребята я вижу Вы большие оптимисты и теоретики, это хорошо , но есть одно большое НО- практика и опыт.Если Вы уложитесь хотя бы в 150000, я поклонюсь Вам в ножки, а пока это только болтовня и мечты.Искренне желаю удачи.

SLESAR
нафаня:

от 500 до 800 рублей?..

Это стоимость резки кокиля АНДРЕЙ примерная в разных контора разная цена.

ewgen63:

а пока это только болтовня и мечты

Кто то болтает а кто то реально делает.

ewgen63

Я уже давно сделал, поэтому и советую Вам, т.к. есть опыт.

ewgen63

От Волгоградского осталась только верхушка, при всем уважении к Волгоградцам, переделывал 2 года, вложил почти 140.000 и это только материалы, работу делал всю сам, поэтому и осмеливаюсь советовать.Еще у меня 9 штук 16 масштаба с которыми тоже хватает работы и затрат.Как то вот так.

SLESAR

Ходовую ты же не лил а это самое сложное многие заканчивают на корыте.У меня двое сейчас учатся в универах поэтому я не загоняюсь.

ewgen63

Нет , ходовую я не лил, но там и без ходовой работы хватило, что бы он нормально ездил.Но об этом и разговор ,что я в готовый танк вложил кучу денег, а у Вас все просто за копейки.Кстати жигулевские движки не пойдут, но из интереса спрошу а редуктора какие на танке будут.

SLESAR

Шлахтер первые танки продавал с движками от ваза, есть даже видео.Выбор двигателей огромен редуктор сделаю сам. Vaneich кстати слепил по образу и подобию китайского, станки есть в чем проблема, мне сейчас нужно закончить литьё.

ewgen63

Это все понятно, только вопрос остался открытым, Вы только траки начали делать а уже утверждаете что танк в 6 масштабе обойдется в копейки.Что бы знать стоимость танка надо его как минимум доделать, а потом посчитать.Кстати можете спросить у Vaneicha сколько он уже денег потратил.И еще не маловажный вопрос сроков, чисто мое мнение если все растянется на не определенный срок то это не моделизм а мазахизм.

SLESAR

Мы как будто здесь на рынке. Здесь форум моделистов, здесь обмениваются опытом постройки технологиями а это совсем другое.

ewgen63

А как же Ваше утверждение что это обходится в копейки.Я просто высказался сколько это на самом деле стоит, вот и все.

SLESAR

На литьё уже ушло почти 2 тонны угля, у меня есть возможность брать его бесплатно, я же не говорю сколько он стоит.

ewgen63

Упрямый Вы человек, хорошо удачи Вам в бесплатной постройке, когда доделаете, отпишитесь во сколько тысяч обошелся бесплатный проект.