Тайген (taigen) Т34-85. 1:16. Всё о модели.

WOLF_VT

А я проще поступил, купил Ельмод… . Там вроде как всё сделано, но я ещё ни чего не устонавливал. Время было занято сборкой двух самолётов.

deny

Эльмонд это вещь! Но дорогая! Да, Владимир будете приятно удивлены когда начнете подключать дым машину, папка у вас на два разъема, а мамка у эльмонда на три))) Но не страшась подключайте все работает! Причем здорово и много дыма!

AlexGetz
deny:

Посмотрите 2 темы про дымогенератор на этом форуме
rcopen.com/forum/f99/topic270618 с 20-го поста,
rcopen.com/forum/f99/topic245698 со 151 поста. Там немного разбросано, но много полезного- почитайте

Спасибо, прочитал, принцип схож, есть нюансы по комплектующим. А у эльмоднда свой дымогенератор в комплекте или же штатный подключать нужно?

WOLF_VT

Штатный. Там только плата управления.

AlexGetz

Всем доброго времени суток! Подскажите кто чем трос буксировочный красил, а то он выглядит как будто с него бомжи изоляцию только что содрали, и еще вопрос где взять пару траков на наш танк?

WOLF_VT

Трос пока не красил, тоже присоединяюсь к вопросу.

AlexGetz

Всем доброго дня!!! Попалась мне как то на глаза вот эта фотография

и решил я на свой танк сделать брезентовую скрутку на башню, вот что получилось

В идеале конечно нужно ремнями крепить, но я пока их не нашел, да и канат мне кажется нужно потоньше.

BoBaHbI4

Брезент нормально вышел, а вот канат определенно меньше по диаметру нужен, уж слишком в глаза бросается его немасштабность.

Drago

Вот что у меня есть по брезенту на Т34…

Плюс какой “брезент” на моём Першинге. На первом фото скатан, на втором просто накинут на танк с “грибком” и башня повёрнута вперед.

нафаня
BoBaHbI4:

Брезент нормально вышел…

Извините, не соглашусь!..
Форма “скатки” как таковой действительно удалась, а вот “фактура” самого брезента очень “волосатая” и грубо выглядит для 16-го масштаба.
У Андрея (Drago) он смотрится гораздо реалистичней. А делал он его из ткани для зонтика (тезка, прости если разгласил твое “ноу-хау” 😍)

AlexGetz
нафаня:

а вот “фактура” самого брезента очень “волосатая”

Повышенная лохматость, это от той веревки, ткань х/б с очень мелкой текстурой. А за зонтик спасибо!!!

Алексей-СПб

Купил сегодня машину от Тайгена.
Коллеги, как гусли снять, просто выкрутить ленивцы?
О’кей, снял гусли, приступаю к настройке ходовой.

WOLF_VT

Алексей, если будут вопросы, пиши.

Алексей-СПб
WOLF_VT:

Алексей, если будут вопросы, пиши.

Хорошо, Владимир, спасибо, напишу. Могу позвонить, я ж тоже с Питера.

Drago
нафаня:

А делал он его из ткани для зонтика (тезка, прости если разгласил твое “ноу-хау” 😍)

Тёзка, не совсем так. Это кусок шёлковой занавески белого цвета. Красил акрилом,немного потёр руками. На DIMе где-то писал…
Возможно, что и ткань от зонтика пойдет, но она потолще будет…

нафаня
Drago:

Тёзка, не совсем так. Это кусок шёлковой занавески…

Значит мой склероз прогрессирует.
Прошу прощения у сообщества за попытку ввода в заблуждение!
“Был неправ! Вспылил!..” (с) к/ф “Обыкновенное чудо”

WOLF_VT
Алексей-СПб:

Хорошо, Владимир, спасибо, напишу. Могу позвонить, я ж тоже с Питера.

Да не вопрос.

AlexGetz
WOLF [VT

;5867445]Трос пока не красил, тоже присоединяюсь к вопросу.

Я сегодня попробовал покрасить, вот что получилось

Красил этим
Но буду переделывать, потому что когда тросик гнешь начинает проглядывать медные проволочки, поэтому когда грунтуешь и красишь трос нужно чуть чуть раскрутить, что бы грунт и краска влились внутрь. Или же второй вариант, поставить на танк и подкрасить там где проволочки повернулись неокрашенной стороной, или же добавить в эти места ржавчины. Вопрос как надеть проушину троса на крюк, там защелка мешает, точить?

WOLF_VT

Я тоже над крюком думаю, но у меня ещё до этого не дошло. Сначала переведу его на Эльмод и на свою Футабу, придам движениям полную копийность, а затем уж займусь антуражем.

AlexGetz
WOLF_VT:

Я тоже над крюком думаю, но у меня ещё до этого не дошло. Сначала переведу его на Эльмод и на свою Футабу, придам движениям полную копийность, а затем уж займусь антуражем.

Я думаю чуть чуть подточить, что бы трос защелкнулся.