ШТ-2 или авторский танк...

ник16

Здравствуйте дорогие форумчане!
Представляю свой авторский проект “ШТ-2”. Прошу сильно не пинать, поскольку сделано местами криво, но все косяки будут исправлены:


Если что сфотаю еще!

ник16

Сегодня закончил левые катки:

Разобрал подвеску. Кстати, если вдруг кому-то интересно, то подвеска реализовуется на прищепках.

ник16

Отказался от прищепок. Завтра презентую новый вариант.

Ден4икVLZ

Да, наверное в таком же возрасте была у меня подобная попытка, когда из ничего пытался сделать что то. В качестве редуктора использовал механизм старого будильника советского, шестерни там хорошие и мудрить не много пришлось, движок от магнитофона какого то, в качестве гусиниц ремни от швейной машинки (резиновые, внутри армированные, шипами вывернуты наружу). А катки из пробок от бутылок пластиковых. к пробке шайбы с обеих сторон прикручивал нечто навроде шкивов получалось. В движение ту конструкцию удалось привести метров 20 наверное отъездил…но на том все и закончилось. Вспоминаю те времена когда времени было много а возможностей не очень, а теперь всё с точностью до наоборот. Никита от чистого сердца желаю тебе успеха!

ник16

Спасибо, обещаю все-таки зделать ЧТО-ТО:)

Антон#

А не коротковат ли ? Мотор с редуктором влезет, а вот электроника ? Или он просто по прямой двигаться будет ?
Тоже желаю успеха ! Есть мысли начать, но все что то откладываю… боюсь, что получится хрень какая нибудь, а времени на нее потрачу много 😃

kostya1965
Антон#:

Есть мысли начать, но все что то откладываю… боюсь, что получится хрень какая нибудь, а времени на нее потрачу много

Бояться не надо , надо брать и делать , как говориться " Дорогу осилит идущий ".

ник16
Антон#:

А не коротковат ли ? Мотор с редуктором влезет, а вот электроника ? Или он просто по прямой двигаться будет ?
Тоже желаю успеха ! Есть мысли начать, но все что то откладываю… боюсь, что получится хрень какая нибудь, а времени на нее потрачу много 😃

Электроника планируется от танчика на р/у(есть и как раз под мои размеры, и даже меньше). И вообще не бойтесь, у меня сначала вообще еще хуже чем сейчас было, но в процессе все выравнивается! Начинайте ни смотря ни на что, ведь танк можно собрать не только из кучи сверх дорогих деталей, а из никому не нужного хлама(как я и сделал:))

евгений_монахов

Если сделать нормальное корыто например с Т 34 соблюдать чуть-чуть параметры , стремиться сделать хоть похожий танк ,может это лучше чем коробка на колёсах ?

ник16
евгений_монахов:

Если сделать нормальное корыто например с Т 34 соблюдать чуть-чуть параметры , стремиться сделать хоть похожий танк ,может это лучше чем коробка на колёсах ?

Танк авторский, тоесть не похожий ни на какой другой, а вообще все танки начинаются с “ванны”, что само по сибе и есть корыто 😃!

NEW подвеска(пробный вариант). Извините но больше фото инет не тянет.

евгений_монахов

Согласен вы и писали что авторских танк , так и есть ! Не хочу обидеть Вас но судя по фотографии Вашей работы мастерская на коленках , пилой и одним напильником трудновато что то сделать . Прошу извинить если что , дерзайте , будем наблюдать что же должно получиться по вашему проэкту ???

ник16

А что вы хотели? Сейчас я нахожусь не дома из-за ситуации в стране, финансовое положение не лутшее!!! И так делаю все что могу!!!

Вот кстати фото что вчера не загрузилось:

евгений_монахов

Да уж извиняйте , я об этом думал , кому-кому а вам сейчас не сладко . В стране полный беспредел в связи с сегодняшними событиями …я беру страну в целом …

2 months later
ник16

Работа продолжилась после долгого перерыва.

Второе “поддерживающее” каток делал из более прочного металла(потом и первый переделаю) как и раньше гвоздями 😃. Закрепил катки неподвижно 2-е фото. В планах поменять фанеру на более качественную.

Р.С. Продолжение следует…

ник16

Небольшие доработки.

Р.С. Повторюсь буду менять фанеру и наиболее вероятно параметры корпуса. На что будет похожим мой танк может зависить от вас. Присылайте (если хотите) варианты чертежей, а я уж подстроюсь под какой-то из них

ник16

Обращаюсь к опытным спецам: как вы детали из тонкой фанеры между собой скрепляете.

Р.С. Буду очень багодарен за ответ

ник16

Я имел ввиду чем(клей, саморезы) , а не каким образом.

Р.С. Извеняюсь за неточность

RusT

Никита, Гугл, запрос “Юный техник танк” и даже качать ничего не нужно, просто картинки. Почитайте, Вам это поможет в плане технологии. Скачайте книгу “От идеи до модели” и “От идеи до модели 2”, “Самоделки школьника”. Там описано очень много моделей, не обязательно танков, но сделанных из ничего: фанера, жесть, проволока. Рассматривайте их с точки зрения отработки технологии работы с материалами.

ник16

Спасибо за дельный совет скоро скачаю. Кстати планирую всетаки делать копию бмд2. Не могли бы вы помочь дельным советом как сделать гусеници ( темы читал ), чтобы технологие не требовала исспользования “сложных” механизмов и не требовала особых затрат и к моему масштабу прилагалась. Заранее спасибо!!!

Amarok
ник16:

чтобы технологие не требовала исспользования “сложных” механизмов и не требовала особых затрат и к моему масштабу прилагалась.

Можно без затрат совсем, а из оборудования нужны плоскогубцы, паяльник, ножницы и много консервных банок, и времени. Я таким в 10 лет занимался. Выходит довольно неплохо. Если найду остатки то сделаю фото.

12 days later
ник16
Amarok:

Можно без затрат совсем, а из оборудования нужны плоскогубцы, паяльник, ножницы и много консервных банок, и времени. Я таким в 10 лет занимался. Выходит довольно неплохо. Если найду остатки то сделаю фото.

Был бы очень признателен!