ШТ-2 или авторский танк...

евгений_монахов

Да уж извиняйте , я об этом думал , кому-кому а вам сейчас не сладко . В стране полный беспредел в связи с сегодняшними событиями …я беру страну в целом …

2 months later
ник16

Работа продолжилась после долгого перерыва.

Второе “поддерживающее” каток делал из более прочного металла(потом и первый переделаю) как и раньше гвоздями 😃. Закрепил катки неподвижно 2-е фото. В планах поменять фанеру на более качественную.

Р.С. Продолжение следует…

ник16

Небольшие доработки.

Р.С. Повторюсь буду менять фанеру и наиболее вероятно параметры корпуса. На что будет похожим мой танк может зависить от вас. Присылайте (если хотите) варианты чертежей, а я уж подстроюсь под какой-то из них

ник16

Обращаюсь к опытным спецам: как вы детали из тонкой фанеры между собой скрепляете.

Р.С. Буду очень багодарен за ответ

ник16

Я имел ввиду чем(клей, саморезы) , а не каким образом.

Р.С. Извеняюсь за неточность

RusT

Никита, Гугл, запрос “Юный техник танк” и даже качать ничего не нужно, просто картинки. Почитайте, Вам это поможет в плане технологии. Скачайте книгу “От идеи до модели” и “От идеи до модели 2”, “Самоделки школьника”. Там описано очень много моделей, не обязательно танков, но сделанных из ничего: фанера, жесть, проволока. Рассматривайте их с точки зрения отработки технологии работы с материалами.

ник16

Спасибо за дельный совет скоро скачаю. Кстати планирую всетаки делать копию бмд2. Не могли бы вы помочь дельным советом как сделать гусеници ( темы читал ), чтобы технологие не требовала исспользования “сложных” механизмов и не требовала особых затрат и к моему масштабу прилагалась. Заранее спасибо!!!

Amarok
ник16:

чтобы технологие не требовала исспользования “сложных” механизмов и не требовала особых затрат и к моему масштабу прилагалась.

Можно без затрат совсем, а из оборудования нужны плоскогубцы, паяльник, ножницы и много консервных банок, и времени. Я таким в 10 лет занимался. Выходит довольно неплохо. Если найду остатки то сделаю фото.

12 days later
ник16
Amarok:

Можно без затрат совсем, а из оборудования нужны плоскогубцы, паяльник, ножницы и много консервных банок, и времени. Я таким в 10 лет занимался. Выходит довольно неплохо. Если найду остатки то сделаю фото.

Был бы очень признателен!

ник16

Вы их случайно не гвоздями скрепляли между собой?

Р.С. крайне благодарен очень дельный совет.

Amarok

Гвоздями, он же не случайно на фотке лежит. Только на “ты” мне 22 куда мне выкать)

ник16

Хорошо буду на ты.
А вообще, судя по профилю тебе 23😁

10 months later
ник16

Здравствуйте дорогие форумчане!
Осознав убожество предыдущей конструкции решил сделать новую более качественную. Пытаюсь сделать что-то похожее на бмп2. Материал фанера 8мм, клеево-шиповое соединение. Фото выложу с дня на день когда доделаю последнюю деталь корпуса. Забегая на перед спрошу: планируется вес 7-10 кг, потянут ли его 370-400 электродвигатели(так как более дорогие требуют больше вложений)?

evsykov
ник16:

Материал фанера 8мм, клеево-шиповое соединение

Если брать 8мм фанеру то это должен быть уже масштаб 1/10-1/8,для более меньшего масштаба фанера будет великовата (ИМХО)