как поставить ИК бой на танки Heng Long 1/16

Mitza

Всем привет!
Хочу поставить на мои танки Heng Long (пневматические T-34-85 и Panther Type G) ИК бой - подскажите это возможно? как это сделать? я так понимаю нужно купить ИК диод (поставить его вместо диода индикации выстрела который стоит в маске орудия), ИК приемник (такой - hobbyostrov.ru/…/infrared-receiver-tg-s2-4ir/) и подключить все это к блоку управления танком (ну или как он по науке называется).
Может кто поставил себе и поделится ньюансами?
Интернет магазины пишут мне что если на танк с завода не установлена система ИК боя то поставить ее нельзя уже, там другая начинка типа…

И еще хочу реализовать систему отката орудия при выстреле (как на чистокровных ИК танках) - как это сделать?

deny

Все нормально реализуется! посмотри тему rcopen.com/forum/f99/topic250538, там есть ответы! если что спрашивай, постараемся помочь!

Mitza

вот спасибо за наводку на нужную тему, диод и приемник нашел я, а вот с проводкой проблемы…
не подскажите где купить?
читал в той теме что вы дали ссылку есть полные комплекты ик боя с проводкой, но я такие не находил.
вот только нашел трехпиновые разьемы rc-go.ru/cat/raz_em_heng_long_-_3888-079/

что за плата RX-18? она нужна обязательно?
что это за вспышка rc-go.ru/…/taigen_vspishka_visokogo_napryazheniya_… ?

Mad_Max88

РХ18 по идее уже в танке должна стоять.

Вспышка не нужна.

Такие комплекты есть у меня, пишите в личку…

8 days later
Vitalij

Добрый день танкисты . Помогите со схемами для ИК мишеней. Имею ИК танки 1:30 и1:24 BATTLE TANK ''HB 666. ИUNI-FUN.Зарание благодарю

deny

Виталий, добрый день! Еще раз что за танки? Фото и что за система боя? Отсюда будем плясать!

Vitalij

Это два танка в комплекте 27_40 мнz можно проводить танковые бои

Это два танка в комплекте 27_40 мнz можно проводить танковые бои

Vitalij





Добрый вечер Денис и всем танкистам.Помогите со схемами для ИК танков.Есть танки но нет мишеней,есть мишени но нет танков.У нас с этим туго.

deny

Тут вопрос большой! мы с этой системой не знакомы! скажи, а ты пробовал из пульта дистанционного от телевизора стрелять по ним?

Vitalij

Да я пробовал не работает

Я на каком то форуме видел схему ИК танка он потерял.Долго искал в компе безрезультатно.

deny

Значит закрытый код!

Дело в том что схему собрать не сложно! проблема будет в подборе кода и его декодеровки!

Vitalij

Как говорил Никулин будем искать.

Спасибо Сергей за информацию.Покажу своему спецу . Пусть посмотрит

deny

Сергей, я про нее напрочь забыл)))) Спасибо!

Vitalij

Денис для меня эта тема открыта до тех пор пока я не найду эту схему.Если сможете по своим каналом узнать что либо буду благодарен .

BlackCat_2
Vitalij:

Как говорил Никулин будем искать.

Спасибо Сергей за информацию.Покажу своему спецу . Пусть посмотрит

Виталий…если у Вас есть Ваш Спец… то пусть он возьмет запоминающий осциллограф и запишет сигнал, который выдает танк при выстреле на ИК светодиод, а так же запишет сигнал на выходе приемника ИК выстрела ( на светодиоде должна быть промодулированная ВЧ последовательность импульсов, на выходе приемника - такая же последовательность, но уже без высокочастотной набивки) . Ну а дальше - Вам будет нужен еще один спец, который умеет программировать микропроцессоры. Он Вам легко запрограммирует какой-нибудь ПИК или Аурдуину на выстрел и на попадание в мишень.