Т-62А 1:8 (ДВС)

Богдан81

Немного доработок по коробке,тормоз ведущих валов для резкого поворота,в торцы валов вставил каленые шарики что бы не сжирало лапку при отжимании ну и заменил звездочки,теперь редукция 1:16.8. Термоизоляция выхлопной системы .

12 days later
Rustam

Молодец!!! Респект и уважуха!!! Проект получился мегаобалденный!!! Модели на ДВС, самодельные, сейчас редкость, поэтому каждая такая работа, которая при этом реально работает вызывает уважение, желаю автору не останавливаться на достигнутом… Нуссс теперь видео в студию…

Богдан81
Rustam:

Молодец!!! Респект и уважуха!!! Проект получился мегаобалденный!!! Модели на ДВС, самодельные, сейчас редкость, поэтому каждая такая работа, которая при этом реально работает вызывает уважение, желаю автору не останавливаться на достигнутом… Нуссс теперь видео в студию…

Спасибо за такую хвалу ,учитывая что это моя первая работа))),видео очень скоро!!!

Rustam

Тем более молодец, если первая работа!!! Обычно на первых проектах притираешься, опыта набираешься…

Ден4икVLZ

Тоже буду хвалить, уважаемый, вам мегазачет и огромное спасибо за чудесное пособие по танку с бензиновым движателем. Ну и получается, что ПЕТЛИ всему голова) Чем их покрасили, похоже на антигравий, или же грунтовка?
P.S. ждем видосик с покатушками полными шума и дыма ну и очень охота увидеть функционирующие внутренности!

Богдан81
Ден4икVLZ:

Тоже буду хвалить, уважаемый, вам мегазачет и огромное спасибо за чудесное пособие по танку с бензиновым движателем. Ну и получается, что ПЕТЛИ всему голова) Чем их покрасили, похоже на антигравий, или же грунтовка?
P.S. ждем видосик с покатушками полными шума и дыма ну и очень охота увидеть функционирующие внутренности!

Спасибо спасибо))),все верно черная грунтовочка.Видео будет уже сегодня а внутренностей думаю отдельно потом сделаю.

Казаков_Alexandr

Класс! Скорость очень реалистична и звук на удивление достаточно тихий.

Богдан81
Казаков_Alexandr:

Класс! Скорость очень реалистична и звук на удивление достаточно тихий.

Спасибо,со вторым глушителем было еще лучше ,звук такой приглушенный и ревущий, однотонный ,жаль что пришлось с ним расстаться.

Dinotron

Классно он по Эль-халуфу! 😃 И звук и дым и лязг так и ждёшь что щас пальнёт. Спасибо. Доставили море приятных впечатлений.Вопрос по испытаниям. Движочек не перегревается при долгом силовом использовании?

Rustam

Вот, сижу и платочком слюни стекающие подтираю и из-за рту одни хорошие буквы от впечатлений… Видео снято отлично!!! Все реалистично - артикуляция подвески, выхлоп, движение модели… Еще раз - молодец!!!
Кстати какой вес модели получился?

Ирбиус

Танк. Из железа. с ДВС внутри!!! 😃

Коллега - то не работа - это Шедевр!!!
Жаль в наземных RC не проводят соревнования копиистов. 😃 Интересная бы выставка БТВТ получилась 😃

Богдан81
Dinotron:

Классно он по Эль-халуфу! 😃 И звук и дым и лязг так и ждёшь что щас пальнёт. Спасибо. Доставили море приятных впечатлений.Вопрос по испытаниям. Движочек не перегревается при долгом силовом использовании?

Долго я еще не катал,это первый выезд покатал всего 15 минут открутился карбюратор начал воздух сосать,температура нормальная учитывая что еще не стоят в крпусе вентиляторы (китайцы подводят)

Rustam:

Вот, сижу и платочком слюни стекающие подтираю и из-за рту одни хорошие буквы от впечатлений… Видео снято отлично!!! Все реалистично - артикуляция подвески, выхлоп, движение модели… Еще раз - молодец!!!
Кстати какой вес модели получился?

вес почти 30кг

Ирбиус:

Танк. Из железа. с ДВС внутри!!! 😃

Коллега - то не работа - это Шедевр!!!
Жаль в наземных RC не проводят соревнования копиистов. 😃 Интересная бы выставка БТВТ получилась 😃

танк из фанеры)))

Ирбиус

Я не про корпус. Рама же из железа 😃 Узлы, механизмы - металл 😃, а фанерка с такого масштаба, если её увеличить тоже будет огого весить 😃 там вроде при увеличении прямопропорционально кубу 😃 должно быть 😃

миша_50

Добрый день. Конструкция силовой и трансмиссии оригинальны. Надо попробовать на своей 44-ке сделать. А то вся техника на шуриках. Зачёт по конструкции. НА 5+++. А башня и ствол мёртвые?

Богдан81
Ирбиус:

Я не про корпус. Рама же из железа 😃 Узлы, механизмы - металл 😃, а фанерка с такого масштаба, если её увеличить тоже будет огого весить 😃 там вроде при увеличении прямопропорционально кубу 😃 должно быть 😃

а,понял )),ну где то около 70ти кг должен весить если в масштаб

миша_50:

Добрый день. Конструкция силовой и трансмиссии оригинальны. Надо попробовать на своей 44-ке сделать. А то вся техника на шуриках. Зачёт по конструкции. НА 5+++. А башня и ствол мёртвые?

Спасибо,а главное очень просты и еще раз повторюсь управляется от двух канальной аппы от авто,вот одна из причин почему башня и ствол не подвижны,точнее они подвижны но без приводов ,при наличии аппы и при желании это все можно легко привести в действие.Вообще задача у меня была в принципе другая

norco-a

Хорошая работа, понемногу вооружаюсь знаниями для будущего проекта, много полезного, спасибо.

3 months later
graf37

Богдан,поясни пожалуйста как организован привод воздушной заслонки на карбе. аппа же двух канальная,один канал отвечает за повороты,а второй за перемещение шестерни переднего и заднего хода,как тут карб привязан,не пойму:(

Богдан81
graf37:

Богдан,поясни пожалуйста как организован привод воздушной заслонки на карбе. аппа же двух канальная,один канал отвечает за повороты,а второй за перемещение шестерни переднего и заднего хода,как тут карб привязан,не пойму:(

газ курком так же как и на автомодели,а переключение тоже курком в обратную сторону (тормоз),один раз нажмал включилась передняя еще раз нажмал включилась задняя и так покругу,на коробке стоит переделанная серва работает просто как редуктор и крутится постоянно в одну сторону и в нужный момент останавлевается когда срабатывает концевик

vk.com/video?z=video73968281_456239022%2Fpl_cat_up…

первое испытание в снегу

my.mail.ru/mail/bogdan789012/video/…/2.html