Управление танка на двух регуляторах

piksel
Sfinx:

Подключить на один стик(это возможно), не уверен по поводу микширования (поскольку не понял как это работает), но если возьметесь думаю получится. Насчет У-адаптера, Вы получите одинаковое движение в одном направлении. Микшером можно осуществить поворот-разворот-движение но на двух каналах приемника для одного стика(джойстика). Насчет BECа(стабилизатор напряжения в регуляторе), не советовал-бы их включать параллельно(встречно), это должно повлечь увеличение нагрузочной способности BECов, но скорее всего повлечет выгорание одного BECа, который может забрать и второй и приемник и контроллеры регуляторов(в общем всю электронику).

4 тумблера и регуляторы(крутилки), настраиваются на 5 и 6 каналы. На каждый канал, можно привязать один из них, и можно смикшировать с любым каналом(в общем для удобства).

Что такое микширование и как это проделать с5 и 6 каналами

Tankoman=
piksel:

Что такое микширование

В двух словах (для танков) - это когда на одной ручке (стике) сидит управление двумя ходовыми двигателями. Двигаешь стик вперед - едешь вперед, двигаешь вперед и чуть влево или вправо - один движок поттормаживает и поворачиваешь.
В общем случае про микширование описано в принципах управления самолетами с V-образным оперением и без оперения- “летающим крылом”

piksel:

как это проделать с5 и 6 каналами

Это зависит от конкретной аппаратуры управления. Может быть, что и никак

luk19-61

Всем привет ! Сегодня получил два регулятора . Хочу применить к модели танка 1\35 . Быстренько подсоединил один и испытал. Все работает, только скорость , даже через редуктор, на ведущем очень большая. Теперь вопрос ? можно ли в настройках пульта изменить скорость вращения эл. двигателя , чтобы вращался медленнее .

Djdj_Kostj

Батюшки!)) да зачем же тебе здался 35-й масштаб с такой аппаратурой!?? меньше 10-го не стоит и думать! покажи хоть регули!! Не обращай внимания на мои слова-шуточки )!! 35-й масштаб достоен уважения за сложность из-за размера!! Но электронику и машину прошу на обозрение!!! хотя извини регуль увидел!

нафаня
luk19-61:

… можно ли в настройках пульта изменить скорость вращения эл. двигателя , чтобы вращался медленнее .

На этой аппаратуре, конечно, можно путем уменьшения расходов соответствующего канала

luk19-61
Djdj_Kostj:

Но электронику и машину прошу на обозрение!!!

Армата 1\35 от Таком (не реклама) . Сборная модель. Решил сделать р\у.

Vladimir777

Приветы Александр. Никаких проблем нет. Можно задать начальные расходы в самом начале. Отдельно для каждого канала. Потом при микшировании - см. мой более ранний пост - когда будешь привязывать их на один стик. Я привязал два бк. и потом ещё долго подстраивал скорости вперед и назад т.к. разнобой у бк. регулей и моторов очень большой оказался. Можно и задействать режим двойных расходов как у самоля. Всё расписано в мануале на пульт. Удачи!

luk19-61

Всем привет ! Сегодня подключил два регулятора . Один в канал ELEV , другой в RUDD. Так как они находятся на одном стике. Включил на пульте режим V-TAIL для каналов ELEV и RUDD. Все заработало как надо. Хотя может и неправильно ! Стик ВПЕРЕД - Оба вращаются вперед. НАЗАД - оба назад. Стик в право --один ВПЕРЕД , второй -НАЗАД. Стик влево - как и в право ТОЛЬКО в РЕВЕРСЕ ! Светодиоды на регуляторах горят в момент работы. Пытался отключить один средний провод на регуляторе от приемника , все перестало работать . Подключил все назад. Все настройки будут после сборки на модели .

Roman_Blinov

Второй канал нужно подключать в AIL, а не в ruder. Тогда все заработает

luk19-61

Оно и так все работает . У меня ELEV и RUD на одном стике , а THRO и AILE на другом. Получается управление разносится на два стика. Если подключить ELEV и AILE .

Roman_Blinov

В передатчике нужно включит V mixer, он же режим “летающее крыло”. Тогда все работает от правого стика. А на левый можно завести управление башней!

У меня на такой же аппе все работает!

luk19-61

У меня на передатчике справа THRO и AILE , а слева ELEV и RUDD . Как сделать чтобы AILE и ELEV были на одном стике ? ( если возможно ) . Хотя и так все работает . включен режим V-Tail . В инструкции написано в этом режиме работают ELEV и RUDD .

Roman_Blinov

Ставим Elevon ACT.

Потом на аппе открываем режим Monitor. При нейтральном положении правого стика треугольнички AIL и ELE,должны стоять в центре. Стик вперед двигаются оба треугольничка вправо и соответсвенно наоборот если стик вниз. Стик вправо AIL треугольник двигается влево, треугольник ELE вправо и т.д.

luk19-61

Включил режим Elevon ACT . Подключил регуляторы в AILE и ELEV. Вперед один стик , поворот другой стик ! Надо чтобы было на одном стике . На одном стике только режим V-Tail . ELEV и RUDD .

Tankoman=
luk19-61:

Подключил регуляторы в AILE и ELEV

Что прямо таки на приемнике написанно AILE и ELEV и может все же номера каналов стоят?
И что за аппаратура такая, если не секрет?
Скорее всего “в пылу атаки” просто попутали …такое иногда бывает
У большинства при MODE2 нормально микшируется 2-й и 3-й канал

luk19-61

У меня DX6i MODE 1. Приемник обычный AR6100e.

Tankoman=
luk19-61:

У меня DX6i MODE 1

Ну вот все понятно! Програмно каналы на этой аппе по-моему не переназначаются
Либо оставьте как есть, либо перепаять потенциометры в пульте, что бы управление ходовыми движками было на одном стике

luk19-61

Я просто оставлю как есть . Режим V-Tail . Все работает нормально. Все на одном стике. Поворот башни будет на другом стике. Теперь буду механику устанавливать.

Tankoman=

Не ради рекламы, а для информации.
Для бюджетной аппаратуры, где конструктивно вообще не предусмотрено микширование, возможно подключить внешний V-Tail Mixer который включается между приемником и регуляторами хода.

Хотя лично мне нравится “двуручное” управление, без микширования. Левая ручка-левый движок, а правая-правый

luk19-61
Tankoman=:

“двуручное” управление, без микширования. Левая ручка-левый движок, а правая-правый

В этом что то есть ! Надо попробовать так подключить . Оба стика вперед - едет вперед , прямолинейность хода регулируется “прямотой” рук. Один правый стик вперед- поворачивает направо , один левый стик вперед - поворачивает налево. Как я понял при повороте одна гусеница будет подтормаживать или стоять , а не включаться в реверсе !

Tankoman=
luk19-61:

Оба стика вперед - едет вперед , прямолинейность хода регулируется “прямотой” рук. Один правый стик вперед- поворачивает направо , один левый стик вперед - поворачивает налево.

Приблизительно вот так 😃