Релиз новой платы управления танком TCB OpenPanzer. Замена Clark TK22?

xkoffx

Готовится к открытой продаже новая плата управления для танков: TCB (Tank Control Board) от OpenPanzer.
Проект OpenSource, поэтому людям с прямыми руками можно собрать плату уже сейчас! Схемы, прошивки и настройка уже выложены на их ресурсе!
Я к пряморуким людям, к сожалению, себя не отношу, поэтому буду ждать старта продаж, который разработчики обещают весной 2017 на Хоббикинге!
Из функционала:

  • поддержку более 4х каналов управления;
  • совместимость с механизмами отката, airsoft, дыммашиной;
  • совместимость со всеми системами ИК-боя;
  • настройка с ПК путем подключения через USB FTDI;
  • возможность изменять звуки танка.

Очень надеюсь, что ценник будет более гуманным, чем тот же Clark TK 22, Benedini TBS, IBU, а функционал по крайней мере не хуже.

Сайт проекта http://OpenPanzer.org
Их Youtube канал.

xkoffx

Видимо нужна будет отдельная звуковая карта для ТСВ.
Послушал внимательно видео от Тайгена, и вот мой вольный перевод: “Многие из вас беспокоятся на счет звуковых карт для TCB. Многих смущает, что Бенедини надо настраивать, прошивать да и стоит она довольно дорого. Так что мы работаем над разработкой новой недорогой звуковой карты для TCB, но еще не придумали корпус под нее, поэтому я заклеил ее скотчем. Откровенно говоря она будет маленькая и простая. Мы сделали специальный кабель для подключения ее к ТСВ. Так что выше голову ребята, уже скоро вы получите недорогой вариант для TCB с множеством звуков. Давайте поглядим как это работает”

  • Очень радует поддержка протоколоа ИК боя VStank, т.к. у меня таких 3 штуки 1/24 масштаба.
  • Еще один нюанс, это ипользование только приемников c протоколами PPM (8 каналов), sBus, iBus (до 14-16 каналов) (FrSky, FlySky, Futaba, Radiolink). По словам разработчиков это сделано для того, чтобы избежать кучи проводов от платы к приемнику на каждый канал. Классические JR, DSM2 и DSMX аппаратуры “пролетают”.
Tankoman=
xkoffx:

Проект OpenSource, поэтому людям с прямыми руками можно собрать плату уже сейчас! Схемы, прошивки и настройка уже выложены на их ресурсе!

Советую сделать репост в раздел
Самодельная электроника, компьютерные программы
Возможно найдутся желающие заняться модернизацией, хотя бы по отдельным функциям.
На мой взгляд, лучше было бы сделать не “витаминный салат для всех”, а отдельными блоками, с возможностью их подключения по своему вкусу. И взять за основу базовый блок с регуляторами хода, как наиболее востребованный. Далее к нему блок с ИК системой и обратной связью, для любителей ИК боев. Отдельный блок с пропорциональным звуком и управления пропорциональным дымом, завязанным с ИК системой…

10 days later
Leonidus
xkoffx:

Готовится к открытой продаже новая плата управления для танков -

Готовить они могут, нужно чтобы все тесты на игру были пройдены.

Tankoman=
Leonidus:

нужно чтобы все тесты

По подробнее, пожалуйста, насчет тестов!?

2 months later
xkoffx

Платы должны появиться в продаже на Хоббикинге в середине мая по цене 50-60$!

Tankoman=

“Так возрадуемся братья, молнии скоро утихнут и словаки воспрянут вновь…” 😉

deny

60$ - Все хорошо! Но… драйвера моторов которые они предлагают ставить со своими платами от 60 до 150 $, звуковой модуль от 30 до 60$, плюс покупаем еще аппаратуру 50$, итого 210$ - неплохой эльмод получается! Теперь говорим о том, что плата только выпускается, а значит косяки не избежны. Да, там много перспективных наработок, но все же по цене выходит швах…

Leonidus

+1, к deny. Если уж говорить за бюджет, то помимо Эльмода есть IBU-2 (+ новые разработки - IBU-Ultimate), тот же Кларк и тд.

Tankoman=:

По подробнее, пожалуйста, насчет тестов!?

А вы не знаете?.. могу вам дать адресок, но боюсь меня забанят здесь как Хала.

Tankoman=
Leonidus:

А вы не знаете?.

Да откуда же я могу знать.
Это вы упомянули про какие-то “тесты”, а что имели в виду не сказали
Тут вот выяснилось, что для этой платы нужны будут дополнительные драйвера для двигателей…

9 days later
deny

The TCB will be sold by Hobby King. The estimated release date has changed several times. Hobby King is now predicting early July 2017.
А сроки все смещаютя и смещаются. Увидим ли?

5 months later
Лось13

к этой плате нужно еще куча надстроек как звуковой модуль регуляторы хода и тд

xkoffx

мда, легко и дешево не будет 😃

Лось13
xkoffx:

мда, легко и дешево не будет 😃

тогда название темы не оправдано))0 цена кларка 6тыс руб в москве)

Yuri_Ice
Лось13:

тогда название темы не оправдано))0 цена кларка 6тыс руб в москве)

Это какой модели кларка? 4х канальной? По моему у них у всех около 10-12 тыс цена 160-260 уе причем 160 это самые простые

Лось13
Yuri_Ice:

Это какой модели кларка? 4х канальной? По моему у них у всех около 10-12 тыс цена 160-260 уе причем 160 это самые простые

причем тут 4 канала? это плата управления а не пульт…
rctank-club.ru/shop/…/clark-electronics

не реклама… официальный представитель кларка в РФ… начальная цена от 5200р