Процесс покраски пары Хенг Лонгов

Barsuchara

Сразу оговорюсь, крашу как умею, копийности и привязки к определенному участнику ВОВ нет. Начну потихоньку) Танки куплены сыну заранее в довесок к поздравлению с окончанием первого класса, крашу в тайне, благо до конца мая время еще есть) Когда то я отдыхал с аэром и кисточкой в руках над моделями танков 1/35, но с рождением второго сына куда то улетучилось почти все свободное время, сейчас старший подрос и весь инструмент и материалы переданы ему, потихоньку, пока без особого энтузиазма клеит самолетики. В его распоряжении весь второй этаж огромного гаража, где и планируется обустроить полигон, для танков и других уже имеющихся моделей, лично мне интересно забацать что нибудь для краулера и трофи)
По материалам если что то интересно спрашивайте, тапки швыряйте и т.п.
Для начала два основных процесса, продолжение следует.
Прешейдинг:


База, высветления, камуфляж:



Смывку не стал фоткать, т.к. она делалась светло коричневым цветом и на фото почти не видна. Потихоньку обгаживается Тигр:







Продолжение следует…

8 days later
Leonidus

Все норм, только хеменесовщиной не увлекайтесь. Ржавчины меньше. Экипажи машины свои берегли.

Barsuchara
Leonidus:

Все норм, только хеменесовщиной не увлекайтесь. Ржавчины меньше. Экипажи машины свои берегли.

Да согласен, это кстати самое сложное остановиться в тот момент, когда кажется “ну вот еще чуть чуть и хватит” )) но здесь немного другой случай, это скорее действующее ископаемые, милитари постапокалипсис что ли), ну задумка такая, а вот четверка будет кардинально другая, скоро продолжение, времени совсем нет, но все будет)

Leonidus

Слежу за тредом. Спасибо.
По поводу четверки, на какой период думаете?

Barsuchara
Leonidus:

Слежу за тредом. Спасибо.
По поводу четверки, на какой период думаете?

Да ни на какой)) это покраска без претензий на историческую достоверность, они просто должны выглядеть максимально живо, этим я 1/35 себе голову забивал, здесь все проще