Вопрос по дымогенератору

Alex-12
ВячеславМ:

Чем, негорючим можно заменить этот шнур?

Попробуйте поискать вот такую веревку

Alex-12:

Нить оборачивает кусок веревки из ферро волокна (не знаю как она правильно называется), которая имеет высокую устойчивость к температуре (около 700 градусов).

ВячеславМ:

Как контролировать уровень жидкости?

Походу никак. Так что следить когда дым закончится. Но если начнет тлеть шнур то тоже будет дым, только уже от него.

AZot

А я, хоть и создал эту тему, после всевозможных экспериментов, остыл к дыммашине. Сейчас парит нормально. Не пропорционально. Ну и фиг с ней. Все равно почти не включаю. Посмотрел много видео по работе, в частности, настоящего танка Тигр. При движении дыма почти нет. Т.е. не видно. Видел только при запуске. Конечно пусть дыммашина будет. Выпендриться для гостей. Для меня же главнее, чтобы моделька хорошо ездила и хорошо управлялась. Сейчас именно над этим и думаю. Даже хороший звук менее важен, чем управление.

Tankoman=
Alex-12:

Попробуйте поискать вот такую веревку

В порядке эксперимента можно попробовать сделать фитиль из углеволокна
По принципу фитиль-нагреватель

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛА ДЛЯ ЭЛЕКТРОНАГРЕВА

Углеродная нить «Урал» 70 - 800 текс. Сопротивление от 800 Ом/м у нити 70 текс до 60 Ом/м у нити 800 текс.
Углеродная лента «Урал» (нити основы и утка из углеволокна). Стандартная ширина ленты: 15, 30, 40, 45, 150мм. Как текстильная структура, так и ширина могут меняться под заказ.
Углеродная ткань «Урал» шириной 50см (нити основы и утка из углеволокна). Текстильная структура: саржа, полотно, сатин. Ширина может быть увеличена до 100см.
Ткань из полиамида и других нитей, в которой вместе с основным материалом через каждые 5-50мм введена углеродная нить (как правило 70 или 100 текс).
«Карбопон» - войлок из углеволокна.

him-prom.perm.ru/carbon2.htm

AZot

Есть такой материал- кремноземная нить, шнур, ткань. Нить бывает разной толщины. Шнур тоже. Выдерживает огромную температуру. Мы ткань использовали для внутренней отделки печи, для спекания стекла (фьюзинга). Нитью и шнуром я пользуюсь в электронной сигарете. Это не дефицит, а в данном случае подходит идеально.

Tankoman=

Я имел в виду ПОЛНОСТЬЮ заменить нихром на углеволокно:

ток проходит по 100 тысячам (100х1000; 50х2000) тончайших (5-8 мкм) углеволоконных проводников, каждый из которых имеет определенную площадь поверхности.
Дополнительно к этому у ленты есть филаменты уточных (поперечных) нитей, которые увеличивают теплоотдачу.
Тепло излучается с поверхности каждого микроволокна. Причем, каждое микроволокно не является строго цилиндрическим.


www.m-carbo.ru/catalog/…/uglerodnaya-lenta-ural/

Вот еще интересная статейка про разную намотку спирали классическим нихромом
mykor.ru/…/kak-namotat-spiral-dlja-yelektronnoi-si…

ВячеславМ

Всем спасибо за помощь. Приобрел кремнеземную нить, но беда не приходит одна, порвалась штатная спираль, теперь думаю вместо нее поставить резистор. Но это все ради ребенка, ему очень нравится когда танк дымит.
На мой взгляд без дыма, играть можно намного дольше чем с ним.
А по поводу управляемости, это правда. Хотелось бы более плавного и отзывчивого управления. И еще интересно было бы поднять скорость пульки при выстреле.

AZot
ВячеславМ:

http://
Вот думаю таким образом крепить спираль.

Все правильно. Принцип обслуживаемого атомайзера для электронной сигареты. Можно сделать (или найти) стойки с резьбой, чтобы отделить спираль от контактной площадки и стенок корпуса.