Помогите с аппаратурой Henglong версия 5.3

ZigZag_ZZ

Напарился…
Да это серия моторов для страйбола, там ограничения по ширшине, в рукоять должно влезать, и взяли мотор от Киоши серия Ле Ман от вертолёта, с тех пор аналогов нет и эти сплющенные пошли в дело.
Мотор серии A-Z не покупать, даже даром, гнилая попалась серия, обмотки через раз горят.
Все моторы ОЧЕНЬ тяговитые, от слова совсем, чем дороже -тем мощнее…
Нам нужен короткий вал.Ищем поиском магазины Аирсофт, страйкбол… раздел запчасти, моторы…
airsoftsports.ru/…/motoru-detali-dlya-motora/ не рекламирую, токма для ознакомления коллег
Типа спрашивайте, я немного в теме…

Сергей_З
ZigZag_ZZ:

Все моторы ОЧЕНЬ тяговитые

Павел, а есть смысл эти моторы ставить на модель танка ХЛ (кроме установления рекордов)? Ценник то у них не маленький. С другой стороны, если переборщить с мощностью то либо не будет хватать сцепных свойств гусеницы, либо её порвёт.
Если быть совсем точным, то я подыскиваю моторы на свой Тип 63 (сделан из Шермана ХЛ) по весу равные штатным 380 моторам. По размеру можно слегка по длиннее. Это связанно с центровкой и грузоподъёмностью модели на плаву.

ZigZag_ZZ

эти мотор можно ставить на заведомо скоростные танки или тяжёлые с атомной редукцией, там они дадут эффект и скорости и тяги…
моторы нашего хобби имеют градацию по размеру, типа 380, 400,480, 540,550,600,700 где размер указывает длинну жестянки, нужно 400 серию глянуть, в своё время я коллегам заказывал оные, но канал пересох…
rcsearch.ru/wiki/Коллекторный_мотор

Сергей_З
ZigZag_ZZ:

где размер указывает длинну жестянки

А я то думал что много знаю, а про 400 мотор даже не слышал (: Но возникает вопрос - моторы с маркировкой 390 но длиной жестянки 480 это описка продавца или как?

Григорий_К
Сергей_З:

А я то думал что много знаю, а про 400 мотор даже не слышал (: Но возникает вопрос - моторы с маркировкой 390 но длиной жестянки 480 это описка продавца или как?

Нет не описка, в этих 390-х стоит внутри импеллер для охлаждения, поэтому длина корпуса как у 480-х.

ZigZag_ZZ

Да, там стоит вентилопер, обдувает ротор…
А "Жестянкой " их зовут, т.к. корпус не разборный ,щёточный узел обжат и типа не ремонтопригоден.
Но мы от нищиты вскрывали жестянку и чинили , меняя угольные щётки, просто сбивая чеканку, потом пару ударов и как новый.
Да, то железное кольцо снимать нельзя и перекручивать, тоже, сразу царапните по корпусу, где стояло, если оно было…
Это магнитный замыкатель контура, без него или если перекрутите, мотор работает не как задумано аффтором.
Обкатывается в стакане воды, я писал много раз… ибо контакт щётки должен быть на 2(две) ламели одномоментно, а не точкой…
Чёт я углУбился…