Танки 1:16 и бои на них

Serkoff

У меня Т-34-85. Я как то тут вешал ее фото. Гоняю уже год. Моделька хорошая, если доработать. Но очень слабые шестерни, да и движки не плохо бы поменять.

Tankoman:

А вот еще р/упр Т-34/85 1:16 , но не стреляет 😦
www.superigrushka.ru/shop/?dir=11&pid=8

блик2
Serkoff:

У меня Т-34-85. Я как то тут вешал ее фото. Гоняю уже год. Моделька хорошая, если доработать. Но очень слабые шестерни, да и движки не плохо бы поменять.

где и по чём брал если не секрет??

Tankoman
Serkoff:

У меня Т-34-85. Я как то тут вешал ее фото. Гоняю уже год. Моделька хорошая, если доработать. Но очень слабые шестерни, да и движки не плохо бы поменять.

ЗДОРОВО 😃
Уже есть по кране мере три человека с танками. Предлогаю устроить просто "пакатушки"для начала.
Место и время можно обсудить здесь(в курилке) или здесь:
rcopen.com/forum/f74/topic72226

блик2
Tankoman:

А вот блик2 где-то откопал…

это не всё ,
есть ещё и такие

плюс ко всему ешё тамиевский кинг и пантера

Tankoman

Китайский “Уокер бульдог” М-41 (без наворотов) видел в продаже,
по цене в двое болше Тигра 😃

блик2
Tankoman:

Китайский “Уокер бульдог” М-41 (без наворотов) видел в продаже,
по цене в двое болше Тигра 😃

ну это уже жадность отдельных торговцев
Вообще странно тигров и першингов как грязи , а бульдог в дефиците, от того наверно и ломят цену

Tankoman

Вообще странно тигров и першингов как грязи , а бульдог в дефиците, от того наверно и ломят цену

Привет! Ну ты как? Что-нибудь уже приобрел? Или будешь свой делать? 😃

блик2
Tankoman:

Привет! Ну ты как? Что-нибудь уже приобрел? Или будешь свой делать? 😃

пока нет, тут резко пришлось потратится, но покупать буду стопудово и переделывать тоже(уже начал по тихоньку моделить корпус)

Tankoman

А я стал ставить на Тигр лазерный диод от указки, вместо того красного светодиода и попутно обнаружил еще один прикол - два отверстия в стволе. Ради интереса заклеил скотчем - пушка перестала стрелять, шары просто стали выкатываться.
Однако, не так все просто 😃

Adekamer

кинь плз фотки потрохов звереныша немецкаго
интересно же

блик2
Tankoman:

А я стал ставить на Тигр лазерный диод от указки, вместо того красного светодиода и попутно обнаружил еще один прикол - два отверстия в стволе. Ради интереса заклеил скотчем - пушка перестала стрелять, шары просто стали выкатываться.
Однако, не так все просто 😃

коль разобрал, заодно поверни маску пушки на 180градусов вокруг ствола, она у китайцев почему-то наоборот одета, а отверстие где был диот зашпаклюй.

Диод у них пулемёт имметирует я так понимаю, так он должен быть справа от ствола

AlexGul
Tankoman:

А я стал ставить на Тигр лазерный диод от указки, вместо того красного светодиода и попутно обнаружил еще один прикол - два отверстия в стволе. Ради интереса заклеил скотчем - пушка перестала стрелять, шары просто стали выкатываться.
Однако, не так все просто 😃

Если ставить указку на цепь от предупреждающего о выстреле светодиода, то некогда будет целиться. Красная точка будет появлятся в момент взвода пружины у пушки, а это всего 3-5 сек. Мало. Ставьте на цепь поворота башни или изменения наклона ствола (эта распайка стоит в верхней части корпуса под башней, сбоку).

Maxi

Вот вчера ребенку знакомые подарили танк Leopard II A5, стреляет шариками 6мм, крутит башней на 320грудусов, пушку поднимает на 20градусов, маштаб написан 1/24 (размеры 41х16х14 см), очень интересный пульт, 2 скорости вперед, присутствуют габаритные огни и стоп сигналы, страна производства - китай!
цена была заявлена 2000 рубликов! Сделан очень качественно, аккумулятор 9,6V 1000мah.


блик2

ЭХ НИ К ТОМУ РЕБЁНКА ПРИУЧАЕТЕ 😃
понравится вить может, и будет уже ни за 2000 просить,а за 200 000 😃)))

пиротехник

А кто разбирал механизм дым-эффекта? Прикупил Пантеру, да всё хорошо ведь не бывает. Дым идтить не хочет категорически. Вот и думаю, самому залезть или пойти поменять?

блик2
пиротехник:

А кто разбирал механизм дым-эффекта? Прикупил Пантеру, да всё хорошо ведь не бывает. Дым идтить не хочет категорически. Вот и думаю, самому залезть или пойти поменять?

Если всё правильно делал, масло лил куда надо, то лучше поменять.
А ещё лучше поменять на другой танк, пантера она сильно страшная в смысле схожести с оригиналом

AlexGul
пиротехник:

А кто разбирал механизм дым-эффекта? Прикупил Пантеру, да всё хорошо ведь не бывает. Дым идтить не хочет категорически. Вот и думаю, самому залезть или пойти поменять?

Танки в двух вариантах - с дымовой машинкой и без. У тебя часом не такой? Если масло залито и выключатель включен - должен быть “дым” и вонь. Если этого нет - лучше меняй. Самому лезть не советую - могут не поменять. А машинка может быть не единственным дефектом в этом танке. А еще лучше - поменяй на такой же танк быз дыма, все равно пользоваться дымом не будешь

AlexGul

Сколько времени заряжать аккумулятор на эти танки (NiCd 7,2V 1600 mA/h)? В магазине говорят, что 6 ч., но через 4-5 ч. он начинает греться…

пиротехник
AlexGul:

Сколько времени заряжать аккумулятор на эти танки (NiCd 7,2V 1600 mA/h)? В магазине говорят, что 6 ч., но через 4-5 ч. он начинает греться…

Если я не ошибаюсь, время зарядки аккумулятора вычисляется по формуле: Ёмкость аккумулятора делим на ток зарядки (указанный на зарядном устройстве) и умножаем на 1.2.

AlexGul

Спасибо. Но дело в том, что на зарядке ВООБЩЕ ничего не написано и ток зарядки неизвестен. И в инструкции к танку по этому поводу ничего нет. Может быть кому-нибудь при покупке танка повезло больше?

пиротехник

Ну вот есть первые впечатления от Пантеры. Шариками плюётся вполне сносно. При определённой тренировке, можно попасть в цель соразмерных габаритов метров с пяти (при условии что цель статична на протяжении какого-то времени, т.к. несколько пристрелочных выстрелов обязательно понадобится). Управление ходом пропорциональное, но на поворот на месте эта функция кажется не распространяется (крутится как пропеллер особенно на ровном полу). В первый же день отказала функция подъёма ствола. Вскрытие показало, что провода идущие из корпуса в башню, при повороте выламывают контакты на плате. Были подпаены, но подумываю о переделке на скользящие контакты. Это кроме того позволит вертеть башней на 360 без ограничения. Кроме того провода идущие в башню трутся о пайку на плате приёмника. Плату пришлось закрыть пластиковым экраном. С дымом всё труднее. Конструкция не разборная, всё залито клеем. Но и туда заберусь скоро. Внешне выглядит очень здорово. Диодная фара ночью светит как фонарь. В деревне ночью доехал до сортира, по дороге обстрелял ёжика (одно попадание).
Будем испытывать дальше. )))

Tankoman
AlexGul:

Спасибо. Но дело в том, что на зарядке ВООБЩЕ ничего не написано и ток зарядки неизвестен. И в инструкции к танку по этому поводу ничего нет. Может быть кому-нибудь при покупке танка повезло больше?

У меня на Тигре зарядник на 500мА. На Першинге был на 400мА.
Аккумулятор 1700мАч. Хватает минут на 40.
Время зарядки 4-5 часов.
Один раз забыл и оставил заряжать на всю ночь. Аккумулятор нагрелся градусов до 50.
И ничего, не взорвался. 😃

блик2
пиротехник:

Ну вот есть первые впечатления от Пантеры.

А как звуковые эффекты и отдача?
Громкость регулируется и можно ли его выключить??

пиротехник
блик2:

А как звуковые эффекты и отдача?
Громкость регулируется и можно ли его выключить??

На запуске звук стартёра, потом звук запускающегося двигателя на повышенных оборотах, затем работающий холостой ход. При движении звук меняется. Звук поворота башни. Громкость регулируется, можно отключить. Но к звуку привыкаешь быстро как к неотелемой части. Без него потом не катит. Ещё у Пантерки плюс в грунтозацепах на траках. У многих моделей, как посмотрел имитируются плоские подушки для движения по дорогам. На местности ясно с такими гусеницами далеко не уедешь. Запасные траки висящие на броне, при рассмотрении оказались пригодны к применению по назначению. Звуковой эффект стреляющего пулемёта с мигающим в такт звуку красным светодиодом рядом со стволом орудия. Эффект отката при выстреле активируется кнопкой на пульте (так же как и пулемёт и запуск двигателя). С самим выстрелом не связан, реализован рывком всего танка назад и сопровождается звуком выстрела. Но звук выстрела заглушается шумом ходовой во время рывка.