Танки 1:16 и бои на них

Sergey_NSD

хоть новичек в этом деле но на металл его нужно при любом случае переводить, из танков по возможности хотелось бы купить : КВ-1 , Т-34 , KING TIGER , ну и остальные по возможности , хочу спросить - а Т-34 бывают с пневмо пушкой ?

CSpirit

Пока нет, если только своими руками сделать. Но смотреться будет не очень - диаметр 6мм шарика перевести в реальный масштаб пушка под 90 мм получается. А Т-34 -85 гармоничен именно своей длинной пушкой соизмеримого со своими размерами диаметра.

20 days later
BlackCat_2

Тут попросили снять эпюры Хенг Лонговского выстрела ИК- пушки

Эпюры Митосал-Тамии компатибл - на странице 28 этой темы - rcopen.com/forum/f99/topic72028/1081

На следующей неделе попробую снять сигнал Пилотажевской ИК-пушки в 16 масштабе. В 24 - у меня нет работающих танков

2 months later
Roman_Blinov
1Dimon1:

Я так думаю, что отверстия нужны для работы самой пневматики, а не для закручивания. И работают они как перепускные отверстия.
Поясню.
При выстреле давление из поршня начинает продавливать шарик через резиновое кольцо и разгоняет его, но при этом давление это очень быстро падает (небольшой объем рабочей камеры, и довольно большой объем ствола), так вот оверстия нужны для следующего. В первую очередь через отверстия выходит воздух который начинает толкать перед собой шарик (согласитесь, что объем рабочего цилиндра и всего ствола - соизмеримы если даже у ствола объем не больше), а разгон шарика возможен только в случае перепада давления, так вот начиная толкать перед собой воздух создается противодействующее давление, которое начинает тормозить шар (это как поезд в метро толкает перед собой воздух), а так как ствол длинный - то это давление нарастает очень быстро. Так эти дырочки и предназначены, чтобы сбросить это давление а также когда разогнаный шарик проходит их, через эти же дырки воздух устремляется обратно в ствол (особенно когда шар уже ближе к выходу), что бы не создавать сильного разряжения за шариком и не тормозить его. Разряжение создатся из-за того, что объемы рабочего цилиндра и ствола соизмеримы. Попробуйте заклейте эти дырки и вы заметите что шарики уже не будут весело вылетать из ствола.
может я в чем то и ошибаюсь, но думаю не сильно.

Я вынимал трубку из ствола, заклеивал отверстие. Пробовал стрелять приставляя трубку к основному механизму пушки, держа все в руках.Стреляет гораздо лучше и кучнее. Ставлю все на место, с заглушенным отверстием система не работает!??

3 months later
Tankoman=

WiFi контроль и система боя
chinatopwin.com/live-video-wifi-control-electric-s…


Из описания:
Современная электроника и продуманное программное обеспечение, позволяет организовать бой с участием 6 танков. Танки будут распределены в три команды. Сценарий боя можно продумать и задать заранее. В сценарий можно заложить разные задачи, а также установить поведение танков в зависимости от количества попаданий.

20 days later
polin

у меня на тигре пружины натянуты