Гусеницы для танка...

ober-litinant

а что на кикитайцы они там амы здесь , насколько я знаю не один инетовкий магазин не предлогает металические гуси дли хл или тамии .ты прикинь восколько это обходится и если цена у тебя будет меньше или также то смела лей из Цама или бобита

BlackCat_2
ober-litinant:

а что на кикитайцы они там амы здесь , насколько я знаю не один инетовкий магазин не предлогает металические гуси дли хл или тамии .

Тут Вы не правы совсем. Предлагают и шлют в Россию без никаких проблем. В зависимости от наглости или цели продавца от 50 до 100 долларов + доставка.

BlackCat_2

Возможно, Вы опять не совсем правы. Вот магазин - hobbyforyou.ru/catalog/4639.html - не реклама, а информация того, что у них есть наборы металлического апгреда на 16 танки.
Вот - hobbyforyou.ru/content/8.html - условия их доставки.
Утверждают, что при пред оплате - шлют хоть ЕМСом, хоть Почтой РФ.

ДимонТихоня

СПАСИБО тебе, добрый BlackCat_2:-))). Теперь есть причина копить на апгрейд теперь купленного любимого КВ-1 от ХЛ с пневмопушкой.

Tankoman=

А кто бы бы взялся за изготовление металлических гусениц в 6-м, 8-м масштабе?

Vaneich

На личном опыте убедился, что ничего сложного нету, только долго если нет кокиля

fantam
Tankoman=:

А кто бы бы взялся за изготовление металлических гусениц в 6-м, 8-м масштабе?

В Волгограде делают, можно заказать. И врядли Вы где-то дешевле найдете, у них массовое производсто, траки на заводе льют. Вот их сайт http://www.rctanks.ru .

GSL
Айвенго:

Кто нибудь пробовал делать гусеницы из жести(например “ЮТ” Т-70). Согласен,что не не очень похоже на настоящие траки. Но зато в движении присутствует лязг железа. 😊

Ну если лязг… И копийности не надо.


Несмотря на мелкие размеры грохочет очень громко. Катки из швейных кнопок, они бывают разных размеров, в том числе очень большие. Зацепление гребневое. Модель сделана в 1972 году. Износила один комплект двигателей от детских игрушек (коллекторы протерлись.). После замены движков грохочет не хуже прежнего.

Rost_Mironov

В своё время я делал гусеницы из 0.5мм оцинковки разных конструкций.
Самое первое - это танк, фото не сохранились, но видео посмотреть можно. Ещё делал для трактора, тоже есть только видео.

Последние гусеницы из железа делал на гусеничный прицеп. Сейчас лежат в работе на трактор СТЗ-3 (можно посмотреть в теме “Первенцы советского тракторостроения”)

aura
fantam:

В Волгограде делают, можно заказать. И врядли Вы где-то дешевле найдете, у них массовое производсто, траки на заводе льют. Вот их сайт http://www.rctanks.ru .

я у них спрашивал (Здравствуйте, хотел узнать: можно ли у вас заказать комплект траков на
танк Т-34 в мосштабе 1:6 и сколько это будет стоить?) и вот что мне ответили (Да вы можете заказать у нас комлект траков для Т-34 1:6, это будет стоить 20 000 руб.) прибавить к этому ещё доставку по почте, а ЦАМ он не лёгкий…для кого как, а для меня эт дороговато будет…

Vaneich

20000 цена вполне реальная если посчитать трудозатраты.
Сделать кокиль самому тоже вполне реально при наличии слесарных навыков и доступа в мастерскую, а отливать можно газовой горелкой на электроплитке

aura

Я считаю что дорого: кокель у них уже есть и они могут штамповать траки , ну например как крючки вешалок, алюминевых 😃
Ключивое слово здесь----мастерская + оборудование… вот я и сижу за письменным столом и делаю одноразовые гибсовые кокели, время конечно затрачено будет много, а в рублях 2000-2500руб.

Vaneich

Как всегда, либо время, либо деньги. Посчитай затраченное время (рублей 200 в час) + цена гипса =???

aura

Вот я и говорю что должно быть дешевле когда всё есть и всё настроено

Rost_Mironov
Vaneich:

20000 цена вполне реальная

Для гусениц из ЦАМа - это слишком “жирная” цена, тем более, в 1:6 масштабе. По логике, чем крупнее деталь, тем она дешевле, так как кокиль, форму и модели гораздо проще сделать. Из того же ЦАМа в 1:16 масштабе - 3000-3500 рублей, а трак там гораздо мельче, отверстия в проушинах совсем крохотные.
20 000 - реальная цена для гусениц из легированной стали.

BlackCat_2
Rost_Mironov:

Для гусениц из ЦАМа - это слишком “жирная” цена,

Ну мы же взрослые люди и понимаем, что цена товара - НИКАК не связана с трудозатратами на его производство.
Некоторые за два вечера своей работы по запаиванию на одной плате двух чужих разработок - хотят 3000 рублей - и ничего.

И как это ни странно - малый спрос - автоматически повышает цену товара.

fantam

Для 1/16 как раз проще сделать и форму и кокиль, т.к полно пластиковых моделей танков различных фирм в 1/16 и соответственно есть образцы траков. 20000р конечно дорого, но никто больше не делает серийно траки в 1/6, вернее есть пара-тройка фирм за бугром которые производят модели танков 1/6, но они отдельно траками не торгуют. А кокиль(траков на 10) можно сделать на 3Д фрейзерном станке за пару часов, насчет сложности и времязатраты разработки программы для такого станка не в курсе.

BlackCat_2

Как-то на Московском скутер форуме один въюнош бодрый задал вопрос, а никто не согласиться ему немного на фрезерном станке профигачить одну - две детальки для тюнинга скутера. Я скромно поинтересовался - а сколько данный въюнош считает нормальным заплатить за это время. На что он мне бодро отрапортовал - да чо там - делов то пара часов - и назвал сумму денег, примерно равноценную двум бутылкам водки. Я начал говорить, что я за эти две бутылки водки - не стану даже убирать станок после работы, тратя на эту уборку - опять же - свое время и зная, на сколько реально денег больше этот въюнош сможет продать скутер с тюнингованный моей деталькой. Но с другой стороны - как это говаривал тов. Сухов - вот если бы я с ним пошел и мне было прсото интересно сделать эту детальку - я бы ему это и бесплатно сделал. Но - я с ним не пошел, а заинтересовать меня материально - он не догадался.

Это я к тому, что реально люди не всегда представляют, что значит на самом деле два - три часа работы на станке.

fantam

Нет, Вы не поняли, я имею в виду ПОЛНОСТЬЮ автомат. ЗД фрезер. Там не надо стоять у него, надо только ввести программу, он все сам сделает. Такие станки сейчас уже не редкость. Вообще, я не спец в этом вопросе могу и ошибаться.

topsound
fantam:

…Там не надо стоять у него, надо только ввести программу, он все сам сделает…

😉 А программировать саму операцию не надо?