Гусеницы для танка...

Orche

Алексей 1993, Здорово вышло!
Такими темпами, скоро будут Блохи на гусеничном ходу… 😃

FireBack
Orche:

(они после заливки должны легко вынутся… …по идее

Мне кажется что после усадки металла их так обожмет что они в траке так и останутся.(( только если втулки чем нить обмазать что огня не боится…

Vaneich

Обожмёт и ещё как. Я, в своё время, из ЦАМа на горячую выбивал и то с трудом

мазать графитом или хотя бы тальком

Orche
FireBack:

Мне кажется что после усадки металла их так обожмет что они в траке так и останутся

Первые опыты покажут, если все застрянет - буду думать как обходить эту ситуацию.
Я бы рад без осей заливать, но нет возможности их потом сверлить…

1Dimon1

Алексей, я вам уже говорил - вопрос решается ДЛИННЫМ сверлом и разверткой.

и обычной дрелью с регулируемыми оборотами - токарный станок не нужен.

Лёша_1993

залил 6 штук, получилось хорошо, в сторону не уводит, только одно но, с зазором между траками переборщил, получилось 1,5 мм, а нада 0,5мм…
но это мелочь…главное метод работает 😃
и прочные, хорошые, для 18 масштаба шватит с головой!

foto.mail.ru/mail/kukuruza_lesha/…/6.html#

Orche
1Dimon1:

обычной дрелью с регулируемыми оборотами

Дмитрий, как понимаю, тогда соосность отверстий летит к чёртикам, или я не прав?

1Dimon1

не совсем летит. дело в том что я не предлагаю сверлить в ноль, а уже по вылитым отверстиям - они и будут являться направляющеими. можеете это проверить зделав в любой болванке тонкое отверстие а потом рассверлив его, конечно желательно использовать станок, хотя бы ручной, с дрелью.

Orche

Да вы правы, при таком раскладе…

3 months later
CINN

Приветствую!

Обыскал форум, но толком не нашёл.
Поэтому задам вопрос тут: нет ли у кого хорошего фото или эскиза с размерами трака от танка Т-35?
Коломиец и Свирин- есть, нужно более внятное изображение или размеры.

1 month later
RCgarage713

Есть НЕ МАСШТАБНЫЙ игрушечный “Тигр”. Масштаб где-то в районе 1:20.
fotki.yandex.ru/users/rcg713/view/368168/?page=0#p…
Возникла идея использовать его ходовую часть для постройки полугусеничного немецкого бронетранспортера в масштабе 1:16. Но для этого нужно убрать лишние катки и, соответственно укоротить гусеницы. Но гусеницы у данной модели цельные резиновые без стыка. Необходимо резать.
Вопрос к специалистам:
Может быть кто-то имеет опыт надежного соединения/склеивания подобных изделий.
Буду признателен за любые полезные советы.

22 days later
Tankoman=

Видел сам, как резиновые ремни ГРМ клеют встык цианоакрилатом,
с предварительной обработкой активатором.
На разрыв на удивление крепко.

есть в теме у “вертолетчика”
rcopen.com/forum/f99/topic254312

25 days later
Косыч_Андрей

Народ!!! Помогите. У Т-4(немецкого) - сколько ширина трака и длина гусеницы?!

Косыч_Андрей

Дмитрий, спасибо! Прости, я имел ввиду радиоуправляемый танк Т-4 Хенг Лонг. Еще раз извиняюсь за некорректный вопрос. Мне надо размеры гуси с точки применения ее для Т-28.

29 days later
Никита64

Всем привет. Делаю модель танка т 55. Перешел на ходовую часть. Нужно чертежи трака т 55.

Никита64

Помогите. Из чего можно сделать форму для отливки траков? Из герметика получится?

Orche

Никита, вопросом на вопрос можно? А из чего хотите лить траки? Какой масштаб?
Если почитать эту тему на предыдущих страницах, вы найдёте очень много способов…

8 days later
stalker61

Всем привет. Собирать модель еще пока так и не начал 😦 , но все равно думаю 😃 , не думаю что что то придумал новое, но все же вот такая мысль изготовления гусениц для Т90, пока сделал это в компасе, и выкладываю рисунки, делать гусеницы из простых трубок, резать нужной длины, вкладывать оси и плющить 😃 , из рисунков вроде все понятно, вопросы в том как и из чего заливать ровную площадку и делать гребни (выделено белым) есть предложение заливать оловом, а гребни припаивать из проволоки, какие еще идеи? замечания? пока не могу придумать как делать центральный направляющий, модель масштаба 1:16, конечно по большому счету можно вообще не заливать и гребни не делать, но копийность да и ходовые качества будут недостаточны 😃 , а в принципе при такой сборке получится достаточно бюджетная гусеница и без спец литья, трубки сплющить можно даже в тисах, а олово залить сверху то же не проблема, тем же паяльником плавить 😃 , как думаете? обсуждаем делимся вариантами, идеями. на последней фото трак от т 90 как он должен быть 😃.