NamesMeanNothing
Horizon Hobby Pro Boat River Jet 23" Deep-V RTR

Как владелец данной модели 😝 буду подмечать моменты которые посчитаю наиболее интересными, по мере их поступления.

  1. На сайте производителя указан аккум 3s 5000mah, и отсек под него очень большой, что как бы намекает. Но при покупке подходящего само собой выяснилось что он ОЧЕНЬ тяжелый (весят они все примерно одинаково с данными параметрами) и катер с ним кренит в левую сторону, не знаю чем они думали, хоть бы всю электронику на другой борт что ли поставили, но нет. И самое главное, если есть желание поставить полегче чтобы этого эффекта не было, ставить придется в 5 раз легче как минимум.
    Кроме того в инструкции написан аккум с совершенно другими параметрами, в итоге купил лишний тяжеленный, а потом пришлось еще покупать подходящий по параметрам.
    0.1) Даже с учетом покупки 2-х аккумуляторов (именно покупки, а не установки их одновременно), всё равно идет значительный перевес на левый бок. Каким местом эти “инженеры” думали по моему уже ясно. Даже установка этой доп сервы не помогает, всё равно перевес который нужно компенсировать либо мизерным аккумом, либо грузом на правой стороне (какими надо быть идиотами чтобы такое проектировать).
    И веся эта жесть еще до первого выезда, шикарная фирма…
HobbyKing Swamp Dawg Air Boat (ARR?)

ВЛАДЕЛЬЦАМ МОДЕЛИ ЧИТАТЬ 15 ПУНКТ, полезно для покупки запчастей.

Как владелец данной модели 😋 буду подмечать моменты которые посчитаю наиболее интересными, по мере их поступления.
К тому же на форуме отдельную тему по данной модели закрыли.

Товары Hobbyking.com

Речь пойдет о качестве товаров с hobbyking.com (НЕ РЕКЛАМА и не обзоры, скорее краткая характеристика). В основном это будет электроника для авто моделей.
Не претендую на обзор всех товаров и тем более на 100% истину - только то, что довелось испытать лично, не более. Обновление - по мере приобретения новых товаров.
Запись создана с целью дать хоть какой то ориентир другим пользователям при выборе товара. По каждой детальке тему не создашь, а количество вопросов вроде “какую серву купить?” и ответов “бери на ХК любую” перевалило за все разумные границы. Надеюсь хоть кому то пригодится, когда встанет выбор - рискнуть взяв китай или заплатить за дорогую фирму.

Халявные 40$ владельцам Basher Nitro Circus 1/8

Нашел небольшой косяк в мануале и вытряс с ХК за это денежку. Вот вам небольшая инструкция как получить халявные 40$ 😉 Правда в виде bonus points, но это не страшно - мы их сможем потратить на любые товары ХК.

  1. Открываем инструкцию на странице 8 - видим раздел “[Program The ESC]”.
    В данном разделе идет описание программирования “нашего” регулятора скорости. “Нашего” в кавычках по тому, что реально там описан совершенно другой регулятор 😮 В чем же отличие?
    Если зайти в режим программирования, то мы получим 5 различных режимов. Что? Как 5? В манулае же четко прописано “12 Programmable Items!” 😃
    На самом же деле нам подсунули тот же регулятор что и саблезубому

Axial SCX10 Jeep Wrangler Recon G6 (Kit)

Как владелец данной модели 😃 буду подмечать моменты которые посчитаю наиболее интересными, по мере их поступления.
На форуме есть отдельная тема SCX10, модель одна из самых популярных в своем классе, однако уже на стадии сборки столкнулся с определенными моментами, на которые не найти так просто решение.

Basher Nitro Circus 1/8 Scale 4WD Monster Truck (ARR)

Как владелец данной модели 😜 буду подмечать моменты которые посчитаю наиболее интересными, по мере их поступления.