Rich- 4 -3D

xuligan
flykoss:

На вкус и цвет…, конкретно тут мне важнее практичность

Не могу найти тему, но точно здесь попадалось, очень практично выполненное шасси легко восстановимое после подлома. Пластины просто переламываютя если нагрузка превышает предельную, и меняется за секунды.И внешний вид будет достойно выглядеть.
(думаю хозяин не будет против, фото сохранил а тему не могу найти)😒

flykoss

Хм, практично. Но по мне так эстетики в этом варианте ещё меньше:) Плюс время на изготовление, тестирование пластин и подбор пружин… Каждому своё;)

Athlon

После того, как выломало площадку крепления шасси, сделал из нашей шестимиллиметровой фанеры. Теперь забыл про неприятности в этом узле. Пенал сразу проклеивал эпоксидкой и места крепления крыла, там где болт, усиливал с новья ученической деревянной линейкой, уж польно родная фанерка хлипкая, даже с приличной шайбой призатяжке продавливается, поэтому решил не рисковать. Ещё растяжки на стабильник сделал из капроновой нити, тоже он какой то жидковатый показался. В таком виде сезон отлетал, самик чувствует себя нормально…

1 month later
Sergey77

тупо пролил морду СА, ни какой эпоксидки. Электровариант, моторсет как у Оленина, летаю. Неоднократно выдирал дутик (штатный - дерьмо)и соответственно сносил рудер, пока стоит большой костыль, пока доволен. Сегодня вылетал 5 акков. Читается плохо, думаю пустить пару полос белого скотча поперек крыла снизу.
Шасси поставил задом наперед, не капотирует 😉

flykoss

Сергей, аццкие стенки и миксеры делаете, выдерживает?😃

Sergey77

Да. Читал - слышал про гнилую бальсу, мне вроде хорошая досталась 😉