Авиамодель р/у пилотажная Катана 50E,электро, ARF

vladimka

Я ж писал, на Трубе есть видео именно катьки и именно с 55 Осом.
Очень даже.

XTream

у меня есть видео себа именно с двс, прямо на его сайте выложено

1 month later
XTream

привет, забросил пока что, дачу купили, теперь самолет пока что в сторону, кредит отдавать и т.д., пока что на маленьких самодельных буду гонять =), а так хочеться катану доделать !!!

Oleg_A

Всем привет. Не ставте выключатель на штатное место под фанарем, у меня сорвало фонарь, зацепило выключатель и выключело борт, и нет больше катаны.

XTream

я примерялся на это штатное место выключателя, но он не влез, потому что бак вперед поставил и выключатель мешается просто, буду делать индикатор борта и выключатель сбоку, чтоб индикацию было видно, вот думаю питание раздельное сделать или с одним норм будет. Электронику типа индикатора и т.д.сам делать буду =) тахометр уже сделал, работает на УРА =)

vladimka
XTream:

вот думаю питание раздельное сделать или с одним норм будет. Электронику типа индикатора и т.д.сам делать буду =) тахометр уже сделал, работает на УРА =)

Ну и на кой там раздельное питание?
5шт. 2200 NiMh c головой. Я еще ни разу не вылетывал. Наоборот, меньше
весу лучше спим. А вот про выключатель это офигенно, завтра буду переделывать срочно.

7 days later
vladimka

На следующий же день как прочитал.
У меня по выходным бензин, а в будни спирт.

XTream

во молодец, фотку скинь куда поставил выключатель этот
я хотел индикатор на бок вывести, пока что думаю, и фотку сделай плиз как у тебя электроника и т.д внутри расположены

vladimka

Индикатор у меня внутри, чтоб сбоку видно было.
Вот фотки, правда телефоном, порядок еще не наводил с проводами.
Акк слева на мотокоробе.

XTream

во, спс, а на боку антена 2,4 ГГц ?

vladimka

Да, AR6200. А рядом с ней, в хвост индикатор питания.

XTream

скайп сделал себе? , поболтали бы вечерком как нить

10 days later
hardik1975

А вот и моя Катанко! Позавчера облетал. Модель очень понравилась в полёте. двигла вполне хватает (OS 55, винт АРС 13x6). При приземлении немного зацепил крылом землю, слегка повредил крыло, но это поправимо. А в общем впечатления положительные!

XTream

тоесть 13х6 хватает, а то производитель 14х4w ставят ?

и чем в капоте дырки под мотор вырезали?

hardik1975
XTream:

тоесть 13х6 хватает, а то производитель 14х4w ставят ?

и чем в капоте дырки под мотор вырезали?

Не нашёл я такой винт пока, ещё в поиске. С ним бы скорость была поменьше, я думаю. Капот резал гроверм вчерновую, наждачкой на оправке вчистовую. Размечал по методе из рук-ва по сборке. Получилось очень аккуратно!

XTream:

я примерялся на это штатное место выключателя, но он …

Точно, не влазит (может это и к лучшему). Они в конверс.набор бак на 380 мл кладут. А у Себы на видео 350 мл., с ним влазил бы. Но лучше всё же двустор.скотчем где-то сбоку крепить выкл-ль, так безопасней!

XTream

о, надо на 350 мл тада поискать =)

и еще - видео полетов есть?

vladimka

Роман, скоро зима, самолетку то от пыли протираешь?
Мой уже даже на ежегодном техосмотре побывал.

hardik1975

Видео нет, не снимал пока. В отпуске хочу поснимать, повезу на Украину. У Катанки слабое место сразу за кабиной фюз! Надо усиливать. Я всё прокл. смолой, кое-где стекл.тк. положил. В клеил несколько распорок бамбуковых. Т.к. заметил трещины шпангоутов после полётов.

XTream

не, не протираю, он в чехле =) специально шил чтоб от пыли не вытирать =), жду поступления денежных средств все еще

ясно, посмотрим как усилить, я сам хотел усилить места где штыри крыла в корпус вставляются, ну уж очень хлипенькие