Як-3 KIT

Den_L

На счет наждачки не уверен, а вот как то на обтянутой моделе матануть! Есть же варианты? Наждачкой как Вы правильно Георгий написали есть момент попадания под пленку песка и т.п.

Prophead

Металлической “мочалкой” из очень тонкой проволоки.

red_star_rc

Пробовали нашей “американской” мочалкой. Плохо получается. Наждачка лучше всего. А на модели уже натянутую пленку? Думаю, что не получится. Вы вышкурите места натяжек, т.е. нервюры, лобик и т.п. раньше, чем места, где пленка ни на что не опирается. Шкурить надо до обтяжки, увы.

flying_yogurt

Привет,Георгий!
Очень удобно шкурить плёнку при помощи вибро-шкурильной машинки.Их огромный выбор в магазинах для строителства(используются для выравнивания бетонных стен и древесины).
Машинка устанавливается в зажиме на столе вибро-пластиной вверх и плёнка протягивается по её поверхности слегка прижимая ладонью.Эффект очень однородный и чистый.Даже стандартные цветные плёнки получают очень благородную сатиновую поверхность. Краска ложится прекрасно.
…Ленточные и дисковые машины не подходят.

red_star_rc

Интересная мысль. Я не очень знаком со строительной техникой, но те машинки, которые я видел, имеют небольшую поверхность, примерно с ладонь. По-моему маловато будет для пленки, шириной в полметра?!

Den_L

А пастой кто нить прбовал? Пастой матануть! Какой? Есть кто пробовал?

flying_yogurt
red_star_rc:

Интересная мысль. Я не очень знаком со строительной техникой, но те машинки, которые я видел, имеют небольшую поверхность, примерно с ладонь. По-моему маловато будет для пленки, шириной в полметра?!

Да,именно такую и использую…протягиваю с прижимом ладонью.Матировал метрами за очень короткие сроки.И качество отменное обычно.

10 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM
Lego:

Нашел больше вариантов раскраски, если кому интересно. Белый кок, оказывается тоже бывает…

Вот здесь можите скачать неплохой док. фильм и там есть очень интересные кадры с ЯК-3 - kinozal.tv/details.php?id=545875 ( только ссылка откроется после регистрации на том торренте ) …

11 days later
Den_L

Подхожу к расшивке, чем это делать пока не пойму. Мысль была маркером чертить, но сейчас кажется, что это не правильное решение. Тогда чем???

red_star_rc
Den_L:

Подхожу к расшивке, чем это делать пока не пойму. Мысль была маркером чертить, но сейчас кажется, что это не правильное решение. Тогда чем???

Если дружите с английским, то вот хорошая статья:

www.rcscalebuilder.com/Tutorials/…/default.htm

Den_L

Хорошая статья, возможно применю это все в будущем, а сейчас проще бы.

div_by_zero
Den_L:

Подхожу к расшивке, чем это делать пока не пойму. Мысль была маркером чертить, но сейчас кажется, что это не правильное решение. Тогда чем???

Простым карандашом, сверху автомобильный 2х комп. лак.

Den_L

Попробовал, но вот не хочет он у меня на глянце рисовать… Карандаш скользит и все.

Alexander_Raven
Den_L:

Я вот планирую поставить АСП 4-х тактник! Кто ставил, отзовитесь! Что и как?

По деньгам будет экономнее чем ставить “осу” или Saito,а вот в качестве, купив ASP,Вы сильно проиграете.На ASP,причем на любых,детали из стали не цементированны,ресурс очень маленький.

28 days later
Den_L

Еще немного, еще чуть чуть, и мой Як будет готов. Не ожидал, что это так долго и сложно. Сейчас назревает мысль, что это первая и последняя модель собранная собственноручно. Ну уж очень много времени и средств затрачено. Сейчас уже становиться видно, что получается желаемое. А вот буквально месяц назад все казалось невозможно долгим и не результативным. Всю дорогу думал, что получится первым “блином”, но нет…

san_AA

Поздравляю Денис с завершением сборки. Нехватает только фоток, чтобы увидеть результат.😉

Den_L

Извините за фон, спешка, ночь. Вот так получился мой первый самолет из кита.

Большое спасибо всем кто помогал, а так же спасибо тем кто не мешал!

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Русинов_Сергей
Den_L:

так же спасибо тем кто не мешал!

Можно начинать? 😉
ОК. Глушитель надо расположить по другому. Иначе получите варианты от сорванной резьбы до трещины в голове.

Wherewolf

симпатишно… тока цвета уж больно ядовиты.

про глушак - ничего не будет. он в этом направлении как раз отвинчивается.
при капотировании он как раз смягчит удар и, если сильный будет, открутится по резьбе.

Den_L

Цвет на самом деле получился лесной, а вот при фотовспышке, да ядовитый. При естественном освещении всё гуд!