Katana 50V2 "Пилотаж"

darkcats
RL2000:

не маловато будет?

маловато)) причем в прямом смысле… они провалятся в посадочные места… там 16х33 оно! если вклеить новую рамку только… да и момент у них прям в самый предел 2.9 при 6в!! впритык короче. зачем велосипед изобретать?! там же полно других серв нужного размера… в том числе хайтеки!

darkcats

Господа… при установке крыла, при не сильном нажатии (чтоб в пазы вошли угольные трубочки) выламал одну, переднюю на одном крыле! приклеил все смолой, но! на одном (этом конкретно) крыле почему то нет усиления изнутри вокруг этих самых трубочек!!! на другом есть!!! что за фигня?! на сколько серьезно?! туда фиг подлезешь чтоб установить шайбу из фанеры (как на другом крыле) видимо китаезы поздно чухнулись, уже после сборки крыла… потому трубочки просто вклеены!! стоит ли их усилить?! или достаточно смолой промазать?!

RL2000

Спасибо, просто эти сервы есть на руках.

Андрей1

Вечер добрый господа! Когда покупал свою Катану, у меня обнаружилась проблема: в одном крыле эти самые трубочки были сломаны с фанерой !!!- выпали из крыла, распаковываю второе- та же проблема, только трубочек вообще нет…, поехал поменять в пилотаж, а там вся партия такая! не стал дожидаться, сам заклеил, потом проверю что из этого вышло…)

Сервы поставлю вот такие: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, двигатель ASP FS61AR, так как валяется без дела, потом поставлю SAITO 82.
Вопрос: может у кого видео Катьки с двигателем ASP FS61AR есть , как она с ним летает?

staksel
Valerick:

я бы Вам рекомендовал все таки электричку делать…

По ходу тема называется просто: “Katana 50V2 “Пилотаж””_без разграничения по типу С.У. Похоже для близкой к идеалу ДВСной модели не хватает:

  1. пласткового фюзеляжа;
  2. объемного стабилизатора с Р.В.
    Есть основания полагать, что из того, что предложил мне “пилотаж” в этой коробке_вариантов по типу С.У. не особо много. Подскажите, где тема про электовариант на этот наборчик. Чет не нахожу его на форуме…
darkcats
staksel:

По ходу тема называется просто: “Katana 50V2 “Пилотаж””_без разграничения по типу С.У

тема как раз про ДВС!!! тут и про электричку местами есть)))

Андрей1:

в одном крыле эти самые трубочки были сломаны с фанерой

ну так вот таких шайб как на 3 рисунке у мя на одном крыле, нет вообще!! просто промазал эпоксидкой изнутри… и все! хватит такого усиления?

Serjrv68
Андрей1:

как она с ним летает?

Видео непт. Летает с ASP FS61AR хорошо, вертикали конечно не бесконечные. С крыльями была такая же проблема одну трубочку вклеил, вместо другой выточил деревянный штырек. Что бы поставить ASP FS61 сделал самодельную мотораму, что бы не пересверливать отверстия в мотошпангоуте, модель селала девять полетов.

darkcats
Serjrv68:

вместо другой выточил деревянный штырек

норм держит? не разбивает ее? изнутри усиливать в крыле не надо шайбой?

darkcats

что усиливали и как на модели? стаб обязательно на подкосах? скобу тоже?

Serjrv68

Скобу в руль высоты поставил, подкосы на стабилизатор пока нет, больше ни чего не усиливал, все доступные швы пролил циакрином, шаибочку под штырек ставил.

darkcats
Serjrv68:

Скобу в руль высоты поставил

вскрывал пленку?.. сколько мм скоба в диаметре?

Serjrv68:

шаибочку под штырек ставил

не хочется обшивку вскрывать ради нее(((

Serjrv68

Скобу сделал из велосипедной спицы, да пленку пришлось вскрыть, но у меня есть похожая по цвету пленка - так что не заметно получилось.

djoker

[QUOTE=Serjrv68;3616433]Тоже куплена КАТАНА так же по акции, облетывать буду с ASP FS-0,61, ну а в дальнейшем планирую приобрести SAITO FA-72, модель практически собрана, осталось дождаться летной погоды.[/QUOT
Лучше САИТО 81! Вес тот же, но мощней! Для пилотаги это пригодится, особенно при висении. У меня на САИТО 72 КАТАНА не висит

darkcats

интересно а с моим тт61рro будет висеть? вес вот подкачал 745 грамм(( за то 2 лошади !!

darkcats

возник вопрос))) а кто нибудь ставил на РВ 2 сервы? а то многие рекомендуют… хотелось бы понять что там надо переделывать… а лучше увидеть!

Русинов_Сергей
darkcats:

за то 2 лошади !!

Жрут за четверых, а весят за восьмерых. Самолёту это не понравится.

darkcats:

что там надо переделывать.

Мощную и тяжёлую машинку РН перенести в фюзеляж, разрезать перемычку РВ и поставить 2 минисервы в готовые отверстия.

darkcats
Русинов_Сергей:

Жрут за четверых, а весят за восьмерых. Самолёту это не понравится

другого нет, и пока не будет… так что самолету придется терпеть))

Русинов_Сергей:

Мощную и тяжёлую машинку РН перенести в фюзеляж

хотелось бы посмотреть на конкретном примере!!! мысль такая была… но вот как ее воплотить… просто первая такая модель!

Gefi

Я бы порекомендовал оставить как есть только РВ усилить не хитрым способом. Я себе так сделал. Правда у меня была Себовская катана. Но это сути вопроса не меняет.

В качестве усилителя использовал 1мм. оргалит.

darkcats
Gefi:

Я бы порекомендовал оставить как есть только РВ усилить не хитрым способом. Я себе так сделал. Правда у меня была Себовская катана. Но это сути вопроса не меняет.

это я сделал уже… только усилил П образной скобой как описывалось выше… из прутка 2мм… в пропил вставил и залил смолой, далее заклеил пленкой!
посмотрю что будет с центровкой после установки серв (пока едут ко мне)… а там думать буду… если придется хвост нагружать, то буду мутить с 3ей сервой на РВ в фюз.

Gefi

П образная скоба эффективна только если ВЫ летаете классический пилотаж где нагрузки на РВ умеренные, а если задумали и 3D покрутить то может произойти вот такое…

Печальный опыт.