Хранение самолета в квартире

dvos
GRIFBULL:

Мда-а-а…прочитал всю ветку и порадовался тому,что у меня нет таких проблем

Ограничиваетесь симулятором?😁

Вот,собсна, МХ занял отведенное ему место в коридоре.

Gefi

В осенне зимней период самолёт проживает в комнате на шкафу, а весенне летний переезжает в гараж. Из гаража самолёту намного удобней добраться до лётного поля.

15 days later
РОМЗЕС
GRIFBULL:

В вашем случае квартира превратилась в сарай-это подходит не всем.
Мда-а-а…прочитал всю ветку и порадовался тому,что у меня нет таких проблем.А-то и правда хобби входит в конфликт с нормальной,комфортной жизнью…Хотя у каждого свои понятия и приоритеты.Вон где-то выше у дяденьки,самолёты в спальне,да ещё и собакевич в кровати…можно ещё свиньям уголок отгородить.

На данной фотографии, мой пес охраняет мое хобби, в отдельно выделенной комнате. А кроватку ему стелю для для комфорта. Для каждого хобби своя рабочая зона, чего и вам желаю. А по поводу свиней, вам виднее.

Andreich=

У меня котейка на страже, тоже в отдельной комнате с кучей самолетов. Ну на кровать залазить стесняется. Завести еще и поросенка в этой комнате жена не разрешает.

В юности знавал дядьку который увлекался ретро мотоциклами, гаража он не имел…

horse427
РОМЗЕС:

в отдельно выделенной комнате

Мне б так:P

РОМЗЕС:

А по поводу свиней, вам виднее.

Ему точно видней;)

vlad76

Набрел на эту ветку. У меня год назад самолеты хранились в комнате 16 м.кв. 55СС Висел прям над кроватью.
Зато какой кайф с утра глаза открываеш, а под потолком ТАКАЯ КРАСОТА.

Вот только подруги иногда в постели стружку находили, болтики разные, но это мелочи. Женщина пилота должна терпеть все тяготы летной жизни.😌😁

9 months later
17 days later
Vасилич

Залез в шкаф поглубже и обнаружил там пару старых проволочных вешалок, хотел выкинуть.
И вот чего в голову пришло.
Теперь хош самолет вешай, а хош - пинжак с карманАми:)

StreetRaicer
zyxy:

переделал так 😃

а если не секрет где Вы взяли такие трубки?

Старый_волк

Преимущество жизни за городом, на второй этаж никто не посягает, храню собранными. Для фото собрал в кучу, а так где поставил там и стоит.

dimon_d3

Я на сегодняшний момент меняю место хранения, застеклил балкон, по бокам два шкафа, один жене под банки, а второй мне под самолеты 800х350х2440мм с поставленными как мне надо переборками мне вполне хватит, а для коптера есть шкаф в квартире.До этого хранил на кухне за холодильником. вообще сложно найти место для хранения, но можно приспособиться в любой ситуации, главное чтобы авиапарк не разростался, к чему я сейчас стремлюсь, максимум три модели, ладно хоть приемников только два.Но вся аппаратура(FPV) всегда в тепле дома лежит, а сервам,движку, регулятору на балконе нифига не сделается. Удачи всем в хранении своих детищь.

ArAero

У меня вот так расположились самики - креплю на крючки - долбить и сверлить в стене ничего не надо - молоточком потюкал (в крючке 4 шипа)и всё.Снимается без повреждений на обоях нифига не видно.Крючки разные на вес от 2 х до10 кг. Не реклама.

belaal

Хорошие соседи и общий коридор оккупируется под личные нужды 😃

DVSka

О подобных вариантах мы уже слышали)))

2 months later
Alx1m1k

Зимний ангар??? что то неприпомню краснодарскую зиму…а снег-то за ангаром есть?

Tarukin
Alx1m1k:

Зимний ангар??? что то неприпомню краснодарскую зиму…а снег-то за ангаром есть?

Забыл " " поставить

9 months later
Максим9797

Хе, у меня всего один самолет и тот пенолет… 😃
Висит под потолком.

Крепление переделал потом. Теперь висит на совесть. Никто из семьи не задевает головой. Я только рукой дотягиваюсь до шасси (мой рост 177).

15 days later
Magirus

Мой дежурный бензиныч живёт в тамбуре, который недавно устроил (из принадлежащей части этажного коридора - на своем этаже)

Примечание:
Старая соседка-еврейка настрочила письмо в местный ТСЖ, затем в почтовом ящике обнарушил типа требования “демонтировать отсечную дверь т.е. освободить занимаемую часть этажной площади”…

На что, не долго думая, я написал ответное письмо, вот его часть:
_Наша семья, предварительно уведомив жильцов соседней кв. № 30, установила «28» февраля 2013 г. антивандальную тамбурную дверь, с целью улучшения тепло и звукоизоляции, а так же для препятствования проникновению запахов табака и дыма в нашу квартиру.
При монтаже были соблюдены следующие условия:

  1. Устройство тамбурной двери выполнило специализированное предприятие ООО «СВЯТОГОР» расположенное по адресу: Красное Село, ул. Киевская д. 2. (8-812-449-0499). Дверь имеет сертификат соответствия на противопожарные металлические двери N C-RU ПБ52.В.00128.
  2. При устройстве тамбурной двери не нарушена действующая статья № 25 Жилищного кодекса РФ (Перепланировка отсутствует, не производился перенос инженерных сетей, стен, оборудования т.д.) следовательно, не требуется внесения изменений в технический паспорт жилого дома, квартиры или этажной лестничной площадки. На 5-ти летнюю гарантию дома установка тамбурной двери не распространяется.
  3. При устройстве тамбурной двери не нарушены действующий СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений», в т.ч.: п. 6.16 – при эвакуации можно беспрепятственно проносить носилки с пострадавшим, п. 6.17 - двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации не нормируются направлением открыванием дверей в помещениях Ф 1.3. «многоквартирные жилые дома» и Ф 1.4 «одноквартирные, блокированные жилые дома». А также не нарушены ФЗ № 69 «О пожарной безопасности» и Постановление № 390 «О противопожарном режиме» п. 34, 35, 23.
  4. При устройстве тамбурной двери не нарушено сводное открывание входной двери соседней квартиры № 30 см. фотоотчет (Приложение № 2) в т.ч. наша дверь не препятствует эвакуации жильцов квартиры № 30 и всей парадной._

После этого все успокоились и зажили счастливо!
И мой плайнер не разносит по квартире остаточные запахи бензопаров…))) P/S на фото № 2 коробка с крыльями

UncleBob
Magirus:

Старая соседка-еврейка

Да Вы, батенька, расист.

Magirus:

И мой плайнер не разносит по квартире остаточные запахи бензопаров…

Вот к этим остаточным запахам могут прикопаться. Как-никак приквартирный холл захламляется пожароопасными предметами. Но подготовились Вы капитально.

12 days later
Игорь_Викторович

У меня сейчс только один двухметровик.от лишнего избавился дешево.
Собираю бензиновый трехметровик.Как бензин не сливай а запах есть.В квартире лучше не держать.Очень вредно.