Собираем Sebart Katana S 50E ДВС

Andreich=

Есть 15х4, 14х6, 12х6…, сейчас 14х6 установлен.

lbvjy

saito-engines.info/prop_sizes.html
Похоже уменьшать проп Вам особо некуда, хотя я бы попробовал подрезать Ваш 14*6. Ещё, как вариант установить подкал. Лично мне уменьшение шага(диаметра) пропа помогало настроить режим двигателя. Ну и более тщательная настройка иглы малого газа.

pestrya

И ещё, хочу добавить, чтобы не было проблем с запуском двигателя, топливо должно быть тёплым.
Я по дороге на аэродром ставлю канистру под торпеду, под печку.
Пока доеду топливо тёплое, заправил и убрал канистру в салон.
Заводится с пол-оборота. Ну и подкал использую вот такой (не реклама) toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products… ни разу не подводил.
удачи

lbvjy

Должен, но на все 100 не уверен. Провода к акк. подкала должны быть короткими и большого сечения (около2,5мм*2) иначе “от 1,2В останется очень мало”. Этот Ваш:banned link Всёж лучше прикупить именно подкал.

12 days later
hobbi

Летаю всю зиму на Saito125.
Заводится как часики. От стартера конечно. Делаю одну регулировку в начале зимы. Но у меня перипумр. И совершенно не имеет значения, где стоит бак. Окна продувочные подзаклеил только в прошлом году а и без заклейки летал до минус 15 без проблем. Вот руки нужно подогревать. Вот это проблема!!!

8 days later
Gefi

Андрей здравствуйте. Ну что подкал поставили? Как впечатление? Работает нормально? поделитесь. Думаю тоже приобрести такую вещь на будущее.

Andreich=

Здравствуйте, новостей к сожалению нет, подкал где-то между почтой и таможней. И не летал уже давно, то погоды нет, то времени.

Gefi

Андрей добрый день. Хотел поинтересоваться. Английским не Володею. Как правильно сделать заказ с сайта где Вы заказывали подкал? Подскажите пожалуйста. спасибо.

Andreich=

Геннадий здравствуйте, если вопрос лично мне и не совсем по теме, то пишите в личку пожалуйста, а то нас модератор накажет…

В дух словах не ответишь, в чем конкретно вы испытываете затруднения, если во всем?😃 , вам сюда rcopen.com/forum/f23

Покупки в Китае и др.станах надо осваивать, иногда мне проще с другого конца планеты заказать, чем ехать на другой конец Москвы.

meteor
Andreich=:

покупки в Китае и др.станах надо осваивать, иногда мне проще с другого конца планеты заказать, чем ехать на другой конец Москвы.

и дешевле иногда в раз а то и 2

silver026

Всем привет.
Как летает самолет ? не кто обзор не вылажил .
Хочу приобрести Katana S - 50E V2 или Sukhoi 29S - 50E V2 помогите с выбором !
С мотором двс .

Andreich=

Я бы сухаря взял, он немного крупнее. Но и летные качества катаны не разочаруют.

aero_mike

Оба самолёта довольно похожи, летают оба замечательно! Лично мне по виду больше сушка нравится, а так оба хороши, берите больше понравившийся, не ошибетесь!Еще смотря с каким мотором, если под ямаду 63 лучше катану, т.к она получается немного легче за счет меньшего размаха,но у меня и сушка с 63, тяги предостаточно:)
С уважением, Михаил

silver026

Хотелось бы менее срывной самоль, люблю летать медленно .
Из моторов есть os max 55 , планирую докупить из 4 так. что нибуть что будет в наличии в магазине

aero_mike
meteor:

а каков взлетный вес у вас ?

У меня сушка весит 2750г, что очень мало для этой модели… Стоит бак на 250мл, бортовой акк, весит 60г, 1000Mah, машинки на элеронах по 30г, летает отлично

timikosx

55ос слабоват. Моя катанка с ямадой 63 - 2680гр с топливом. Правда если хотите легкий и летучий самолет - возьмите лучше экстру/эдж 60" от EF. На РЦ групс парень с саитой 82 собрал 2500гр с копейками (с топливом). Да и летают EF повеселее, и поустойчивее на малых скоростях чем себарт, даже при бОльшем весе.

aero_mike

По 140-ой сушке не скажешь, что она плохо в каком-то режиме летает, на любой скорости идеально рулится, не раскачивается, вообще супер, 50-ый класс немного не такой, но летает тоже замечательно!😃

silver026

Спасибо мужики !
Подумаю
Да кстати в www.aviator-rc.ru будет новогодняя скидка на все только один день