Мотор на Ленивом-2

БКA

Есть возможность взять Радуга 10РУ стоит или не стоит?

romychs

Если совсем дешево и есть опыт обращения с ДВС, то можно поробовать, повоевать с карбом. Если нет, берите ASP.46

Хотя, по моему мнению, Ленивому и МДС .40 достаточно. А на .46 в пол газа летать приходилось, а то профиль у него не толстый, летает больно быстро, для его конструкции, аж обшивка гудит.

БКA

Есть выбор но не могу определиться что выбрать?
OS Max 46 LA (синий) примерно 28часов - 1000 р
Радуга 10РУ 1100 новый

romychs

Ух блин, цена, конечно, для .46LA хорошая, но 28 часов… С ее втулками и парой ABN… Не знаю, не знаю… Тут смотреть состояние пары надо, компрессию, по моим наблюдениям, втулка переживает пару, уж не знаю почему.

Вячеслав_Старухин

Для первого самолета из этих двух лучше взять OS Max 46 LA,
если покажут, что он действительно работает ( А как они посчитали 28 часов? 😁 ),
потому что по сравнению с новым мотором Радуга 10 у него следующие преимущества:

  1. не нужно возиться с карбюратором, он правильно сделан и прост
  2. он легко заводится
  3. он легче по весу
    Мощность для такой модели вполне достаточна.

Единственно, может оказаться, что этот мотор для конкретной модели слишком легкий, то есть центровка модели может оказаться слишком задней.
Центровка обязательно должна быть проверена перед первым полетом!

Chisel

Вставлю свои пять копеек, - не удержался 😁 Насчет ресурса и подсчета моточасов работы, в частности лашек, - у меня моторчиков разных несколько штук - ОС МАКсы LA и FP от 0.20 до 0.46, Тигр 60 и Магнум 61. Так вот, просто из интереса пишу в тетрадку примерное время работы каждого мотора. Есть одна 25-я лашка, у которой больше 30 часов работы, - она выдает 11,3 тыс.оборотов без нитры на стандартном топливе на винте Master Airscrew 9х6.

Так-что, если Вам предлагают 46-ю лашку примерно за 35 баксов, то лучше взять её, конечно. Но необходимо убедиться в ее работоспособности. Запустить с винтом 11х5, и если на стандартном топливе без нитры в теплую погоду выдает 11000, то можно и нужно брать.(мое субъективное мнение). 😃