SU26 50 3D Honda

Femaksik

а кто нибудь может подсказать какую тягу даст ASP 61?

meteor

покопайтесь в ветке двигатели, там был пост двигатели и тяга

Femaksik
meteor:

покопайтесь в ветке двигатели, там был пост двигатели и тяга

нашёл я эту темку, ASP 61 даёт тягу 2.5 кг… наверное малова-то будет, что скажите?

ну а пока неспешно вечерами собираю птицу, качество конечно оставляет желать лучшего… вчера вклеивал стаб, там таки щели получаются, пришло всё аккуратненько проливать эпоксидкой… но всё равно хорош “зараза”!

vlad_den
Femaksik:

ASP 61 даёт тягу 2.5 кг… наверное малова-то

У меня тяга более 4.5 кг на винте 16х8 …😛

lurii
vlad_den:

У меня тяга более 4.5 кг на винте 16х8 …😛

Чиста на нитрометане?

Femaksik
vlad_den:

на винте 16х8 …

он прокручивает такой винт?😮 и как то с трудом вериться в 4.5…

vlad_den

Электромотор 1450 Вт, батарея 22.2 В ток в районе 55 А. Уважаю любителей ДВС, но в этом размере электромоторы по эффективности и стоимости серьезно превосходят своих оппонентов. (это только мое мнение)

Femaksik

я очень долго летал на электричестве, но честно говоря стало скучно, поэтому решил перейти на ДВС…вот собственно и пытаюсь определиться какой мотор поставить на эту птицу? резать капот под сайку или нет?

san_AA

Резать, резать и Сайку-91 туда ОДНОЗНАЧНО!😃

27 days later
Femaksik

доброго времени суток. птица собрана, ждёт серв. в конструкцию внесены доработки, качество конечно оставляет желать лучшего но тем не менее ни чуть не делею о покупки, если есть голова и руки то можно сделать красивую и качественную птицу! о всех доработках постараюсь рассказать попозже, сейчас со временем туговато…
но вот опять открылся вопрос с мотором. вроде бы уже твёрдо остановился на сайке и порезал капот, но тут она меня разочаровала, разобрал я её и там всё плохо, очень много ржавчины, нитрометан сделал своё дело… вот тут и возникла идея совсем соскочить с калилок и уйти на маленький бензин… собственно вопрос, уважаемы коллеги что скажите не сильно будет тяжёл для моей птицы 15ти кубовой бензин, что то вроде RCG 15cc??

vladimka

Будет. Я бы на твоем месте закрыл Саиту назад и ставил ее и не парился б. А на зиму, разобрал бы и почистил.
Я свою 82ю, за три сезона ни разу не вскрывал и ни чем не промывал. Работает как часы.

Femaksik

да всё бы было ни чего, но там реально всё рыжие и есть подозрение что гудит какой то из подшипников… с бензинами дела ни когда не имел (но очень хочется) да бы не плодить темы спрошу тут: надо ли для бензина маленькой кубатуры ставить повербокс (точно не знаю как это называется, слышал краем уха) и нужен ли для них на зажигание отдельный аккумулятор или всё так же втыкается в один приёмник как на калилках?

DUO
Femaksik:

вот тут и возникла идея совсем соскочить с калилок и уйти на маленький бензин… собственно вопрос, уважаемы коллеги что скажите не сильно будет тяжёл для моей птицы 15ти кубовой бензин, что то вроде RCG 15cc??

абсолютно безтолковый мотор для этого самолета
соотношение тяга / вес будут ужасные

Femaksik

ну почему же тяга\вес бестолковые? как пишут люди на выдаёт 4 кг, масса с ним получится наверное около 2800. тяга стабильно больше единицы

DUO

масса с ним получится наверное около 2800

наверное или точно ?
он нормальном исполнении имеет вес 2600 -2700
с этим мотором будет за 3000 + тяжелый винт + отдельное питание зажигания , + минимум 200 грамм свинца в хвост чтоб вернуть центровку в норму . в итоге получишь ты летающий кирпич с огромной нагрузкой на крыло способный летать только по горизонту
вот примерно такие перспективы установки этого мотора

Femaksik

хм… головоломка продолжается… надо сегодня взвесить сухой планер…

vladimka

Не фик тут думать, ставь Саиту. Идиальный вариант,если нужно поменяй подшипники (пусть знающий сделает) и не более.

Femaksik

ну типа того. Просто очень хочется бензин, а с калилками больше иметь дело вообще ни хочу. Посмотрим что получиться.

vlad_den

Есть люди, которые предпочитают учиться на СВОИХ ошибках. Почему бы и нет! Что, не полетит!?, - полетит. Ну а как полетит, это уже следующий вопрос.

DUO

ппц
ё… уже брал бы 20-ку или 26-й
разницы в весе не принципиальна , что так херово будет что этак , но его хоть потом можно будет использовать
а пятнашка просто выкинутые деньги , разве что на тренер какой -то поставить
===============
пока не поздно свяжись с супортом онлайн и попроси переделать заказ на другой мотор

Femaksik

Мотор уже на руках. И если так рассуждать то между сайкой 91ой и 15тым бензином разница тоже не велика. Я 3D от него совсем не жду, оно мне и не надо, а для классики его вполне хватит.