Yak 54 3D 1800mm 30cc Gas (ARF) от HobbyKing

bladimir1966

Я взял винт саблевидной формы тоже 19х8 , обороты с ним 6500-6550 ,тяга 7-7,1кг . Нужно заказывать и такой винт как у Вас .Вижу у Вас капот без жалюзи, у меня сейчас при минусовой температуре мотор даже не нагревается до рабочей температуры,нужно прикрывать обдув . Прикрою начинает работать без прострелов . Работа мотора меня пока даже сильно не устраивает.

hicom
bladimir1966:

Я взял винт саблевидной формы тоже 19х8 , обороты с ним 6500-6550 ,тяга 7-7,1кг . Нужно заказывать и такой винт как у Вас .Вижу у Вас капот без жалюзи, у меня сейчас при минусовой температуре мотор даже не нагревается до рабочей температуры,нужно прикрывать обдув . Прикрою начинает работать без прострелов . Работа мотора меня пока даже сильно не устраивает.

Мой rcg 26 перестал глохнуть после 1 литра отработанного топлива, после 5 его перестало колбасить , гдето после седьмого появилась стабильность в работе, так что катать и катать.

bladimir1966

Приветствую!Возник вопрос : мерю обороты таким тах.banned link Показания на тахом. могут сбрасываться на секунду , две, до ноля потом опять показывает. Что за глюк такой или что неисправно ?

hicom
bladimir1966:

Приветствую!Возник вопрос : мерю обороты таким тах.banned link Показания на тахом. могут сбрасываться на секунду , две, до ноля потом опять показывает. Что за глюк такой или что неисправно ?

Такой же жду, может тем самым показанием приборчик пытается как то обозначить цифру после запятой ? Он ведь четырех разрядный , а заявлено макс 30 000.

bladimir1966

Больше похоже на то что на свече может не проходит искра и в этот момент он обнуляется. Может конечно я и ошибаюсь но думаю принцип работы у него такой .

Demyan

У меня такой же стоит, и были такие же глюки, причина проста, кратковременное пропадание сигнала с датчика хола, проверте разъем присоеденения тахометра к зажигалке.
Как запитан от зажигалки, от отдельного провода или через назветвитель!?

bladimir1966:

Приветствую!Возник вопрос : мерю обороты таким тах.banned link Показания на тахом. могут сбрасываться на секунду , две, до ноля потом опять показывает. Что за глюк такой или что неисправно ?

bladimir1966

Спасибо ! Бывает что работает без сбоев(сегодня заводил было всё в норме ) , У зажигалки 3 провода один из них на тахометр , один на датчик хола и третий питание зажигалки.

Demyan
bladimir1966:

Спасибо ! Бывает что работает без сбоев(сегодня заводил было всё в норме ) , У зажигалки 3 провода один из них на тахометр , один на датчик хола и третий питание зажигалки.

А когда тахотетр внезапно показывает “0”, сбоев в работе мотора нет!??
Если нет, то проверять разъем тахометра, если есть хоть малейший сбой, то тогда смитреть разъем питания!

Андрей-М

Прекрасная воскресная погода! Полетали Летал без капота, пришлось настраивать мотор.

Aspirant101

MX красавчик. Имею такой же но только 1,5м элетро.
Вопрос к обладателям ЯК сине белого, что от пилотажа. Как он вообще? Может быть кроме того, что пролить эпокси и усилить шаську, нужно что то еще?

Андрей-М

Всех обладателей ЯКов и им сочувствующих с наступающим праздником! Всем удачных полетов!

jury72

Андрей, фото лыж крупным планом можно выложить, интересует механизм стабилизации лыжи.

Андрей-М
jury72:

механизм стабилизации

Чем могу. Но у Палыча мне больше нравится, хотя и с моим механизмом проблем не было.

Русинов_Сергей
Андрей-М:

Чем могу.

Сложновато, мне кажется.

Вот:

Вид на левую стойку немного сзади.
Два кусочка дюралевого уголка распираем в “ременное крепление”, пружина на оси прижимает лыжу носком к стойке, тросик от стойки к пятке лыжи делаем такой длины, чтобы лыжа приподнимала нос градусов на 5 после взлёта.

sergvk

Вечер добрый. Испытав данную модель, решил присмотреться к модели чуть большего размера но тоже по 30СС. Выбрал такой hobbyking.com/…/__14899__Large_Scale_3D_Yak54_30cc… (Не реклама). Получил сегодня подарок, для себя. Результат осмотра посылки следующий. Как всегда наша почта что то сломала. ( Шпангоут капота.) Но китайский авиапром в своем репертуаре. Деревяшки проверил все нормально. Петли штырьковые тоже нормально. А вот фарнитура дерьмо. Если уменьшего брата карбоновые качалки присутствуют ,нормальные кабанчики и тяги. Тут качалок нет, тяги гнутся, кабанчики из алюминиевого уголка по 2 на каждый узел, креплением на шурупы. Качество наконечников тоже не гут. Так что во так как то.😈

incomer

Чем дымите? На сколько секунд хватает?

Андрей-М
incomer:

Чем дымите? На сколько секунд хватает?

Заправил соляркой. Хватило на полторы минуты.

9 days later
bladimir1966

Здравствуйте Андрей! Скажите у меня при установке мотор имеет выкос в право а вот в низ нет . Как у Вас с выкосом в низ обстоит дело ?

Андрей-М

Владимир! Честно говоря не помню, но вроде бы вниз выкоса нет. В 222 посту есть фото,но там не очень хорошо видно. По возможности измеряю.