Yak 54 3D 1800mm 30cc Gas (ARF) от HobbyKing

sergvk

Вечер добрый. Испытав данную модель, решил присмотреться к модели чуть большего размера но тоже по 30СС. Выбрал такой hobbyking.com/…/__14899__Large_Scale_3D_Yak54_30cc… (Не реклама). Получил сегодня подарок, для себя. Результат осмотра посылки следующий. Как всегда наша почта что то сломала. ( Шпангоут капота.) Но китайский авиапром в своем репертуаре. Деревяшки проверил все нормально. Петли штырьковые тоже нормально. А вот фарнитура дерьмо. Если уменьшего брата карбоновые качалки присутствуют ,нормальные кабанчики и тяги. Тут качалок нет, тяги гнутся, кабанчики из алюминиевого уголка по 2 на каждый узел, креплением на шурупы. Качество наконечников тоже не гут. Так что во так как то.😈

incomer

Чем дымите? На сколько секунд хватает?

Андрей-М
incomer:

Чем дымите? На сколько секунд хватает?

Заправил соляркой. Хватило на полторы минуты.

9 days later
bladimir1966

Здравствуйте Андрей! Скажите у меня при установке мотор имеет выкос в право а вот в низ нет . Как у Вас с выкосом в низ обстоит дело ?

Андрей-М

Владимир! Честно говоря не помню, но вроде бы вниз выкоса нет. В 222 посту есть фото,но там не очень хорошо видно. По возможности измеряю.

A_lex45

Выкос в низ есть. Возьмите линейку и измерте мотораму сбоку (сверху и снизу)😃

bladimir1966

У меня если по осевой линии мерить то выкоса в низ нет .

Vit_Kaz

Вечер добрый. Есть хоббикинговский вариант яка, свежераспакованный. Размышляю о майларовых петлях из комплекта… Не нравится. Интуиция и краткий обзор мануалов по сборке соразмерных аппаратов требуют заменить, например sdshobby или sebart используют нейлоновые круглые шарниры… присутствующие на том же хоббикинге нейлоновые плоские - выглядят тоже вполне солидно.
Буду признателен за фото с “неродными” шарнирами элерона или РВ, а так же, за обоснованные советы - не умничать и оставить то что есть.
мой опыт заканчивается на электро 1,4 метра- 2кг, там майлар не подводил…

bladimir1966

Я вклеил на родных петлях, что идут с моделью, пока не летал . Единственное что могу сказать при вклейке петель делайте зазор между плоскостями не менее 1,5мм в противном случае будет тугой ход рулевых плоскостей . Держится очень крепко, вырвать не могу. Клеил на супер момент , тот который самый жидкий . Есть ещё гель ,он не пойдет слишком густой нет протекания в нутро петель .

Андрей-М
bladimir1966:

выкоса в низ нет .

Владимир! Выкос вниз есть. 2мм по высоте мотошпангоута.

Vit_Kaz:

майлар не подводил…

Майлар работает прекрасно! Вклеивал на эпоксидку-есть время все выставить и зафиксировать.

nailtag

vadim555:

Андрей в серии моторов DA-нет 55,про второй вообще не знаю,я к чему- придерживайтесь мануала!!! и мотор ваш дольше проживет,поверьте все уже пройдено.

[ATTACH][/ATTACH]

Pherix
Vit_Kaz:

Вечер добрый. Есть хоббикинговский вариант яка, свежераспакованный. Размышляю о майларовых петлях из комплекта… Не нравится. Интуиция и краткий обзор мануалов по сборке соразмерных аппаратов требуют заменить, например sdshobby или sebart используют нейлоновые круглые шарниры… присутствующие на том же хоббикинге нейлоновые плоские - выглядят тоже вполне солидно.
Буду признателен за фото с “неродными” шарнирами элерона или РВ, а так же, за обоснованные советы - не умничать и оставить то что есть.
мой опыт заканчивается на электро 1,4 метра- 2кг, там майлар не подводил…

Электричка и бензин, тем более 1400 и 1800 размахом это совсем разные вещи. Электричка чистенькая, без особой вибрации, да и по весу легче, а значит и по нагрузке на рули. Бензин же колошматит только так, да и грязь, бензин, гарь петли тоже подпортит, да и сами по себе рано или поздно пережуются. Ну тоесть первое время держаться будет, а потом-отвалится (пожалуй первым руддер), а вот переделывать, выдирать остатки аккуратно вряд ли получится, вобщем проще сразу вклеить нормальные.

Андрей-М

Майларовые петли, в отношении других петель, не имеют люфта. А для круглых пластиковых потребуется дополнительное дерево, иначе петли будут висеть в воздухе.

После сегодняшних полетушек.

avis777
afa14:

серва газа совсем доверия не внушает

“Голубая” серия до добра не доведет, не та орентация, от вибрации развалится!

=VIT=

кстати от вибрации металл быстрее стирается чем пластик

Segas

Добрый вечер, я новичок, очень нравится эта модель. А возможно поставить на этот самолет четырехтактный двигатель?если да, то какой посоветуите?

Андрей-М
=VIT=:

быстрее стирается чем пластик

Полностью согласен. Металл на газ ни к чему!