Yak 54 3D 1800mm 30cc Gas (ARF) от HobbyKing

bladimir1966

Я вклеил на родных петлях, что идут с моделью, пока не летал . Единственное что могу сказать при вклейке петель делайте зазор между плоскостями не менее 1,5мм в противном случае будет тугой ход рулевых плоскостей . Держится очень крепко, вырвать не могу. Клеил на супер момент , тот который самый жидкий . Есть ещё гель ,он не пойдет слишком густой нет протекания в нутро петель .

Андрей-М
bladimir1966:

выкоса в низ нет .

Владимир! Выкос вниз есть. 2мм по высоте мотошпангоута.

Vit_Kaz:

майлар не подводил…

Майлар работает прекрасно! Вклеивал на эпоксидку-есть время все выставить и зафиксировать.

nailtag

vadim555:

Андрей в серии моторов DA-нет 55,про второй вообще не знаю,я к чему- придерживайтесь мануала!!! и мотор ваш дольше проживет,поверьте все уже пройдено.

[ATTACH][/ATTACH]

Pherix
Vit_Kaz:

Вечер добрый. Есть хоббикинговский вариант яка, свежераспакованный. Размышляю о майларовых петлях из комплекта… Не нравится. Интуиция и краткий обзор мануалов по сборке соразмерных аппаратов требуют заменить, например sdshobby или sebart используют нейлоновые круглые шарниры… присутствующие на том же хоббикинге нейлоновые плоские - выглядят тоже вполне солидно.
Буду признателен за фото с “неродными” шарнирами элерона или РВ, а так же, за обоснованные советы - не умничать и оставить то что есть.
мой опыт заканчивается на электро 1,4 метра- 2кг, там майлар не подводил…

Электричка и бензин, тем более 1400 и 1800 размахом это совсем разные вещи. Электричка чистенькая, без особой вибрации, да и по весу легче, а значит и по нагрузке на рули. Бензин же колошматит только так, да и грязь, бензин, гарь петли тоже подпортит, да и сами по себе рано или поздно пережуются. Ну тоесть первое время держаться будет, а потом-отвалится (пожалуй первым руддер), а вот переделывать, выдирать остатки аккуратно вряд ли получится, вобщем проще сразу вклеить нормальные.

Андрей-М

Майларовые петли, в отношении других петель, не имеют люфта. А для круглых пластиковых потребуется дополнительное дерево, иначе петли будут висеть в воздухе.

После сегодняшних полетушек.

avis777
afa14:

серва газа совсем доверия не внушает

“Голубая” серия до добра не доведет, не та орентация, от вибрации развалится!

=VIT=

кстати от вибрации металл быстрее стирается чем пластик

Segas

Добрый вечер, я новичок, очень нравится эта модель. А возможно поставить на этот самолет четырехтактный двигатель?если да, то какой посоветуите?

Андрей-М
=VIT=:

быстрее стирается чем пластик

Полностью согласен. Металл на газ ни к чему!

Segas

Ребят ну подскажите можно калильный двигатель поставить на эту модель?

=VIT=

да наверное можно 120, просто зачем? он топлива дорогого будет жрать, а тут бензин и менее капризен
имхо

Segas

Ну а в чем тогда принципиальная разница моделей?, расскажите начинающему, одни модели идут для бензинок а другие для калилок!

=VIT=

да ничем, из этой хоть электричку сделай - прекрасно полетит, только мотораму немного доработать…

Segas

Я понял спасибо! Я все таки заказал этот самолет, сегодня. Помогите с подбором двигателя осень хочу четырехтактный!!!

Segas

я понял уже что бензинку надо брать)) подскажите четырехтактную хорощую на этот самолет

Mongoose9999

Зачем Bам на эту модель такой движок? Хотите ево зделать тяжолым, економить копейки на бензин или есть чтота другое?