Yak 54 3D 1800mm 30cc Gas (ARF) от HobbyKing

kinshas
Mongoose9999:

зделал и я своему Sbach 2,2м новую шаси.

Класс! А чем соединял вилку с клеммой, болтик?

Mongoose9999

4мм болт с тонкой ну широкой башкой , в виле резба , закрутил на локтайт и с верху тонкая , чирокая гаика (тоже на локтайт) потом тонкая фторопластовая шайба , и через шаси . Клемму взял такую каторой тоже можна била врезать 4мм резбу , ей через шаибу и зажимаетса руль . + контруетса с боку с родным 3мм винтиком , втарой винтик контрует стержаень на руль направления . Незнаю понятна ли обяснил , ну как то так - Вес с болтами крепления вишел 24г

bladimir1966

Вот как стоит движок[IMG]fotki.yandex.ru/get/4910/227984286.0/0_bafa5_e8979160_L.jpg[/img][/url]

fotki.yandex.ru/users/…/765861/

[/IMG]

fotki.yandex.ru/users/…/765859/

Стабилизатор можно в принципе вырвать потихоньку .

Mongoose9999:

зделал и я своему Sbach 2,2м новую шаси.

Нормально получилось , а если из стеклоткани сделать ? Прочность будет ? Угля у меня нет .

kinshas
bladimir1966:

Вот как стоит движок

Понятно, уже видно выкос вверх.

bladimir1966:

Стабилизатор можно в принципе вырвать потихоньку .

Вырывать не нужно, выкашивайте мотор, будет комфортно летать, оставите, нет, тогда можно стабом заняться, там всего то нужно снизу под стабом подрезать на нет по 1мм с обеих сторон а сверху прорезать чтобы стаб вниз упал, 5мин делов, но требует аккуратности.

bladimir1966:

а если из стеклоткани сделать

Из дюраля нормально будет, стекло поломается.

bladimir1966

Обнаружил ещё косяк: лопнула стойка можно ли её починить (стойка карбон ), или усилить как ?

kinshas
bladimir1966:

лопнула стойка можно ли её починить

Лопнула или расслоилась? Посмотри здесь, это если лопнула, если расслоилась то нужно сверлить отверстия где то 0.5мм по всей длине стойки в месте расслоения, проливать жидкой эпоксидкой и прошивать кевларовой (шелковой) ниткой.

bladimir1966

Спасибо Игорь! Помню что видал а где не найду . Вот как раз мой случай там и описан . Вопрос где уголь взять такой (пластинку) . Палку лыжную или лыжу поискать .

kinshas
bladimir1966:

Вопрос где уголь взять такой (пластинку) . Палку лыжную или лыжу поискать .

Да, я покупал на ХК, закажите новую стойку а заодно и 1мм пластину угля, без угля отремонтировать будет проблематично, стеклоткань для этого не пойдет. Другой вариант сделать стойку из дюраля, правда его тоже щас днем с огнем не найдешь.

Губанов_Игорь

Вариантов полно вообще, от собственноручно формованной стойки из стекла или угля до просто купить карбоновую на СДС. Если из дюраля делать - 4мм Д16Т нужен.

bladimir1966

Приветствую ! Сегодня полетал, движок выкошен в верх на 5гр примерно . Тенденция так и остается: тянет в низ . В инверте задирать перестало, на среднем газу в инверте тянет в низ ,приходиться давать руль высоты от себя . Имеется люфт у машинки руля высоты , может в этом есть причина ? Либо центр тяжести узаднить ?

dima2000

Странно все это, но все таки чудес не бывает, дело наверняка в чем то простом!

afa14
bladimir1966:

Имеется люфт у машинки руля высоты , может в этом есть причина ?

был у меня первой аппой dx6i (покупал подержанный), так только в конце первого сезона обнаружил “невозврат” в ноль РВ. причиной оказался люфт в подвесе стика. крутилка потенциометра слегка болталась в посадочном месте подвеса. на модели это выглядело в три щелчка триммера. тоесть, после инверта самолет клонило вниз

dima2000

Примерно 3 года назад один продавец в RC магазине( не просто продавец, а еще и RC пилот) сказал мне замечательную фразу: " Цена того, что у Вас в руках должна примерно соответствовать цене того, что у Вас в воздухе!!!".
Я ему, естественно, не поверил и прикупил очередную каку, но сейчас я понимаю, что Он(в ущерб себе) был 10 раз ПРАВ!!!😃
Мы не на столько богаты, чтобы летать на дешевой аппаратуре!

bladimir1966

Дело точно не в аппе.Двину центровку назад . Там посмотрим . Хотелось бы услышать владельцев данного агрегата ! Что я один остался ?

HightSkyer

Владимир. Выкос мотора вверх 5 градусов, Вы, это, поосторожней, а то самолет превратите в вертолет 😵. Если, как Вы пишите, углы установки крыла и стабилизатора соблюдены, а центровка модели составляет 20-30% САХ, то я Вам все-таки настоятельно рекомендую мотор поставить в ноль, а прямолинейного полета добиваться миксом “ГАЗ-РВ”. При полете вверх колесами самолет будет лететь немного на “ручке”, от этого никуда Вы не денетесь. Триммирование естественно выполнить для полета на среднем газу.
Успехов.

bladimir1966
HightSkyer:

Владимир. Выкос мотора вверх 5 градусов, Вы, это, поосторожней, а то самолет превратите в вертолет . Если, как Вы пишите, углы установки крыла и стабилизатора соблюдены, а центровка модели составляет 20-30% САХ, то я Вам все-таки настоятельно рекомендую мотор поставить в ноль, а прямолинейного полета добиваться миксом “ГАЗ-РВ”. При полете вверх колесами самолет будет лететь немного на “ручке”, от этого никуда Вы не денетесь. Триммирование естественно выполнить для полета на среднем газу.
Успехов.

Понял ,спасибо! Буду пробовать микс ,уже выставил . Опробую отпишусь .

afa14

Кстати, а элероны правильно установлены?

bladimir1966
afa14:

Кстати, а элероны правильно установлены?

Не совсем понял . Что имеется в виду ?Имеется в виду угол отклонения от плоскости крыла или…

HightSkyer
bladimir1966:

Не совсем понял . Что имеется в виду ?Имеется в виду угол отклонения от плоскости крыла или…

Константин имеет ввиду то, что когда ручка в нейтрали, элероны в плоскости крыла

dima2000
bladimir1966:

Имеется в виду угол отклонения от плоскости крыла или…

Именно так! Если элероны приподняты относительно плоскости крыла, то будет похожий эффект. Попробуйте чуть опустить элероны субтримером.

Андрей-М
dima2000:

дело наверняка в чем то простом!

А мне нравится анекдот про вьетнамского космонавта! Прилетели из космоса русский и вьетнамец с синими руками. На прессконференции спрашивают у вьетнамца-почему руки синие, наверное действие невесомости? Нет-отвечает. Русская товарища стучала по рукам и говорила :“Ничего собака руками не трогай!”

bladimir1966
dima2000:

Именно так! Если элероны приподняты относительно плоскости крыла, то будет похожий эффект. Попробуйте чуть опустить элероны субтримером.

У меня стоит дополнительно функция флаперонов на элероны. Пробовал в полёте и чуть опускать и поднимать .На малой скорости полёта этот эффект не выражен так сильно как на большой .