Вот задумал самолетик.

capitan

Ладно. Посмеялись, короче.
Хотя я и не дождался ответов на поставленные вопросы…
Спасибо всем за участие! 😦

КА-04

Большую сделаешь без проблем, но послушной она будет в случае установки автоматики, которая собственно и стоит на прототипе. Чему будет равен статический момент ГО такого аппарата, а…? Дальше надо объяснять?

Самолетов

Без элеронов, рулей хватит только на вялые развороты большого радиуса, плюс проблемы при взлете-посадке, а для снижения скорости на посадке и закрылки бы не помешали. Сюрпризы трубы с привеликим удовольствием опишет vald, тема - ответ турбине

А вообще аппарат интересный.
Шасси какой схемы?

Добавлено

КА-04:

Большую сделаешь без проблем, но послушной она будет в случае установки автоматики, которая собственно и стоит на прототипе. Чему будет равен статический момент ГО такого аппарата, а…? Дальше надо объяснять?

Надо! Мне интересно! По подробней пожалуйста о статическом моменте ГО такой схемы И желательно аргументированно.

ДмитрийХ

Помоему летать будет, но смысл. У БПЛА взлет с катапульты, а посадка на парашюте, радиус разворота огромен. Просто цели и задачи отличаются.

12 days later
Joy=

я думаю ему хвоста не буит хватать… наверное чуть вперёд отодвинуть крылья надо, ну и может рули увеличить… А элероны наверное надо, но маленькие 😒

klen_s

Че вы гоните?? Откуда вы взяли “развороты большого радиуса”, “рулей не хватит”. Это еще не известно. Все зависит от скорости (точнее числа рейснольда) и нагрузки на крыло. Если умудрится сделать нагрузку на площадь как у комнотно-соломенных моделей обтянутых пленкой толщиной микроны то этот сарай размером с 1 м развернется на томже метре с “маленькими рулями”.

Вопросы автору:
Какая масса
несущая площадь
какой двигатель планируется
и тд

Вообщето это конечно изврат, но сам занимаюсь тоько извращенными модлелями, потому что выходишь на поле, наблюдаю парк моделей - ащющение такоеже какое я получаю в метро когда 10 из 10 девушек надевши ПАТФОРМЫ и каждая думает что именно ана самая красивая. По мне так лучше “рулей не хватит” - зато ездить по асфальту красиво будет.

Вобщем автору барабан на шею и флаг в зад. Вперед и с песней. Морально я с ним.