Вот,прикупил красавца!

Viper91

А по моему вы шасси неправильно поставили. Они должны быть скошены назад!

Кэб
Viper91:

А по моему вы шасси неправильно поставили. Они должны быть скошены назад!

Ага,внимательный! 😁
Они при взлете и отвалились с площадкой,что угол установки работает на отрыв! 😲
Собсно поэтому и развернул! 😉

Viper91

Так приклеить понадежней и усе! А так не смотрится!!!

Кэб
Viper91:

Так приклеить понадежней и усе! А так не смотрится!!!

Ну вопрос как лучше смотрится спорный! По мне,так красивее! 😃
И потом,нарисуй силы действующие на излом при разных установках! Станет понятно что для задней надо крепить не по “детски”! 😂

Viper91

Как вариант : пазы штыри смола и стекло!

Кэб
Viper91:

Как вариант : пазы штыри смола и стекло!

Денис,не нудничай!
Все есно укрепил брусочками фанеркой и смолой! Но это вес,да и просто такая установка разумнее!

Слепой_Пью
Кэб:

Вчера поимел вот такой наборчик:

Ща свое ИМХО вставлю 😃

  1. нифига не красавец, как и 90% продающихся F3A.
  2. основная причина почему я не хочу ARF а хочу кит – потому что там есть возможность все слабые узлы сделать/переделать заранее. Навскрывался уже крыльев, надоело.
  3. взлетал небось с грунта? Хинт – колеса побольше. В комплекте небось 50 мм шли? Дык при таких размерах это только для асфальта.
Кэб

Alex’ date=‘Nov 23 2005, 12:18’ post=‘211813’]
Ща свое ИМХО вставлю 😃

  1. нифига не красавец, как и 90% продающихся F3A.
  2. основная причина почему я не хочу ARF а хочу кит – потому что там есть возможность все слабые узлы сделать/переделать заранее. Навскрывался уже крыльев, надоело.
  3. взлетал небось с грунта? Хинт – колеса побольше. В комплекте небось 50 мм шли? Дык при таких размерах это только для асфальта.

Можно вставлю 5 копеек? Вы этот,данный набор выдели??? А лучше 90го размера! 😉
Здесь законцовки всех крыльев и лобики из стекла!!! 😲
Будете усиливать,попробуйте уложится в вес! Да еще вопрос как будет летать ваш КИТ? Как летает этот я видел!! 😃
А колеса,при некотором желании, можно и от детской коляски поставить! 😒

Слепой_Пью
Кэб:

Можно вставлю 5 копеек? Вы этот,данный набор выдели??? А лучше 90го размера! 😉
Здесь законцовки всех крыльев и лобики из стекла!!! 😲
Будете усиливать,попробуйте уложится в вес! Да еще вопрос как будет летать ваш КИТ? Как летает этот я видел!! 😃
А колеса,при некотором желании, можно и от детской коляски поставить! 😒

Насчет стекла я бы сильно не радовался – одноразовое оно… Ремонту и восстановлению практически не подлежит. Так что при прочих равных бальза имеет свои плюсы. Кстати еще один большой плюс вообще самдельного самолета – при разрушении крыла например проще нарезать новое, чем ремонтировать старое.

А насчет уложиться в вес – дык про то и речь, что когда КИТ, можно не только усилить, но и ПЕРЕДЕЛАТЬ (переконструировать). Надеюсь никто не спорит, что устранять ошибки на этапе проектирования легче во всех смыслах чем уже в собранном фюзе?

Кэб

Алексей,мне к примеру проще купить новый!
Я хочу летать а не строить! Оба подхода имеют право на жизнь и категоричность не нужна!
А если покупать или строить модели для ремонта а не для полета,подход совсем другой нужен! 😮

Слепой_Пью
Кэб:

Я хочу летать а не строить!

Без паники 😃
Я тоже хочу летать больше чем строить, только я ленииииииииивый аж жуть. И потому привык все таки делать, но делать один раз и больше не возвращаться 😃

Кэб

Alex’ date=‘Nov 23 2005, 13:04’ post=‘211833’]
И потому привык все таки делать, но делать один раз и больше не возвращаться 😃

Леша,извини но колличество моделистов способных грамотно понять и также сделать модель,довольно ограничено! Некоторых из них я знаю и часто советуюсь!
Для понимания того что нужно модели,необходим богатый полетный опыт! А уж правильно настроить и довести до кондиции вообще могут единицы! У большенства же (включая меня) все заканчивается триммированием и центровкой! От этого и появляются вопросы к И.Сидоренко про завышенную стоимость самолета!

Слепой_Пью
Кэб:

Леша,извини но колличество моделистов способных грамотно понять и также сделать модель,довольно ограничено!

Нет проблем. Я тоже не Эйнштейн. Но стремиться к этому надо! AutoCAD уже освоен, но не проперло, ща Риноцерус принесут, посмотрим что там. Скоро начну конфу мучать вопросами про площади, хорды, расстояния и т.п. 😃

Faleks
Кэб:

…но могу как наблюдавший со стороны,сказать что даже в таком состоянии она летает здорово! 😃

Две страницы радости… вы сами управляли этой моделью?
Тогда расскажите …
Я смотрю на такие самики… хочется попробовать, но думаю, что опыта у меня маловато… может я зря себя пугаю?

Алексей

Кэб
Faleks:

Две страницы радости… вы сами управляли этой моделью?
Тогда расскажите …
Я смотрю на такие самики… хочется попробовать, но думаю, что опыта у меня маловато… может я зря себя пугаю?

Алексей

Давайте по порядку!

1 Нет,не сам! Управлял Алексей(Lyoha),мое мнение сторонненаблюдавшего за полетом! Мож он что то опишет подробнее? Хотя за один полет целиком сложить мнение трудно и многое еще надо поднастроить!
2 Если есть желание,надо пробовать! Зря пугаете,если это не 2-3 модель конечно!Мой выбор на этом и основывался,просто захотелось примерится к пилотаге! Надеюсь вскоре и сам попробую,тогда уже и расскажу.

Viper91

Уж не хотите-ли заняться Ф3А? А то , только я сказал , что собираюсь строить Ф3А пилотажку , пол-форума пробило на пилотажки ( аналогичная ситуация была с катаной и камиком! ).

Кэб
Viper91:

Уж не хотите-ли заняться Ф3А? А то , только я сказал , что собираюсь строить Ф3А пилотажку , пол-форума пробило на пилотажки ( аналогичная ситуация была с катаной и камиком! ).

Денис,не обижайся! Хочу шоб самик ровно летал а не как твоя Катана! 😕

Этот способен такое делать,а если еще внимательнее взглянешь,то прочтешь разницу между F3A и F3D! 😉

Faleks
Кэб:

1 Нет,не сам! Управлял Алексей(Lyoha)
2 …если это не 2-3 модель конечно!Мой выбор на этом и основывался,просто захотелось примерится к пилотаге!

Ясно…
Lyoha летает давно, если у него спросить, то он и ответит… типа-нормально управляется!
Если бы у меня было бы всего опыт 2 моделей, я бы и вопрос не задал.
Я пробовал летать на пилотажке, но у нее было большое крыло и “завалить” ее можно было если только специально… у Вас другая модель сложнее.
Я почему и спросил, опыта с пилотажками у Вас нет (если не прав, не обижайтесь… поправьте) и мне интересны были Ваши впечатления по управлению самиком такого плана.

На счет симулятора… я его еще весной снес с компа… потому что “приобрел комплекс” - летать против часовой стрелки… В симе это было не так заметно, но после того как всю зиму не летал в “живую”, а только на симе… весной при полетах это сразу стало видно… еле избавился от этой привычки!

Viper91
Кэб:

Хочу шоб самик ровно летал а не как твоя Катана! 😕

А чем вам не нравится как летает моя катана?

Кэб
Faleks:

Ясно…
Lyoha летает давно, если у него спросить, то он и ответит… типа-нормально управляется!
Если бы у меня было бы всего опыт 2 моделей, я бы и вопрос не задал.
Я пробовал летать на пилотажке, но у нее было большое крыло и “завалить” на крыло ее можно было если только специально… у Вас другая модель сложнее.
Я почему и спросил, опыта с пилотажками у Вас нет (если не прав, не обижайтесь… поправьте) и мне интересны были Ваши впечатления по управлению самиком такого плана.

А вы попробуйте спросить?!!! Конечно это не Меднесс но она и заточена под другое!

На F3? не летал,но с тренера тоже давно пересел! И на фане малеха полетывал! Я же и сказал,облетаем-настроим-попробую-напишу! Пока мое мнение-летает очень ровно и красиво,что-то между фаном и Ф3А! 😕

Viper91:

А чем вам не нравится как летает моя катана?

Главное,Денис,чтобы она нравилась тебе! А остальное мнение чисто стороннее! Ты умный и рукастый парень и быстро до всего дойдешь сам! 😃