ЗD модель по OS MAX 95AX.

Gefi
rockedit:

Наверно я долетаю свои оставшиеся 3,5 галлона и буду собирать 2м+ бензин,

Совершенно правильное решение.

Alx1m1k
Gefi:

Совершенно правильное решение.

Потому что не хотите подумать о калильном варианте.

Gefi

Я не понял вопрос. Вы о чём.

Alx1m1k

Максим так и не " инсталировал" 95-й под 3Д.

rockedit

Почему? у меня он на сбахе стоит. Тяжеловат, но висеть получается, а инерционные фигуры, например knife edge spin очень даже хорошо крутит. Но вот из-за излишнего веса высока скорость сваливания и harrier и т.д. сделать очень сложно.

Alx1m1k
rockedit:

Но вот из-за излишнего веса высока скорость сваливания и harrier и т.д. сделать очень сложно.

Ещё не до конца …

Gefi
Alx1m1k:

Ещё не до конца …

Я наверное понял о чём хочет сказать Илья. ( Летает мотор… а остальное ему только мешает.)😁

Alx1m1k
Gefi:

Я наверное понял о чём хочет сказать Илья. ( Летает мотор… а остальное ему только мешает.)

да.типа этого.есть хорошее двигло и под него надо или делать модель самому или подгонять(что-то переделывать) у данного АРФ.

rockedit

На самом деле я не хочу сильно морочиться со сбахом, дешевая китайская тушка. Делать самому у меня нет времени и места (живу в квартире). Хочу готовое найти

rockedit

А что это? На картинке плохо видно, есть ссылка на модель?

Alx1m1k

открой Планета-Хобби,3Д,Дьябло-вроде так.

Максим какое твоё резюме по этой “тачке”?подойдёт тебе?

rockedit

Да я на самом деле не хочу еще одну китайскую тушку. Я хотел бы что-то из EF или 3DHS. Сейчас задумался, а чего бы не попробовать собрать самолет. Еще тепло, балкон есть. Вопрос в чертежах. Может кто подсказать хорошие чертежи под лазер? Я бы хотел як54-55 или эдж540. Как раз будет первый опыт сборки, вдруг втянусь…

yongloo

Добейте свой сабач , в свое время вполне летабельный самолетик был. Хороший, брендовый самолет все равно не станет летать за вас.

rockedit

А что там дорабатывать, я могу немного сбросить вес, но основная проблема останеться - он мал для этого ДВС. При установке ДВС сместил центровку на 6см, что дофига…

yongloo

Не доработать ,а добить- сломать. Тренироваться по полной .Просто в 3D вы его сами собой разобьете. А потом уже можно будет взять более “взрослую” модель и появится опыт. Вы тогда хотя бы сможете определиться какого типа самолёт вам нужен.

rockedit

Ну я фигуры в симе оттачиваю и первые попытки в реальном полете делаю на высоте. Вот к примеру knife edge spin выхожу из врашения на высоте метров 30-40, что бы было время спокойно выровнить самолет. Полноценное 3д летать наверно не получится, просто он тяжёлый и сваливаеться и даже активно работая газом его крайне сложно держать на низкой скорости. У меня ещё есть addiction x от PA и ngFlash от rc-factory. Вот на них и тренируюсь сложные фигуры, но иногда летать скучновато, они сильно летучие и прощают ошибки… А с тем что я хочу уже давно определился - EF extra 78’', но дорого очень. А в барахолке за год не видел ни одну такую экстру в продаже, это кстати о многом говорит, народ не хочет продавать

Aleksandr1974
rockedit:

хотел бы что-то из EF или 3DHS

дороговато выйдет (оглядываясь на принцип выбора движка), как 2 однотипных самоля от ГолдВинг или им подобным.

rockedit:

а чего бы не попробовать собрать самолет. Еще тепло, балкон есть.

места на балконе, скорее всего, может нехватить… опять-же про осеннюю сырость (начнется в середине сентября) не забываем…

Вывод: “добивать” Сбах, набираться опыта и копить денех, а там выбирать “менять Приоры каждые 3 года или взять БМВ на 10 лет”.

rockedit

Да, согласен. Буду летать и копить. А по поводу EF Extra 78’’ все понятно, самолет популярный и тем на форуме полно. Выбрать Двс и прочее не проблема

rockedit

Все таки сбах не плохо летает, сегодня даже три оборота роллинг харриер сделал и это при том, что я ее не умею полноценно делать, только начал учить

13 days later