как мужык посадил самолет на одном крыле

pavlin

а вы видели с какой скоростью EDGE-540 теряет поступательную скорость при полете на “ноже” ? Эта фигура может длиться несколько секунд и выполняется супер профессионалами. У Яка или Сушки ( не беру в пример единичные экземпляры типа Юкки - на видео явно не он) эти показатели немного хуже. И вообще немного от темы отклонились - на видео явно фейк, полет на ноже, в принципе возможен, условно и очень кратковременно, и конечно, на исправном самолете, ну а при отломе консоли целиком, на винтомоторном самолете , типа показанном на видео, благополучная посадка возможна на 5 % и при использовании системы спасения.

Wit
pavlin:

а вы видели с какой скоростью EDGE-540 теряет поступательную скорость при полете на “ноже” ?

видел…
на видео явно Гилес трёхсотка, туда втыкают 475лс движки, если учесть, что Гилес легче Сушки и Эйджа, то поставить его на “ребро” не вижу особых проблем…

pavlin

про гилес не скажу так как не видел, но всё же уверен, что и у него тяга не более 600кг на винте, иначе все бы знали про этот суперсамолет и никто бы эджи и сушки не покупал бы. Хотя у ЛА-7фн было 1800 сил - никакого ножа там и в помине небыло. Помимо мощности тут еще много чего имеет значение.

Wit
pavlin:

иначе все бы знали про этот суперсамолет и никто бы эджи и сушки не покупал бы.

😁 😁 😁
Вы прокатитесь в Аризону… когда там спидрейсинг устраивают… про эти машины уж точно весь мир знает, почему их ни кто не покупает, не задумывались? 😉
Попробуйте Владу, Капаниной или Юргису Эйдж навялить 😁
Или Бежене Сушку 😁
Вы правы! Тут действительно многое роль играет 😁
Мне бы Ваши способности… с диагностикой на расстоянии… я бы сейчас композитные самолёты не строил 😁 😁 😁

Karakol
Wit:

я бы сейчас композитные самолёты не строил 😁 😁 😁

ты бы лучше композитными моделями занялся 😁

Wit
Karakol:

ты бы лучше…

да занимаюсь… когда время есть…
тут вопрос принципа!
кто-то утверждает что самолёт с одним крылом посадить невозможно! (видео пока забудем)
я утвердаю что лично видел две таких посадки…
вот и всё…
утверждается что спортивные машины на ноже провести нельзя…
ты сам видел, что МОЖНО!

Karakol

видел, но это форсированные машины, не стандартные, это раз…
у нашего красного Питса тяга вес тоже не стандартные были… это два…
и три… спор то про чего? фак видео или нет? какая тебе то разница?

Wit
Karakol:

какая тебе то разница?

никакой!
мне фиолетово…
прост 😃

John63
Wit:

тут вопрос принципа!
кто-то утверждает что самолёт с одним крылом посадить невозможно! (видео пока забудем)
я утвердаю что лично видел две таких посадки…
утверждается что спортивные машины на ноже провести нельзя…
ты сам видел, что МОЖНО!

С частью консоли - можно посадить. Спортивные самолёты -можно на нож поставить, Су точно можно, Жиль врятли.
Кстати фотки на сайте перца, помоему тоже фэйк, посмотрите внимательно, мож мне одному показалось?

Karakol

вот и ладушки 😁
значь и спорить не про что…
оставляем поле битвы, необщипанные и непобеждённые, Володимиру 😁

Wit
Karakol:

оставляем поле битвы, необщипанные и непобеждённые, Володимиру 😁

присоединяюсь 😁
Владимир, мягких посадок Вам 😃

Prophead
John63:

Кстати фотки на сайте перца, помоему тоже фэйк, посмотрите внимательно, мож мне одному показалось?

Не показалось. И вообще, в гонках “Red Bull” такого пилота не замечено. Судя по всему - это реклама KillaThrill.com

jurist
Concord:

Результат вполне закономерный - дикое вращение по крену в сторону отсутствующей консоли.

Первый раз увидев видео, это и насторожило. Но объяснить это достаточно просто.
При полете на ноже руль направления отклоняется в сторону целой консоли.
Самолеты второй мировой с современными пилотажками по поведению сравнивать я думаю не стоит.
Управльемось разная.
Еще мне не нравится работа рулем направления при выравнивании, малы углы отклонения.
Но объяснить это тоже можно. При отсутствующей правой консоли центр тяжести сместится влево и облегчит действия рулем направления.
Все здесь реально. Хотя я и не утверждаю, что это было в действительности.
И еще: кто скажет, что такое фейк. Новая матершина чтоль?

OVK
pavlin:

фейк - подделка

Привет!
Для забавы - отрезал кусочек клипа.
После посадки и пробега в разворот въезжает модель - не маленькая.
С деревянным? двухлопастником и окрашенными шасси. Почти выходит из кадра.
А выезжает самолет - переобутый и с трехлопастником.
Левое крыло и кабина сразу приподнимаются над землей.
Остальное для любителей “найди 2 отличия”.
Похоже, для съемки даже крыло у самолета не откручивали…
Удачи!
Киношоп

7 days later
Dronavt

Если опустить возможности машины и пилота…
Судя по регулярно уплывающему фокусу, съемку вел дилетант, который сумел очень профессионально выбрать наиболее выигрышный ракурс для концовки ролика без доводки камеры (заранее зная точку остановки самика? ).
Коментарии излишни.

binomax

Ребята, чего тут думать - движки 475л.с-не движки. Это же явная 100% мультипликация.
Посмотрите на дым от самолета хотя бы в кадре, просто на картинку в динамике. Все эти фокусировки и самолет сделаны на компьютере от начала и до конца. Да тут и думать даже нечего, бывает анимация гораздо более качественная.

Egland

Вставлю свои 5 копеек как бывший завсегдатай Дракино.

Тяга у спортивных самолётов примерно равна 1. У отдельных “заряженных” экземплятов чуть больше 1. Висеть могут.

На ноже тоже летают прекрасно.

Роликов посадки _моделей_ без одной консоли на ютубе с десяток. В том числе больших бензинок.

Но _именно_это_ видео - фейк 😃

Кстати, о полётах без крыльев:

Rock_staR

Видео липовое 1000000000% =)))
С первого взгляда видно…