ЯК 54 - 40

Denisx1

Ешё вопрос!?
у меня получается взлётный вес, 2562.5 а с винтом 14.7 так вообше 2701.5 как быть это страшно!?

PILOTAGNIK
Denisx1:

Ешё вопрос!?
у меня получается взлётный вес, 2562.5 а с винтом 14.7 так вообше 2701.5 как быть это страшно!?

У меня винт 13х6 АПС, пробовал 14х6 дерево не понравилось! оставил 13х6. Насчёт веса сказать ничего не могу, а посадочную скорость надо живьём прочуствовать.

Oleg_Ox
Denisx1:

Вопрос по весу все еще открыт!

а разве выше нет ответа по весу? 2700 с Saito82 у jurist с подробным описанием и картинками
у меня 2500 с ямадой, железной рамой на резинках и винтом 14*4w но без капота
все летает

Denisx1
Oleg_Ox:

а разве выше нет ответа по весу? 2700 с Saito82 у jurist с подробным описанием и картинками
у меня 2500 с ямадой, железной рамой на резинках и винтом 14*4w но без капота
все летает

Спасибо, а как планирует с таким весом!?

jurist
Denisx1:

Спасибо, а как планирует с таким весом!?

С таким весом планировать он и не планирует. 😁.
Насчет планирования это Вам не в этот раздел.
Если серьезнее, то посадить можно без проблем. С заглохшим мотором Як пролетает с высоты 20 метров 40 метров в длину.
Данные конечно не точные т.к. в такие моменты думаешь о опускании флаперонов и о направлении ветра, а не о сборе статистических данных. Это не тренер и даже не фан-флай.
У меня глох раз 10. При посадках винт не разу не ломал (летаю на дереве).
Сломаные винты были при заведёном моторе.
Я понял, что самолет у Вас уже есть. Надо настраивать двигатель и в небо. У многих людей летает и у Вас полетит.
Центровку, для начала, сделайте по инструкции.
Кстати, какая получилась начинка?
Вопросы к Oleg(Ox): 2500гр - это пустой? Какая начинка у Вашего самолёта? Какой налет?

Denisx1
jurist:

С таким весом планировать он и не планирует. 😁.
Насчет планирования это Вам не в этот раздел.
Если серьезнее, то посадить можно без проблем. С заглохшим мотором Як пролетает с высоты 20 метров 40 метров в длину.
Данные конечно не точные т.к. в такие моменты думаешь о опускании флаперонов и о направлении ветра, а не о сборе статистических данных. Это не тренер и даже не фан-флай.
У меня глох раз 10. При посадках винт не разу не ломал (летаю на дереве).
Сломаные винты были при заведёном моторе.
Я понял, что самолет у Вас уже есть. Надо настраивать двигатель и в небо. У многих людей летает и у Вас полетит.
Центровку, для начала, сделайте по инструкции.
Кстати, какая получилась начинка?
Вопросы к Oleg(Ox): 2500гр - это пустой? Какая начинка у Вашего самолёта? Какой налет?

Привет!
Самолет вчера купил, при беглом осмотре остался доволен, пока ещё не разбирался.
Вес что я писал ранние это максимально тереотически!
Начинка такая
Мотор Ямада 63
Электроника
4 сервы НС325НВ(2 на высоту, 2 на элероны)
1 серва Фут3152 (рундер)
1 серва НС81 (газ)
Аккумулятор 6 вольт (114 грам.)
приёмник Фут 149 (34.5 грам.)
вроде всё!?

Oleg_Ox
jurist:

Вопросы к Oleg(Ox): 2500гр - это пустой? Какая начинка у Вашего самолёта? Какой налет?

вес без топлива и капота
тоже ямада + 14*4w ACP,
сервы 4 шт gws mg, 2 пилотажевские типа 81х тоже металл на рудер и газ
4 банки 1300мач - на больших расходах мне резвее некуда 😃
в брюхе бальзовые рейки заменил на сосновые
налет в такой комплектации - 3 бака 😃

Denisx1
Oleg_Ox:

вес без топлива и капота
тоже ямада + 14*4w ACP,
сервы 4 шт gws mg, 2 пилотажевские типа 81х тоже металл на рудер и газ
4 банки 1300мач - на больших расходах мне резвее некуда 😃
в брюхе бальзовые рейки заменил на сосновые
налет в такой комплектации - 3 бака 😃

А рейки менять обязательно или родные нормально будет!?

Oleg_Ox
Denisx1:

А рейки менять обязательно или родные нормально будет!?

у меня просто небыло другого варианта после аварийной посадки об бревно в поле 😃

Denisx1
Oleg_Ox:

у меня просто небыло другого варианта после аварийной посадки об бревно в поле 😃

И как сильно поламало об бревно, только рейки или ещё что!?

Oleg_Ox
Denisx1:

И как сильно поламало об бревно, только рейки или ещё что!?

открутился глушитель на 2хтактнике - сажал можно сказать заглохший, зацепил бревно сначала винтом, потом стойками, потом соотвественно упал на бревно брюхом
в результате вырвало шасси и проломились те самые рейки в районе центроплана
самолет уже был не новый, предыдущие хозяева залили их смолой так, что эти рейки превратились в композитные, поэтому клеить не стал и заменил на новые, за одно переделав место крепления шасси и перетянув пузо новой пленкой
теперь мне не надо подкладывать клин под стойку - площадка крепления вклеена под углом, площадку вырезал свою, с учетом вклеивания “наискосок”

Denisx1
Oleg_Ox:

открутился глушитель на 2хтактнике - сажал можно сказать заглохший, зацепил бревно сначала винтом, потом стойками, потом соотвественно упал на бревно брюхом
в результате вырвало шасси и проломились те самые рейки в районе центроплана
самолет уже был не новый, предыдущие хозяева залили их смолой так, что эти рейки превратились в композитные, поэтому клеить не стал и заменил на новые, за одно переделав место крепления шасси и перетянув пузо новой пленкой
теперь мне не надо подкладывать клин под стойку - площадка крепления вклеена под углом, площадку вырезал свою, с учетом вклеивания “наискосок”

Да вот вопрос а как усилит стойку и что ещё сразу надо услиливать !?Желательно показать на фото! 😒
СпасибО!

1 month later
Denisx1

Вопрос!?
где к ниму взять стойку карбоноваю!???