Super Chipmunk и OS MAX 46

naumovich
Alx1m1k:

а набросьте капот.пока хороший перспективный вид.просто Чипманк в этом размере имеет разных производителей.хорошо бы МиГ 77 показал бы фотки таких же ракурсов.

Пока капот одеть не получится, я еще вырез не делал.
Надеюсь завтра вырезать, сфоткать и показать.
Хреново что в мануале ничего этого не описано.

Юра_Мотор:

Не забывайте про охлаждение двигателя.
Возможно это несколько нарушит эстетику.

“охлаждение двигателя” - это я планирую создать отдельную тему - “АРТД”. Автомат Регулировки Температуры Двигателя, была у меня в свое время такая разработка на микропроцессоре, может теперь и пришло время поделиться.
А, с эстетикой все будет правильно!

Alx1m1k
naumovich:

“АРТД”. Автомат Регулировки Температуры Двигателя, была у меня в свое время такая разработка на микропроцессоре, может теперь и пришло время поделиться.

только не надо ничего электронного по регулировке створками охлаждения в капоте.не тот вариант(масштаб).сделайте проще по щелям входа и выхода.этого вполне будет достаточно.

naumovich
Alx1m1k:

только не надо ничего электронного по регулировке створками охлаждения в капоте.не тот вариант(масштаб).сделайте проще по щелям входа и выхода.этого вполне будет достаточно.

Отдельная тема, а то не туда уедем.
Уж не обижайтесь, просто у меня свое мнение.

MiG77
Alx1m1k:

.хорошо бы МиГ 77 показал бы фотки таких же ракурсов.

Таких же не будет, снимать капот хлопот много.



naumovich
MiG77:

Таких же не будет, снимать капот хлопот много.

По моему у Вас немного другая конструкция. За фотки спасибо.

А мне капот под головку цилиндра стало жалко резать. Потом нужно еще и воздухозаборник, в общем получится как в первом посте на фотке, полный урод.
Решил спроектировать в солиде капот конкретно под OS MAX чтобы сечения были и по ним конкретно болван и склеить другой.
Правда выглядеть будет по другому, но с укоцаным, это еще хуже. Да и рука не поднимается родной портить. Может потом где и пригодится.

MiG77
naumovich:

По моему у Вас немного другая конструкция

Фюз полностью самодельный, штатный хлипкий очень. Лопнул после того, как фонарь в полете улетел и садился без него.

naumovich
MiG77:

Фюз полностью самодельный, штатный хлипкий очень. Лопнул после того, как фонарь в полете улетел и садился без него.

Я уже обратил на это внимание, пришлось шпангоуты дополнительно проклеивать. Я их PUR-ом промазал, он вспенивается, вроде ничего получилось. А, киль со стабилизатором, вообще хочу монтажжной пеной, конечно в пределах разумного.

Alx1m1k

Михаил а зря заглушку на входе охлаждения в капоте убрали(слева по полёту).она там была и теперь теплосъёмный поток распределяется по другому.

MiG77
Alx1m1k:

распределяется по другому.

Практика показала, что распределяется как надо 😃

naumovich
Alx1m1k:

а набросьте капот.пока хороший перспективный вид.

Решил, все таки, поставить родной капот.
Вот что получилось. Криво, но, как говориться, дурак не поймет, а умный промолчит.
Спроектирован он, зараза, без учета выкоса двигателя. И так крутил и сяк, все равно косяк.
А, может я сильно привередливый или большой эстет?
Ну, что родилось, назад не засунешь.

Alx1m1k

на второй фотке вокруг глушителя-что бы равномерный зазор не меньше5мм.по окружности глушака.равномерное течение обдува.

naumovich
Alx1m1k:

на второй фотке вокруг глушителя-что бы равномерный зазор не меньше5мм.по окружности глушака.равномерное течение обдува.

Спасибочки, учтем.
Это предварительные наметки, хочется все таки облагородить обтекателями.
Самолет, скорее для куража, на публику.

Alx1m1k
naumovich:

Самолет, скорее для куража, на публику.

он летает отлично.

naumovich
Alx1m1k:

он летает отлично.

Ну, вот и славно. Будем публику радовать.
Натура дуратская, этот еще не поднял, а сам другим уже горю.

Alx1m1k
naumovich:

Натура дуратская, этот еще не поднял, а сам другим уже горю.

а что за другой?

naumovich
Alx1m1k:

а что за другой?

rc-flyers.ucoz.ru/forum/12-146-1
Случайно наткнулся, ну и “затравился”

Юра_Мотор:

А что, разве нельзя капот выровнять по оси двигателя???

Вот если ставить капот, а потом раскраска, а, так все наоборот.

Юра_Мотор
naumovich:

Вот если ставить капот, а потом раскраска, а, так все наоборот.

не совсем понял

naumovich
Юра_Мотор:

не совсем понял

Ну, в общем не получается

Юра_Мотор

Это плохо. Вы хотели эстетики, а это сильно в глаза бросается. То что вырезы под двигатель есть, это ерунда. Ну да, кто то более аккуратно их делает, кто то менее. А вот капот с коком лучше чтоб совпадал с мин.зазором.