Какой выкос нормален?

Prikladnik

Всем доброго дня!
Я тут летал в первый раз! (тренировки были на FMS)
Всё удачно, сел правда, жестковато - плюхнул, но всё цело.
У меня вопрос: как правильно подобрать выкос?
У меня самолёт (размах 1.5 м, 46 мотор, низкоплан) на полном газу да и вообще
на любом сильном газу ведёт влево.
На малом газу всё ок - ровно зашёл на посадку.
Самолёт самодельный, автор движок опустил вниз существенно, а вправо - совсем немного.
СтОит попробовать отклонить? На сколько? Есть где-нибудь картинки с правильными выкосами?

PS
Сильно не пинайте если обсуждалось.

FSR-V

Вроде когда самолет покупаешь там написан выкос(угол установки моторамы,вроде под каждую модель он свой 😃
прости не дочитал до конца твой пост про модель 😒
а так если тянет в лево надо мало по малуму изменять угол в право

NailMan

А какой винт пользуешь? Размер и шаг и производитель? Я на нем пользовал 11х6 MAS под него и был выкошен мотор.

Попробуй подложить одну шайбу под правые(верхний и нижний) болты если смотреть на нос самолета спереди. Выкос будет градуса 2 тогда.

Prikladnik

Привет, Александр!
Винт твой, тот, который ты дал. Как определить параметры винта?

Попробую шайбы.

Кстати, я сажал с прямыми элеронами на самом малом газу.
Он достаточно быстро терял высоту и плюхнулся. Что не так?
Я рано газ убрал или попробовать режим приземления (я настроил элероны вниз чутка, но не воспользовался).

А самолёт классный, спасибо!

NailMan
Prikladnik:

Привет, Александр!
Винт твой, тот, который ты дал. Как определить параметры винта?

Попробую шайбы.

Кстати, я сажал с прямыми элеронами на самом малом газу.
Он достаточно быстро терял высоту и плюхнулся. Что не так?
Я рано газ убрал или попробовать режим приземления (я настроил элероны вниз чутка, но не воспользовался).

А самолёт классный, спасибо!

Попробуй держать не самый малый, а чутка газику дать на посадке(я давал не более 1/8) и это при выпущенных флаперонах(75% расходов вниз). Вообще лучше сажать не тупо убирая ручко на минимум, а немгого играя газом, таща на нем по глиссаде. только перед самым моментом касания когда высота не более метра ручку в ХХ поставить.

Если винт мой, то он 11х6. Мотор я вижу тоже как у меня был(осмакс 46) - в принципе должен летать как надо без всякого мудрежа с выкосами. На самом винте пишут размеры. На центральной части или лопастях ближе к началу.

Prikladnik

Спасибо!
Должен, наверное. Но всё-таки влево вверх идёт.
Попробую шайбы, напишу.