usb-адаптер для передатчика

olegtur77

Как заставить WFLY-6 работать с адаптером(определяеься как VJOY) в ФМС, работают только два канала и то неправильно(перепутаны) и один дискретный 😃

Как заставить WFLY-6 работать с адаптером(определяеься как VJOY) в ФМС, работают только два канала и то неправильно(перепутаны) и один дискретный 😃

Boriska62
Debian:

Я шас такой девайс на 18 пике с аппаратной поддрежкой ЮСБ ваяю…интересен запас ресурсов в ПИКах для таких целей

Немеряный запас, используется в лучшем случае одна пятая часть памяти и CPU практически не загружен.

а вот на счет драйвера незнаю, незнаю…2 варианта
или НID устройство но это попсово

но абсолютно правильно и оправдано, так как HID для того и был придуман.

или свой класс устройств, но тогда драйвер собирать надо Windows DDK

а вот это полная горячка

…в раздумияхъ

😎
Я этот этап прошел 3 года назад. Остановился на PIC18F2550 и HID.

Успехов.

Barim

Ктониь в Москве “на заказ” такие делает?

Psw

Ну вот, похожие тело движения - были в теме usb-адаптер передатчика - альтернативная open-source прошивка. Про ПИК18ф4550 - моё сообщение №61 и немного далее.

Boriska62:

прошел 3 года назад. Остановился на PIC18F2550 и HID.

А я там о помощи как раз просил, только никто ничего не подсказывал.
Ну и разборку PPM пакета с входа Capture модуля я не сделал - дешёвый пультик заставлял подозревать что хреново там АЦП делается. В итоге по сей день работает непосредственно от переменников. Зато не дёргается никак. Но на качество полётов в AFPD отсутствие дёрганья не влияет - Вертолёты как бились так и бьются.

Boriska62
Psw:

Ну вот, похожие тело движения - были в теме usb-адаптер передатчика - альтернативная open-source прошивка. Про ПИК18ф4550 - моё сообщение №61 и немного далее.

А я там о помощи как раз просил, только никто ничего не подсказывал.

Похоже я тогда в режиме “чукча-читатель” пребывал…

2 months later
Ricaro

Может кому пригодится - плата под 5В на микросхему и фото собранного девайса.

USB_5V.zip

1 month later
SVS

Собрал 4 шнурка, для себя и друзей.
Вот какая штука получается, неработает на 1 буке неодин из шнурков.
Вкл.другие компы все гуд, игрался с кварцем ноль эмоций, 2 день бьюсь, Хелп!!!
флешки и т.п работают

2 months later
Jedgard

Добрый день!
Собрал адаптер на меге8-16 AU, кварц (11999), прошивал лошадкой с разными положениями фузов. Играл кварцами, регуляторами и стабилизаторами. Шьётся и читается на ура, при подлючении на разных компьютерах не определяется.
Может микросхема в исполнении AU подключается по другому?

Gryphus
Jedgard:

Добрый день!
Собрал адаптер на меге8-16 AU, кварц (11999), прошивал лошадкой с разными положениями фузов. Играл кварцами, регуляторами и стабилизаторами. Шьётся и читается на ура, при подлючении на разных компьютерах не определяется.
Может микросхема в исполнении AU подключается по другому?

Именно так и есть - по-другому 😦
Смотрим даташит
Хотя и шиться-читаться тоже не должна, нумерация ног-то не совпадает

Vad64
Jedgard:

Может микросхема в исполнении AU подключается по другому?

У AU другой корпус и цоколевка. Проверьте, что Ваша схема соответствует таблице соответствия
rcopen.com/forum/f8/topic40198/91

2 months later
Antoha_SPB

Подскажите, пожалуйста, кто в этом разбирается!
Будет ли работать этот адаптер с передатчиком от Walkera, вот такого

abalex
Antoha_SPB:

Будет ли работать этот адаптер с передатчиком от Walkera, вот такого

У меня два очень похожих ( но даже они чуть разные; производитель вроде бы постоянно схему меняет ). В обоих пришлось лезть с паяльником внутрь, но теперь оба работают ( строго говоря, и адаптер чуть другой, но это не принципиально ). М.б. у Вашего на разъем уже прямо так сигнал выведен - осциллографом смотреть надо.

13 days later
Gleb_cnc

Всем добрый вечер! собрал эту штучку, все работает но наблюдается дрожание координат в виндовской проге для проверки джойстика. В симуляторе сильнее заметно. Чем лечить, или это нормально ? Думал пульт глючит но на фирменном шнурке который мне давали пользоваться вроде не дрожит .

Vad64
Gleb_cnc:

все работает но наблюдается дрожание координат в виндовской проге для проверки джойстика.

См. сообщения № 323 и 251-254

Gleb_cnc

Да там кажется у людей довольно сильно дергаются координаты.
Я попытал вчера ночью как следует, вобщем в симуляторе дрожания не заметны. только на калибровке дергаются ползунки а если летаешь на вертолетике то вообще незаметно.
Автору большое спасибо за программу

7 months later
dmitryu

Почитай правила. За обсуждение кряков к симуляторам - месяц ридонли.
З.Ы. В личке тоже нельзя.

28 days later
yanik777

Не работает ссылка внизу страницы: “Схема и прошивка USB-адаптера.
usb_ppm_files.zip 25,50 kB”
Что делать?

yanik777

Спасибо большое! Если не затруднит, еще бы схемку программатора по-проще. В смысле для того, чтобы через ISP (X2) прошить и софт под ХР. И если уж в конец обнаглеть, то и таблицу для Футабы 7С 2,4 и на EFLY-100B, если случайно завалялась.