usb-адаптер для передатчика

Gleb_cnc

Да там кажется у людей довольно сильно дергаются координаты.
Я попытал вчера ночью как следует, вобщем в симуляторе дрожания не заметны. только на калибровке дергаются ползунки а если летаешь на вертолетике то вообще незаметно.
Автору большое спасибо за программу

7 months later
dmitryu

Почитай правила. За обсуждение кряков к симуляторам - месяц ридонли.
З.Ы. В личке тоже нельзя.

28 days later
yanik777

Не работает ссылка внизу страницы: “Схема и прошивка USB-адаптера.
usb_ppm_files.zip 25,50 kB”
Что делать?

yanik777

Спасибо большое! Если не затруднит, еще бы схемку программатора по-проще. В смысле для того, чтобы через ISP (X2) прошить и софт под ХР. И если уж в конец обнаглеть, то и таблицу для Футабы 7С 2,4 и на EFLY-100B, если случайно завалялась.

Nomit

Собрал данный шнурок. Винда определила как RC USB Controller. при попытке откалибровать видно что при движениях стиками нажимаются кнопки. В AFPD не заработало к сожалению.Заработало только в FMS, каналы получилось расставить как надо но руль напровления и элероны работают влево, вправо и центр тоесть никакого плавного перемещения. Винда SP3, пульт Spektrum DX6i. Ответьте пожалуйста.
Версия прошивки \rcu_20060811\Release\Exe\out_joystick_btn\

dmitryu
yanik777:

И если уж в конец обнаглеть, то и таблицу для Футабы 7С 2,4 и на EFLY-100B, если случайно завалялась.

Под футабу есть, а EFly - не видел.

hitec.rar

yanik777
dmitryu:

Под футабу есть, а EFly - не видел.

Спасибо

3 months later
Kartman
Boriska62:

У меня так сделано, работает как с JR, так и с футабами-хайтеками и прочими.

подскажите какой стабилитрон в схему ставить.

PS:прошу прощения за некропостинг

dmitryu

Нету там смысла в стабилитроне (он стоит параллельно базе транзистора) - поставьте просто диод.

Vitaly

Да выкиньте вообще стабилитроны. 99% и без них заработает, хоть и не по стандарту. Только USB-кабель покороче делайте, но это в любом случае.

В крайнем случае, не заработает - потом допаяете. На 3 вольта.

dmitryu
Vitaly:

Да выкиньте вообще стабилитроны. 99% и без них заработает

Не про те стабилитроны речь, а про защитный диод в базе транзистора по ППМ сигналу 😒

14 days later
Ерема

подскажите, пожалуйста, про фьюзы и PonyProg

Убираю все, как написано в статье, и PonyProg выдает “-24” ошибку.
Я теряю МК, в чем загвоздка?

DmitryS

Вот в пони

А никто не подскажет, какие фюзы надо в CodeVision выставлять, а то я только “учус” ей пользоватся совместно с AVR910

Ерема

Насколько мне известно в CodeVision флажки нужно снимать.
Т.е. по сравнению с PonyProg где все сняты а нужные поставлены, там все поставлены, а нужные сняты.

13 days later
СЕРЖЖ

Собрал, прошил, 20 раз проверил - неработает?
Значит Ви используете квару у форме лодочки!!!
Выкиньте его нах… и поставте нормальный!!!
Кварц лодочка очень плохого качестка и на них много кристалов не запускается и даже прошить проблема

EagleB3
СЕРЖЖ:

Кварц лодочка очень плохого качестка и на них много кристалов не запускается и даже прошить проблема

Сильное заявление. Я не крут, конструкций разных на АВРах собрал десятка три-четыре всего, ставлю практически всегда именно лодочки (HC-49S; всего раза два-три ставил высокие кварцы HC-49U) но мне НИ РАЗУ бракованной лодочки еще не попадалось. Может быть вам поставщика сменить? 😉

Ерема:

подскажите, пожалуйста, про фьюзы и PonyProg
Убираю все, как написано в статье, и PonyProg выдает “-24” ошибку.
Я теряю МК, в чем загвоздка?

Могу путать, но 24-я ошибка у Пони Прога была именно с АВРами, и дело было в каком-то тайминге. На понипрожном сайте это было в FAQ, кажется. Давно было…
Кабель до камня покороче. Лучше всего вообще с кроватями на плате понипрога. И питание внешнее. Это когда-то порты ±10В честно держали. Сейчас кое-кто и полных ±5В не выдает, а в доках на железо про то ни слова.

P.S. Если вопрос все еще актуален - пиши в личку. Разберемся, КМК.
P.P.S. Порылся в архивах. В моем рабочем PONYPROG2000.ini (дата - 10.12.2003 😃 ) прописано
AVRByteWriteDelay=30
AVREraseDelay=100
По дефаулту там 20 и 50 соответственно. Попробуй, может быть поможет.

4 months later
wskam

Прошу помощи!
После покупки нового компа, перестал определяться usb-адаптер. Пробовал на других машинах все пучком, а мой новый комп видит его как неизвестное устройство или вовсе не видит в зависимости в какой порт воткнуть. Подозреваю, что в новой машине нет поддержки usb 1.1, там только 2.0!