Кому нужны моторы?

vovic
alexd:

С “совсем взрослыми пилотами” и разговор другой, верно? 😒

Вот тут я не согласен. “Зазывальные” статьи для новичков - мало эффективны. Давайте будем “по взрослому” обсуждать наши проблемы - другие сами подтянутся.
Когда сын был грудничком - никогда с ним не сю-сюкал, а говорил нормальным взрослым языком, хотя и в дружеской интонации. Всегда тянулся ко мне на ручки, к удивлению тещи. 😃

alexd
vovic:

Вот тут я не согласен. “Зазывальные” статьи для новичков - мало эффективны. Давайте будем “по взрослому” обсуждать наши проблемы - другие сами подтянутся.

Да кто б спорил!
Только вот “по-взрослому” обсудить акробатические планера - а кто их видел?
F3B,J,K, ну F5B еще - вот максимум, который можно серьезно обсудить в России. А вот необъятное охватывать - точно ни к чему…

Сергеич

vovic, будем еще, не переживай. Не последняя статья. А вообще согласен с Лёшкой - с тем же успехом можем перетереть класс F3I. Теоритицки, конечно. Откуда у нас практика-то.

Lazy

Вот вот…Я говорил - придёт Васильков, ну там Граф подтянется…Ну ещё пара человек. Всё.
КЛИКА

P.S.
А вааще у меня зуб на Василькова. Злой он! Вот.

vovic
Lazy:

А вааще у меня зуб на Василькова. Злой он! Вот.

Не переживай!
Я от пару публикаций обнародую - ото ж ты оттянешься! 😃 😜

H_S

Вам, батенька…не перебраться

Дык мне, после прочтения так и не удалось понять в чем та потаенная разница между искусным “висением” на винте и “ловлей” восходящих потоков. Все доводы сектантские, честное слово. 😃

Lazy

Вот ещё…Ты не Рыбкин, с тобой бодаться нудно… 😜

Сергеич

H_S, ну как же. Висеть чтобы - нужно просто ловко дёргать ручками, на автомате. Чтобы искать термики, ручками как раз дёргать не нужно - нужно подумать. Вот и разница.

H_S

Не думаю что в поисках термиков требуется иной алгоритм нежли ЕСЛИ … ТО … ИНАЧЕ … Между прочим компьютеры нефигово играют в шахматы 😃 Без всякого на то “сектанства и касты избранных” 😃

Lazy

Аха…
Вас послушать - все планеристы гении и вааще такие положительные.
Ноги мыть и воду пить.
А остальные не летают планера в силу своей умственной отсталости.

Сергеич

Э неет, этого я не говорил 😃 А по поводу алгоритмизации тут уже была дискуссия нехилая.

toxa
Сергеич:

А по поводу алгоритмизации тут уже была дискуссия нехилая.

Вот-вот! Разве можно научить простого человека камлать? Если он не шаман сам по себе? 😃

H_S

Э неет, этого я не говорил

Ну а тогда зачем считать свой алгоритм шевеления ручками считать более интеллектуальным, нежли ловли хвоста? 😃

Затем. На дворе новый, динамичный век, который полон своевременных решений 😃 Ведь уже все давно пересели с велосипедов на мотоциклы. И бывалый байкер вряд ли поймет, зачем рассчитывать мускульную силу, для того, чтобы добраться из точки А в точку Б. Для этого существует заправка и правая рукоятка на руле.

А планеры остаются прошлым веком, и те, кто остается верен им, просто становятся сектантами, окутывая свое умение тайной завесой и требуют вливания в свои ряды свежих рук, с предварительным затуманиваниваем мозгом 😃

Я правильно понял?

Сергеич

Да нету алгоритмов-то, в том и дело. Это у вашего забора - крыло упало, ручкой подопри, и делов-то. Что, кстати, не добавляет умения летать по прямой. На планере так не прокатит, этого мало.

Lazy

А это всегда так…Самое главное - максимум непонятности и туману нагнать. Шоб остальные боялись. На поверку оказывается всё банально и примитивно. И нудно.

H_S

Я к тому, если давно уже решена проблема нахождения некоего летательного аппарата в воздухе при помощи бензина обыкновенного и вокруг открывается столько _здоровых_ и увлекательных занятий - зачем шаманские камлания прошлого века?

Ну 10 минут удержать в воздухе, ну посадить в точку. Господи - ставиш аппарат хвостом к себе, полностью стик от себя, ставишь торчком, висишь 10 минут, плюхаешь на стойки. Вы еще придумайте управление планером с завязанной одной рукой например, для еще большей туманности и недоступности 😃

DUDS
H_S:

А планеры остаются прошлым веком, и те, кто остается верен им, просто становятся сектантами, окутывая свое умение тайной завесой и требуют вливания в свои ряды свежих рук, с предварительным затуманиваниваем мозгом 😃

…просто планера реально - неральные расходы, для реальных пацанов.

А статья понравилась хотя бы тем, что дает понять, что даже планера бывают ох как разные!
И какие они бывают, в общем-то, немешает знать бОльшему кругу типа моделистов авиа.

С уважением, Дудин Сергей

Lazy

Есть у меня такая подозревуха, что в планеристы идут или престарелые или хто летать нормально не умеет…
Типа - ручки дёргать не нада. Реакция не позволяет нормальную модель в воздухе удержать, вот что !

Граф

Кто бы что не говорил, а в спорте планера это всегда будет круче и престижнее, чем любой самолет, точно так же, как яхта всегда будет круче и престижнее любой моторной лодки.

У меня тоже ЕСТЬ планер! Правда он пока в уголке стоит, но по весне точно полечу!

new225
Lazy:

**** Типа - ручки дёргать не нада. Реакция не позволяет нормальную модель в воздухе удержать, вот что ! ***

Так же и “Пилотажники” лохи, а вот 3д фан - это Круто… 😃
Каждому по вкусу… Машины же водят не те кто на мотоцикле не может удержаться…