SU-27 VS F-22

J_MoToR

Заинтересовался CU-27 и F-22… хочу оба… но, потяну только один…
Вопрос:
Какой лучше выбрать? Может, кто то уже сталкивался и имеет впечатления?
Поделитесь мнениями, плиз!

alex38_93

я бы взял сушку)))внешне хороша а как летает нинаю

Snoby

По обводам, сушка будет летать лучьше… Такую сушку видел у нас на поле в полете… летает… хорошо или плохо не знаю… но бысто точно… 😃 …справится с посадкой сложно… скорость посадки умопомрачительная… аккумы садятся за 3-5 мин… но интересно… 😃 …звук чарующий!!!😃

boroda_de

По кишкам они одинаковые (звук будет одинаковый скорее всего). У F-22 нагрузка на крыло меньше.
Я-бы взял на те деньги начинку получше а планер сделал сам…

Андрей_Зазулин

Как летает “СУ” такого размера - посмотрите в разделе “Видео” тема “Речной вокзал” .

Кузя
J_MoToR:

Какой лучше выбрать?

Никакой, внизу там есть такая жёлтенькая полосочка и на ней небольшие надписи
Там есть количество имеющегося товара, SU-27 ноль F-22 -1

funtik26

я бы так же посоветовал бы взять начинку и упаковку потолочки, и потусоваться на паркджете…

J_MoToR
Андрей_Зазулин:

Как летает “СУ” такого размера - посмотрите в разделе “Видео” тема “Речной вокзал” .

Тут же не только размер важен…

Кузя:

Никакой, внизу там есть такая жёлтенькая полосочка и на ней небольшие надписи
Там есть количество имеющегося товара, SU-27 ноль F-22 -1

Ну, это сегодня нет… кто сказал, что завтра не будет?

funtik26:

я бы так же посоветовал бы взять начинку и упаковку потолочки, и потусоваться на паркджете…

Паркджет изучен вдоль и поперек…
СУ-27 с винтом в середине тоже уже есть…
фишка в том, что стоимость начинки почти приближается к стоимости набора с тушкой… другой вопрос - конкретно в этих наборах какое качество начинки и какое качество самой тушки, как будут летать конкретно эти модели?

John_K

Ну вот Вы сами ответили на свой вопрос. …стоимость начинки почти приближается к стоимости набора с тушкой…
Дело в том что производители довольно часто “хитрят”, к самолетке дают типо в придачу коллекторник, регуль,зарядку,отвертку и прочую мелочёвку.Весь прикол что это барахло,которое уже само по себе далеко не высшего качества, так и ещё сразу идет под замену.Так прикол в том что Вы это барахло радостно оплачиваете. И сразу или после первого подлёта,меняете.А в Вашем случае(хоббисити), продаются электролётные наборы всякой-разной бижутерии и кусок крашенного пенопласта в придачу. Эт чтоб Вам казалось что это класс (ол ин уан).Всё сделано для ВАС и за ВАС. Это бизнес и к моделизму только одой стороной имеет отношение.
Так что прав тут товарищ ,сказавший насчёт пачки потолочки и паркджета. Да и вопрос ЧТО лучше полетит отпадает сам собой. ЧТО построишь и КАК построишь, так и ПОЛЕТИТ.

J_MoToR
John_K:

Ну вот Вы сами ответили на свой вопрос. …стоимость начинки почти приближается к стоимости набора с тушкой…
Дело в том что производители довольно часто “хитрят”, к самолетке дают типо в придачу коллекторник, регуль,зарядку,отвертку и прочую мелочёвку.Весь прикол что это барахло,которое уже само по себе далеко не высшего качества, так и ещё сразу идет под замену.Так прикол в том что Вы это барахло радостно оплачиваете. И сразу или после первого подлёта,меняете.А в Вашем случае(хоббисити), продаются электролётные наборы всякой-разной бижутерии и кусок крашенного пенопласта в придачу. Эт чтоб Вам казалось что это класс (ол ин уан).Всё сделано для ВАС и за ВАС. Это бизнес и к моделизму только одой стороной имеет отношение.
Так что прав тут товарищ ,сказавший насчёт пачки потолочки и паркджета. Да и вопрос ЧТО лучше полетит отпадает сам собой. ЧТО построишь и КАК построишь, так и ПОЛЕТИТ.

Извините, а вы мой вопрос прочитали? а по ссылочкам прошлись? а отзывы на F-22 прочитали?
Собственно, коим боком то что вы написали к моему вопросу?
Где вы по указанным сылочкам колекторники видели?
Я бы еще понял, если бы Вы брали эти самоли и Вам втюхали импеллеры с колекторниками…

Единственный фуфел который они дают в нагрузку к самолю с полным весом 700-800 гр. это заводскую упаковку на еще 2 кг., которые придется оплачивать при доставке

John_K

Извиняюсь,про коллекторник я утрирую конечно,но все что я сказал остается в силе. “По ссылочкам” конечно прошел.И продолжаю утверждать.Это продают комплектуху.Модельки практически одинаковые. На фоках видно пластмассовые стойки шасси, особенно забавно что есть и передняя стойка,и тоже пластмассовая. Не знаю,мож они армированы сталькой,но сомневаюсь. Материал по виду мелкошариковый пенопласт. Не самый плохой материал,но без обтяжки скотчем рассыпиться в пыль прилюбом неаккуратном обращении. Потолочечная конструкция ,даже без обтяжки, немного попрочнее будет. Это не голословные утверждения , имею в обращении несколько моделек из шарикового и из потолочки.Моя думка такая, моделька для опытных пилотов, не допускает даже чуток грубого общения. Ну и теперь касаемо собственно полёта. Летает прикольно, в полёте эффектна.Но батарейки жрёт как дурная. И это при том что у меня толкающий пропеллер в модели установлен.И всего один. В Вашем варианте два импеллера.И это очень не мало по токам. Моя моделько сделана из изополина.Это подстилка под ламинат. Сделана по чертежу с сайта паркджетс. Сейчас вот обдумываю что-нито с импеллером. Одним.Ну а Вам предлагаю приобрести и облетать одну из Вами обозначенных самолётков.И вывесить отчётец на радость форумчанам.

Вот ссылка на ролик ,в котором летае мой самолётик из подстилки ламинатной. На 1.30 можно отмотать если ждать не охота.

и фотки.

J_MoToR

уже похоже на конструктив…
только интересно все же узнать конкретно про эти моделям… прежде чем брать
А моя СУшка 27 с движком в центре летает так же, только звук не бензопилы…

PocketM

Модели неплохие, особо цена понравилась, но обратил внимание на крепление шасси, чет какието хрупкие для такого веса и скорости, боюсь сломаете при разгоне если попадете в ямку или жесткой посадке неговоря об посадке на траву…

При 2200 емкости полет будет не менее 10 минут…

J_MoToR

Китайса еще один СУ-27 выставили… и парочку Миражей… эх, разорюсь!

J_MoToR

Может любители импеллеров делали нечно похожее и поделятся опытом эксплуатации? если уж никто не покупал…

funtik26

Могу рассказать про мираж от flyflyhobbby- во первых в пилотаже этот мираж купить дешевле чем там, во вторых в том же самом пилотаже остался только один импеллер под данный мираж…
конструкция самолета неплохая, сделана из пенопласта, правда уже не помню какой, какой то мягкий, если к нему что то клеить, то потом это отрывается с куском пены…
хлипкая морда, и огромный импеллер 92мм, требующий мощной установки, мощного регуля и мощного аккума, соответственно сразу вырастает вес
такой самолет поднимал Леший в Тушино, и я пару раз, у нас в городе.
при рулежке сильно рыскает по курсу,при резких маневрах сильно сбрасывается скорость и разгон начинается сначала.
как вариант ставить туда не импеллер а трехлопастной винт, толкающий тогда мотоустановка будет намного легче.

J_MoToR

Т.е. импеллер кроме копийности и прикольного звука больше ничего не дает?

funtik26

По сути импеллер это винт малого диаметра с большим шагом, то есть большая скорость потока с минимальной статической тягой, но плюс импеллера помимо звука- большая скорость. но для взлета- импеллерной модели нужен либо мегамощная мотоустановка, либо большой пробег, поэтому все модели на паркджете рассчитаны на взлет с рук, опять же обратите внимание как импеллерная модель вяло разгоняется, но зато быстро потом летает, а с толкающим винтом модели более устойчивы на малых скоростях

J_MoToR

Странно, если взять относительно устойчивый планер (су27) с тогоже паркджета и воткнуть в него импеллерную установку с тягой больше веса - полет на малых скоростях будет сильно отличаться от винтового исполнения?

funtik26

я думаю проблематично будет туда поставить такой импеллер, импеллер будет в 2 раза больше самолета, + мощный акк и тяжелый мотор…

J_MoToR

у меня Су27 с размахом почти 800, два импеллера по 64 встанут легко…
про вес - я на полном серьезе хотел догрузить самоль, т.к. очень сильно реагирует на ветерок, даже совсем слабый…

9 days later
O_Lenin
J_MoToR:

Китайса еще один СУ-27 выставили… и парочку Миражей… эх, разорюсь!

Вы ниже почитайте, на сером фоне, что написано про завоз Арт-Тековских моделей. Как раз в том духе, что обсуждалось на днях в ветке о торговле, видимо, кто-то проболтался, да кто-то капнул 😈.

Копийность и звук у импеллера, что и говорить… Я, когда впервые поднял такой пепелац (Tigershark), вообще ничего не понял, был занят только тем, чтобы круг сделать и поближе к себе в траву плюхнуть, потом руки-ноги тряслись и глотка пересохла, но все собравшиеся сказали, что смотрелось офигенно. Потом и сам увидел - точно, как настоящий истребитель 😒. Но скорость, зараза… Даже на полгаза несется, как бешеный (его за бугром до 233 км/ч разгоняли). На посадке вообще хрен поймешь, как рядом с собой приткнуть, все время метров 10-15 перелета.

Только смотрите, если тяга где-то 0,6-0,7 от веса, как это часто бывает в РТФ, даже с б/к, то нужно метров 15-20 ровной поверхности для разбега. У меня примерно 1,2 - поэтому взлетает с руки, и то с приличной просадкой, как-то нехотя выравнивается, а потом резко ускоряется и пулей идет вверх. Полный газ сразу после взлета убираю - и так хрен уследишь 😁.

J_MoToR

Там и кроме артека есть модели…
А с ВПП есть проблемы… хотя, если на лыжи поставить - то совсем наоборот… 😃)

1 month later
J_MoToR

27-е кончились, остались только 22-е 😃… выбор упростился.
Создается впечатление, что никто не покупает такие модели, не летает на них и отзыв написать не может… или не хочет… очень жаль.
Интересно, если текучка по F-22 200 -300 штук в месяц, то кто же на них летает?

ЭдикЧе

При покупке миража мне тоже сватали СУ-27 мотевируя тем что на них запчасти есть, я конечно ослушался продавца и не пожалел. Так бери что душа желает тебе летать. Не бывает плохих самолетов, просто “некоторые” мешают им летать!!! Удачи:)